Полная версия на Volkswagen Technical Site: Ленд Ровер фрилендер хочу
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2
Дрын-дрын
Дорогие товарищи, много раз меня выручал форум, за что большущее спасибо, и надеюсь выручит и в этот раз, хотя затеял я дело темное и плохое.
Хочу изменить моей любимой марке VW. Соблазнил меня Ленд Ровер, в частности Фрилендер 2.
Но много чего наслушавшить, совсем ориентацию потерял. Кто говорит, что ломается жутко эта марка, кто говорит, что наоборот. Кто говорит, что запчасти по космическим ценам, другие, что не дороже чем на аналогичные недоджипы. В общем, хочу услышать Ваше мнение. Ну, например, про это
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9812154-a877.html

Помогите пожалуйста советом и добрым словом.
Заранее спасибо!!! vw_hi.gif
AlexTDI
если взять за ориентир тойоту рав 4, то на фрилендер все з\ч практически дороже в 2-2.5 раза, и надежность не высокая.
косвено об этом говорит быстрое падение цены в послегарантийный период!
AlexTDI
конкретно на этой модели дизель сам моторчик vw_good.gif но использование неоригинальных топливных фильтров, смерть топливной, друг сейчас ремонтирует, цена более 4000евро. vw_acute.gif
Просто Серега
Народная мудрость (подсмотренная на лендроверовском форуме):
"Я так люблю свой Land Rover, что когда он стоит на ремонте я езжу на втором..."(С) laugh.gif
белоножкин
Я вам настоятельно советую его купить, т.к. на нашем форуме нет нии одногго отзыва об эксплуатации данного агрегата!... tongue.gif
Alex_LAN
Реально ломучая машина. А про дискавери знаю не по наслышке. Лучше субару форестер глянь.
Лайновский
год назад брал на тест-драйв дизельный. Рулится неплохо. Дизель тихий. Сиденья удобные, но центральная консоль давить на ногу. Насчет надежности: Соседи на работе купили два фрилендера одновременно пару лет назад. Каждый день ездят. Разговаривал на стояке, оба довольны. Только ТО проходят. У одного пробег уже порядка 80т.км. Зимой им завидовал страшно)) У них вебаста уже в базе. Приходят уже в теплую машину. А я как сайгак вокруг емели своей скачу((
За диско 3 тоже скажу. Друг купил трех-летний с пробегом около 60т.км. в полном фарше. Месяц назад ему по гарантии (!) заменили подшипник ступицы. Накатал уже 25т.км. Всем доволен и продавать не планирует. cool.gif
AlexTDI
QUOTE (Alex_LAN @ Apr 5 2011, 11:04 PM)
Реально ломучая машина. А про дискавери знаю не по наслышке. Лучше субару форестер глянь.

Форестер самый аскетичный паркетник!!!
AlexTDI
QUOTE (Лайновский @ Apr 5 2011, 11:19 PM)
год назад брал на тест-драйв дизельный. Рулится неплохо. Дизель тихий. Сиденья удобные, но центральная консоль давить на ногу. Насчет надежности: Соседи на работе купили два фрилендера одновременно пару лет назад. Каждый день ездят. Разговаривал на стояке, оба довольны. Только ТО проходят. У одного пробег уже порядка 80т.км. Зимой им завидовал страшно)) У них вебаста уже в базе. Приходят уже в теплую машину. А я как сайгак вокруг емели своей скачу((
За диско 3 тоже скажу. Друг купил трех-летний с пробегом около 60т.км. в полном фарше. Месяц назад ему по гарантии (!) заменили подшипник ступицы. Накатал уже 25т.км. Всем доволен и продавать не планирует. cool.gif

что такое 80ткм для авто, вообще не пробег.
Лайновский
QUOTE (AlexTDI @ Apr 6 2011, 01:29 AM)
что такое 80ткм для авто, вообще не пробег.

80т.км за 2 года без поломок-для современных авто очень неплохо tongue.gif
AlexTDI
QUOTE (Лайновский @ Apr 6 2011, 01:05 AM)

Но назвать результат выдающимся просто невозможно, ИМХО
Но первые 100000-150000км авто не должны ломаться, износ другое дело!!!!

Большой +дизеля отсутствие ремня ГРМ!
Дрын-дрын
QUOTE (Просто Серега @ Apr 5 2011, 10:36 PM)
Народная мудрость (подсмотренная на лендроверовском форуме):
"Я так люблю свой Land Rover, что когда он стоит на ремонте я езжу на втором..."(С) laugh.gif

Я вам настоятельно советую его купить, т.к. на нашем форуме нет нии одногго отзыва об эксплуатации данного агрегата!... tongue.gif

Вот чем мне форум нравится, так это хорошим, здоровым юмором)))))
Wanchope

+1
Дрын-дрын
QUOTE (Лайновский @ Apr 6 2011, 01:05 AM)

Всё идет к тому, что да, 80 т.км. уже хорошо))). Такое ощущение, что политика авто компаний такая, что клиент раз в три года машину менять должен. Читаешь отзывы (про разные марки) и после 100 т.км пробега начинаются проблемы. На том же лендровер клубе пишут, что ресурс топливного насоса 120-150 тыщ.км. А стоит он от 40-ка килорублей.
Дрын-дрын

Форестера не могу. У меня на него фобия))) Ненавижу гада. Форестер мне три года назад в левый борт влетел, собака. Теперь на него негативная реакция.

И Фрила не буду брать. Пока на его содержание не зарабатываю)) Хотя и по виду и по комфорту и по ходовым качествам, на мой скромный взгляд, очень достойный аппарат.

Буду зузуку витару смотреть.)))
Лайновский
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 6 2011, 09:56 AM)
Форестера не могу. У меня на него фобия))) Ненавижу гада. Форестер мне три года назад в левый борт влетел, собака. Теперь на него негативная реакция.

И Фрила не буду брать. Пока на его содержание не зарабатываю)) Хотя и по виду и по комфорту и по ходовым качествам, на мой скромный взгляд, очень достойный аппарат.

Лучше Соренто посмотрите
user posted image
TwinMos
Лендровер едет или из сервиса или в сервис
Wanchope
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 6 2011, 08:56 AM)
.

у них очень ломучий 2х литровый движка после рестайлинга...
масленное голодание очень сильно популярно на нем..
foks
еще у сузуки очень дорогие запчасти, слушал это не от одного владельца данного авто, вон даж Юра тоже самое говорил
AlexTDI
если все гавно, то что покупать???

рав 4?
Хонда СРВ

Похоже более ничего, про Соренто и прочие Корейцев, можно много гадостей рассказать!
foks
а мне ни рав4 ни срв чет не нра совершенно
Дрын-дрын
Я на дрыгатель 2.4 смотрю у зюзюки. двухлитровый чет как то не айс.
Дрын-дрын
QUOTE (AlexTDI @ Apr 6 2011, 11:39 AM)
если все гавно, то что покупать???

рав 4?
Хонда СРВ

Похоже более ничего, про Соренто и прочие Корейцев, можно много гадостей рассказать!

+100
AlexTDI
Посмотри этого Ровера.

Цена vw_good.gif vw_good.gif

Машинка сама по себе интереснее Ипонских и корейских паркетников.

Рав 4 D CAT vw_good.gif vw_good.gif vw_good.gif vw_good.gif vw_good.gif vw_good.gif
AlexTDI
вот как моторчик такой прет

http://www.youtube.com/watch?v=fIR36kE85g0...feature=related
Дрын-дрын
Мне на ютубу с работы низя. Админы - гады, пива-взятку давать надо)))

А дизельные РАВы в России официально продаются? Или из-за бугра надо заказывать?
177 дизель-кобыл!!! Куда в неё стока дури?
AlexTDI
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 6 2011, 01:25 PM)
А дизельные РАВы в России официально продаются? Или из-за бугра надо заказывать?
177 дизель-кобыл!!! Куда в неё стока дури?

ХЗ, Я ездил на обычном D4D и D-CAT обе машинки очень хорошо идут, но Д каТ просто ракета, при этом большой +двигатель очень экономичен.
У Д ката отсутствует Фирменый Тойотовский провал, по моему на все Дизелях Тойота он ест.
Но машина с такой движкой Редкая и дорогая.

Хондовский 2.2 СДТИ и без того в шумном СРВ превращает езду просто в кошмар.

Есть еще Х трайл но на старой платформе дизельный, оооочень шумный, и очень некравивый.

Форестер Борксер дизель По возможностям самого авто машинка vw_good.gif vw_good.gif
Но проще не придумаешь. на самых первых еще и движка сырая, если первый владелец очень много ездил, хорошо, мог успеть по гарантии многое поменять, если нет, то может предстоять.

ИМХО Ленд Ровер самая интересная, у нее больше возможностей трансмисии, Внутри тихо, джиповские качества vw_good.gif vw_good.gif
Дрын-дрын
QUOTE (AlexTDI @ Apr 6 2011, 01:35 PM)

ИМХО Ленд Ровер самая интересная, у нее больше возможностей трансмисии, Внутри тихо, джиповские качества vw_good.gif vw_good.gif

Не сыпьте мне сахар в пиво))))
У меня и так на ленд ровер розовые слюни и коленки дрожат. Буду от 100 килорублей в месяц зарабатывать - куплю себе игрушку)))
AlexTDI
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 6 2011, 02:00 PM)
Не сыпьте мне сахар в пиво))))
У меня  и так на ленд ровер розовые слюни и коленки дрожат. Буду от 100 килорублей в месяц зарабатывать - куплю себе игрушку)))

А смысл смотреть если нет баьок.

Содержание не так уж и дорого, мотор оооочень экономичный.

На ЛР не знаю, на форде с таким же мотором ездил, он самый экономичный в своем мощностном диапазоне!
quantum
QUOTE (Лайновский @ Apr 5 2011, 11:19 PM)

аналогично-у директора сейчас такой-ненарадуется и после ММС паджеро 3 просто сказка и по запчастям, по комфорту и проходимости vw_good.gif vw_good.gif vw_good.gif
а киа после сотки сыпется безбожно
Дрын-дрын
Так на саму то машину бабки есть. Ну по крайней мере на то, что я ссылко давал. Но меня ж запугали... Вы почитайте, сколько здесь постов про то, что это самая ломучая марка. И ценами на запчасти....
AlexTDI
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 6 2011, 02:32 PM)
Так на саму то машину бабки есть. Ну по крайней мере на то, что я ссылко давал. Но меня ж запугали... Вы почитайте, сколько здесь постов про то, что это самая ломучая марка. И ценами на запчасти....

не переживай стоимость расходников небольшая!!!

Какие-то детали можно от Форда посмотреть!
Дрын-дрын
Про всякие фильтры, тормозные колодки, даже рулевые тяги и прочее, спору нет - потяну не особо напрягаясь, но если случится то, что ты описывал про ремонт топливной за 4000 евро, то становится как то сыкотно...))) Форсунка - тыщ 20-ть, насос - 40, в турбонадуве тоже всякое....

4000 евро - это ж целый гольф!!! в нормальном состоянии))))
AlexTDI
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 6 2011, 03:16 PM)
Про всякие фильтры, тормозные колодки, даже рулевые тяги и прочее, спору нет - потяну не особо напрягаясь, но если случится то, что ты описывал про ремонт топливной за 4000 евро, то становится как то сыкотно...))) Форсунка - тыщ 20-ть, насос - 40, в турбонадуве тоже всякое....

4000 евро - это ж целый гольф!!! в нормальном состоянии))))

согласен Фольксваген Гольф 4 2000-2004 год

Лайновский
Дизель изначально дорог в ремонте.
Делайте диагностику подробную, торгуйтесь...
Дрын-дрын
Значить про лендровер - отказать...
Дело в том, что я готов, в случае необходимости, оплатить оперативно ремонт до 50-ти тыщ. Но если случится ремонт на 150, то для меня это значит простой машины минимум на три-четыре месяца. То есть,например, турбированные дизели вообще не смотрю.

Таки, а гранд витара, 2.4, автомат, года эдак 2008-2009-го?
AlexTDI
QUOTE (Дрын-дрын @ Apr 7 2011, 03:40 PM)
Значить про лендровер - отказать...
Дело в том, что я готов, в случае необходимости, оплатить оперативно ремонт до 50-ти тыщ. Но если случится ремонт на 150, то для меня это значит простой машины минимум на три-четыре месяца. То есть,например, турбированные дизели вообще не смотрю.

Таки, а гранд витара, 2.4, автомат, года эдак 2008-2009-го?

скока бенз будет жрать??? 14л-15л
а дизель 10л
Pierburg
Может Ховера посмотреть, причем нового?
У меня отец 4й год катается, с лета 2007г, 80 тык, кроме амортизаторов, масла и колодок ничего не менял, хотя дотошный до всего, что пипец. А амортики сразу поменял, просто не понравились родные, 4.5 тыс р за газовую каябу по кругу.
ahmad
За такие деньги БМВ Х3 будет однозначно лучше. А Х5 03г. ещё лучше. Любой другой выбор- бесполезная трата денег.
Alex_2S
QUOTE (ahmad @ Apr 7 2011, 07:25 PM)
За такие деньги БМВ Х3 будет однозначно лучше. А Х5 03г. ещё лучше. Любой другой выбор- бесполезная трата денег.

Ага, а еще лучше Кайен и продать квартиру на его содержание, также как и на х5!)))) Остальное в печь, ибо хлам, и так до бесконечности! vw_lol.gif
Alex_2S
Что касается темы, незнаю, самому нравится Range Rover Sport, но не хочется играть в русскую рулетку, повезет или нет. У друзей стоял такой в салоне на комиссии, и при каждой заводке с ним обязательно что-то происходило, также один друг работал в сопровождении, в автопарке было 2 рэнжа и 3 120 крузака, рэнжи большую часть времени находилсь в сервисах, когда крузаки вобще не ломались. Хотя одна подруга ездит уже 3 год, и по ее мнению надежней машины вобще нет, потому как кроме ТО вобще ничего не делалось. Так что для меня покупка Ленд - Рэнж Ровера - лотерея! А вобще, покупая такую машину надо понимать, что она будет требовать немалые деньги на обслугу, и необходимо располагать определенной суммой на случай, если что... А покупка на последние деньги такого авто - идиотизм...
luis_garcia
QUOTE (Alex_2S @ Apr 7 2011, 09:41 PM)
Так что для меня покупка Ленд - Рэнж Ровера - лотерея! А вобще, покупая такую машину надо понимать, что она будет требовать немалые деньги на обслугу, и необходимо располагать определенной суммой на случай, если что... А покупка на последние деньги такого авто - идиотизм...

+1
ну вот подозрительно много отрицательного о ведроверах слышу... сколько знакомых имели, все продавали и жаловались vw_unknw.gif
AlexTDI
QUOTE (Alex_2S @ Apr 7 2011, 09:13 PM)
Ага, а еще лучше Кайен и продать квартиру на его содержание, также как и на х5!)))) Остальное в печь, ибо хлам, и так до бесконечности! vw_lol2.gif

Х3 от бмв, очень удачная модель, что подтверждают не только владельцы многие пользуются одновременно Х5 и Х3 так и представительство БМВ, что обращений на Х3 меньше в разы.

Х3 3.0Д у закомых vw_good.gif они истиные поклонники марки, у них никогда не было других авто кроме БМВ vw_acute.gif vw_dance2.gif
ahmad
QUOTE (Alex_2S @ Apr 7 2011, 09:13 PM)
Ага, а еще лучше Кайен и продать квартиру на его содержание, также как и на х5!)))) Остальное в печь, ибо хлам, и так до бесконечности! vw_lol2.gif

Нельзя купить машину за 850 000 р. и тратить на её содержание 10 000 р. в год. Если Вы хотите дешёвую в содержании то и первоначальный бюджет необходимо снизить примерно на 500 000 р. В каждой ценовой нише существует свой автомобиль-лидер, который, за свои деньги, будет самым рациональным выбором. В данной нише это БМВ.

P.S. 200-250 т.р. - нет.
300-350 т.р. - октавия.
400-450 т.р. - пассат.
500-550 т.р. - W203.
600-650 т.р. - авенсис.
700-750 т.р. - камри.
ну а дальше вы знаете.
Дрын-дрын
Это тема для отдельной дискуссии - "Адекватная стоимость содержания авто".
До 20-ти тыщ в год на содержание, имхо, более чем достаточно для любой серийно выпускаемой марки. Опять же надо определить понятие "содержание".
Если содержание это - фильтры, быстро изнашиваемые детали подвески, технологические жидкости, какие либо прокладки и так далее, то 20 т.р. должно быть достаточно. Что, в принципе, подтверждается стоимостями ТО. То есть я бы не стал утверждать, что 10 000 руб на содержание - это только для "корыта" какого нить)) А для чуть подороже - это анриал. Кроме того, опять же на мой взгляд, вполне терпимо на три года закладывать в районе 50-ти т.р. на возможный узловой ремонт.
Но ожидать с большой долей вероятности ремонта на 150 т.р. для меня не подъемно. То есть, у меня есть ощущение, что стоимость запчастей для ленд роверов - завышена. А в таком случае, ну его нах))))
Alex_2S
QUOTE (AlexTDI @ Apr 8 2011, 01:35 AM)
Х3 от бмв, очень удачная модель, что подтверждают не только владельцы многие пользуются одновременно Х5 и Х3 так и представительство БМВ, что обращений на Х3 меньше в разы.

Х3 3.0Д у закомых vw_good.gif они истиные поклонники марки, у них никогда не было других авто кроме БМВ vw_acute.gif vw_dance2.gif

Так никто не говорит, что бмв плохое авто, просто на его обслугу нужны реальные деньги, по этой причине многие друзья, которые владели Х5 и Х6 продавали их спустя пол года владения, хотя люди могут позволить себе купить их 2. Что касается Х3, то кому что, катался на нем на тест драйве, мне чего-то он совершенно не понравился, правда это был E83 кузов. Хочу как-нибудь попробовать на F25 покататься.
Saver
Очень ломучее авто с дорогими запчастями,у друга Фрилендер второй был,вложи за 2 года чуть меньше 500 тыс smile.gif
AlexTDI
QUOTE (Alex_2S @ Apr 8 2011, 05:04 PM)
Так никто не говорит, что бмв плохое авто, просто на его обслугу нужны реальные деньги, по этой причине многие друзья, которые владели Х5 и Х6 продавали их спустя пол года владения, хотя люди могут позволить себе купить их 2. Что касается Х3, то кому что, катался на нем на тест драйве, мне чего-то он совершенно не понравился, правда это был E83 кузов. Хочу как-нибудь попробовать на F25 покататься.

странно если платить одновременно лизинг, много ездить, на БМВ Х ах и еще что то сломается, тогда накладно, просто ездить, и иногда делать ремонт, не так уж дорого.
К тому же сыпятца совсем убитые авто, а отремонтировать ходовую на БМВ не смертельнео дорого, да и заправлять 4.4-4.8 едят 15-18л
3.0Д ест 11л
большая 4ерепаха
Фрил как и остальные LR это действительно лотерея, всё зависит от эксплуатации. У друга Фрил, ездили на рыбалку по чернозёмной пашне в дождь, в гору практически на лысой резине выбрались хоть и не с первой попытки. Достойная проходимость хоть и автомат. По опыту работы в кузовном сервисе (3 года) очень мало машин с ручкой, цены на запчасти падали 2раза, а теперь когда LR купили индусы цены должны упасть ещё раз, действительно многие расходники можно смотреть от Форда. Крепкий достойный автомобиль и в разборке очень удобный, но по моему совсем не крашеных авто не очень и много, надо очень внимательно смотреть при покупке т.к. не один дилер вам не скажет всей правды.
Анна99
Вот прочитала тему, но смотрю, что обсуждение ЛендРовера быстренько съехало на другие паркетники.
Смотря что человек хочет получить от автомобиля. Думаю, что слово ЛендРовер на обывателя действует завораживающе.
Что хорошего в нём: неплохой двигатель, но это компенситуется ужасно ломучей КПП, не удивляйтесь, если развалится на 120-150 тысяче, по мелочам много нареканий, уже с 50 тысячи - не будете вылезать из СТО, кожа мне не понравилась, у Х3 лучше, и дольше не трётся. Из всех Роверов можно обратить внимание только на Дефендер, если есть в этом реальная необходимость.
Но лучший вариант-Прадо150, пусть даже без лифта, но эта автомашина точно не подведёт, и по шоссе легко будет ездить, и в грязи не спасует. Не сбрасываю со счетов и Фольксваген Туарег.

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)