Ленд Ровер фрилендер хочу помогите решиться или нет

  • Автор темы Дрын-дрын
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры

Дрын-дрын

Завсегдатай
Сообщения
99
Реакции
1
Город
Россия, Нижний Новгород
Авто
Golf 3, 1.8 ABS, 1994
Дорогие товарищи, много раз меня выручал форум, за что большущее спасибо, и надеюсь выручит и в этот раз, хотя затеял я дело темное и плохое.
Хочу изменить моей любимой марке VW. Соблазнил меня Ленд Ровер, в частности Фрилендер 2.
Но много чего наслушавшить, совсем ориентацию потерял. Кто говорит, что ломается жутко эта марка, кто говорит, что наоборот. Кто говорит, что запчасти по космическим ценам, другие, что не дороже чем на аналогичные недоджипы. В общем, хочу услышать Ваше мнение. Ну, например, про это
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9812154-a877.html

Помогите пожалуйста советом и добрым словом.
Заранее спасибо!!! :hat:
 
если взять за ориентир тойоту рав 4, то на фрилендер все з\ч практически дороже в 2-2.5 раза, и надежность не высокая.
косвено об этом говорит быстрое падение цены в послегарантийный период!
 
конкретно на этой модели дизель сам моторчик :good: но использование неоригинальных топливных фильтров, смерть топливной, друг сейчас ремонтирует, цена более 4000евро. :oops:
 
Народная мудрость (подсмотренная на лендроверовском форуме):
"Я так люблю свой Land Rover, что когда он стоит на ремонте я езжу на втором..."(С) :LOL:
 
Я вам настоятельно советую его купить, т.к. на нашем форуме нет нии одногго отзыва об эксплуатации данного агрегата!... :blum:
 
Реально ломучая машина. А про дискавери знаю не по наслышке. Лучше субару форестер глянь.
 
год назад брал на тест-драйв дизельный. Рулится неплохо. Дизель тихий. Сиденья удобные, но центральная консоль давить на ногу. Насчет надежности: Соседи на работе купили два фрилендера одновременно пару лет назад. Каждый день ездят. Разговаривал на стояке, оба довольны. Только ТО проходят. У одного пробег уже порядка 80т.км. Зимой им завидовал страшно)) У них вебаста уже в базе. Приходят уже в теплую машину. А я как сайгак вокруг емели своей скачу((
За диско 3 тоже скажу. Друг купил трех-летний с пробегом около 60т.км. в полном фарше. Месяц назад ему по гарантии (!) заменили подшипник ступицы. Накатал уже 25т.км. Всем доволен и продавать не планирует. B)
 
Alex_LAN написал(а):
Реально ломучая машина. А про дискавери знаю не по наслышке. Лучше субару форестер глянь.

Форестер самый аскетичный паркетник!!!
 
Лайновский написал(а):
год назад брал на тест-драйв дизельный. Рулится неплохо. Дизель тихий. Сиденья удобные, но центральная консоль давить на ногу. Насчет надежности: Соседи на работе купили два фрилендера одновременно пару лет назад. Каждый день ездят. Разговаривал на стояке, оба довольны. Только ТО проходят. У одного пробег уже порядка 80т.км. Зимой им завидовал страшно)) У них вебаста уже в базе. Приходят уже в теплую машину. А я как сайгак вокруг емели своей скачу((
За диско 3 тоже скажу. Друг купил трех-летний с пробегом около 60т.км. в полном фарше. Месяц назад ему по гарантии (!) заменили подшипник ступицы. Накатал уже 25т.км. Всем доволен и продавать не планирует. B)

что такое 80ткм для авто, вообще не пробег.
 
AlexTDI написал(а):
что такое 80ткм для авто, вообще не пробег.

80т.км за 2 года без поломок-для современных авто очень неплохо :blum:
 
Лайновский написал(а):
80т.км за 2 года без поломок-для современных авто очень неплохо :blum:

Но назвать результат выдающимся просто невозможно, ИМХО
Но первые 100000-150000км авто не должны ломаться, износ другое дело!!!!


Большой +дизеля отсутствие ремня ГРМ!
 
Просто Серега написал(а):
Народная мудрость (подсмотренная на лендроверовском форуме):
"Я так люблю свой Land Rover, что когда он стоит на ремонте я езжу на втором..."(С) :LOL:

Я вам настоятельно советую его купить, т.к. на нашем форуме нет нии одногго отзыва об эксплуатации данного агрегата!... tongue.gif




Вот чем мне форум нравится, так это хорошим, здоровым юмором)))))
 
Alex_LAN написал(а):
Реально ломучая машина. А про дискавери знаю не по наслышке. Лучше субару форестер глянь.

+1
 
Лайновский написал(а):
80т.км за 2 года без поломок-для современных авто очень неплохо :blum:

Всё идет к тому, что да, 80 т.км. уже хорошо))). Такое ощущение, что политика авто компаний такая, что клиент раз в три года машину менять должен. Читаешь отзывы (про разные марки) и после 100 т.км пробега начинаются проблемы. На том же лендровер клубе пишут, что ресурс топливного насоса 120-150 тыщ.км. А стоит он от 40-ка килорублей.
 
Alex_LAN написал(а):
Реально ломучая машина. А про дискавери знаю не по наслышке. Лучше субару форестер глянь.

Форестера не могу. У меня на него фобия))) Ненавижу гада. Форестер мне три года назад в левый борт влетел, собака. Теперь на него негативная реакция.

И Фрила не буду брать. Пока на его содержание не зарабатываю)) Хотя и по виду и по комфорту и по ходовым качествам, на мой скромный взгляд, очень достойный аппарат.

Буду зузуку витару смотреть.)))
 
Дрын-дрын написал(а):
Форестера не могу. У меня на него фобия))) Ненавижу гада. Форестер мне три года назад в левый борт влетел, собака. Теперь на него негативная реакция.

И Фрила не буду брать. Пока на его содержание не зарабатываю)) Хотя и по виду и по комфорту и по ходовым качествам, на мой скромный взгляд, очень достойный аппарат.

Буду зузуку витару смотреть.)))

Лучше Соренто посмотрите

Deshevo-(2).jpg
 
Лендровер едет или из сервиса или в сервис
 
Дрын-дрын написал(а):
.

Буду зузуку витару смотреть.)))

у них очень ломучий 2х литровый движка после рестайлинга...
масленное голодание очень сильно популярно на нем..
 
еще у сузуки очень дорогие запчасти, слушал это не от одного владельца данного авто, вон даж Юра тоже самое говорил
 
если все гавно, то что покупать???

рав 4?
Хонда СРВ

Похоже более ничего, про Соренто и прочие Корейцев, можно много гадостей рассказать!
 
Назад
Сверху Снизу