Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 170К
  • Теги
    ford galaxy
Андрей 1986

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Сообщения
2 902
Реакции
765
Город
Беларусь, Барановичи
Авто
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
в общем решил создать темку про свой авто.....мне нравится очень!

фото автомобильчика с разных сторон:

a8ff3a02e9a9.jpg





4f414ecad88c.jpg



39b486a4e043.jpg



fede9ec63c56.jpg


а это сердце машиннки:

9f9696af6901.jpg


а это она же только в салоне:

685cab5a9c7f.jpg





5ff1bb4c9b2b.jpg


у меня еще родные сетки на колонках :) :) :) при выборе авто через интернет это был своего рода показатель :)

b0f5890d57ba.jpg


вот такое литьё мне досталось с машиной на 16-ть:

c187a06b6b56.jpg


когда-то давно обещать фотки моего легкого "колхозного" апгрейда! Вот выкладываю, сразу же скажу, что мне нравится, когда сидишь в кресле, то диода не видно, только свет от него, подсветка точь-в-точь всей остальной, хотя сейчас бы взял диоды немного другой формы: не с круглой головкой, а "острой"....тут же виден косяк в виде поломанной плассмаски и подраной ручки....пока не знаю, как это побороть :unknw: :unknw:

a8e11e2ddbdd.jpg


ну и сразу же покажу остальные косяки, исправить которые пока руки не доходят, но скоро устраню это:



c3f774699e5c.jpg


а вот эту штуку приобрел недавно!!! в трех из трех увиденных мною машин этой пласмаски не было.....

4ca5bb2d38c8.jpg


и может кто-нибудь подскажет: что это за штуковина и для чего она :unknw: :unknw:
находится в багажнике в стойке за решеткой слева около заднего фонаря, у отца такая же машина и такой штуки нету
:unknw: :unknw: :unknw: :unknw:

af504b9a8c6b.jpg


ну а теперь немного истории:машинка у меня эта более полугода. когда-то я очень даже был холоден к такого рода машинам, но отец взял себе такого..я покатался немного и загорелся, правда того гэлакси пришлось сбыть, слишком много косяков было.....ну вот и начались поиски в инете...машинку гнали на заказ из Германии, искал около месяца, и когда увидел эту, понял, что она - моя......вот так вот. когда пригнали после радости от покупки стал осматривать и нарыл кучу косяков....и мелких и не очень:
1. аккумулятор был усажен в ноль
2. вмятина со ржавчинкой
3. подсветка в приборке наполовину не горела
4. вентитор салона гонял только на 3 и 4 скоростях
5. не горела кнопка включения кондея
6. не горела кнопка обогрева салона
7. сломаны крутелки в двух сидениях
8. поломан фонарь в водительской дверке
9. Ц.З. работал не понятно как: один раз нажимаешь на кнопку закрываются все двери кроме водительской, второй раз нажимаешь - и водительская закрывается, также и с открытием
10. отклеена решеточка в багажнике справа
11. в плафонах во многих перегоревшие лампочки
12. не было той пласмасски под сидением
13. может еще что, сейчас и не вспомню
все, кроме вмятины и крутелок исправил :) :) :rolleyes:

ну а теперь немного о комплектации:

a43f74750352.jpg

в фордах этот значек указывает на люксовую комплектацию: борткомпьютер, круиз-контроль, все эл. стекла и зеркала, обогрев лобового, кондей правда простой - не климат-контроль, ПТФ, передние сидения поворотные, отделка под дерево, попогрей, литье 16-е заводское, тонировка заводская, было шесть седух (одна с двумя подлокотниками), фаркоп с завода (не супер опция, но меня уже один раз спас, а кому-то и не повезло: попал на бампер), подвеска немного занижена, пружины красные стоят и машина жесткая, но уверенно держит дорогу и не качается как парус при обгоне.....может еще что вспомню, до допишу :) хотелось бы климу и люк, но и так нравится.
из вложений: замена ремня, роликов, фильтров, масла естественно, выжимной подшипник (не за мой счет), помпа водяная, термостат, антифриз, аккумулятор, передняя тяга стабилизатора, дозировочный насос подогревателя (хотя и старый рабочий, приобрел от 5-ти коловаттника по случаю), резина и железные диски на зиму, лампочки и прочая мелочь, которая указана в косяках :rolleyes: вроде и все..... салон был сильно замазюкан: два дня отмывал))
были и приятные моменты: пока отмывал нашел 4 евро копейками - мелочь, но все равно приятно......

в планах еще поставить брызговики (колеса стоят на вставках и с мокрую погоду передними колесами могу сам себе лобовое и передние боковые заляпать :( ) и купить кавролина и вырезать коврики в пассажирской половине по образу и подобию отцовских (те, которые лежат меня не устраивают) и жду, когда наконец приедет полка в багажник

ну вот вроде и все.....
 
:clapping: :yahoo:
Андрюха, молодец, отличный борт-журнал!
Где-то ты говорил про чёрную тонировку, я увидел твою тему, обрадовался, думаю щас посмотрю на эту чёрную красотку в чёрной тонировке, а тут всего лишь "зелёнка" AS3, такое и у меня есть :confused: B)
Оо! Сидухи с аир-бэгами??
Интересно, надо посмотреть, есть у меня такая пластмассинка на направляющей сидения или нету, чё-та я не помню...
А вот дерево на панели как-то совсем не в тему :( (ну эт моё скромное мнение :rolleyes:)
Непонятный блок в багажнике, судя по надписи на нём - связан со световыми приборами прицепа.
А под капотом не хватает верхней части панели, которая отделяет аккум от двигателя :oops:
Ого, не знал, что есть ещё даже заглушки на гайках крышки "TDI 1.9" :rolleyes:

p.s. Де "губа" под бампером? Что за непорядок? :oops:
 
про тонировку --- значится я дальтоник :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: но мне нравится такая тонировка... про черную вы имели ввиду посностью непрозрачную?

про дерево - на вкус и цвет товарища нет :blum: :blum: :blum: :blum: это уже кому как нравится

про заглушки узнал посмотрев на двигло отца)) у меня не было их вообще, потом одну случайно нашел за пластмассой когда Д.Т. подогревателя перемыкал :rolleyes:

а губы и не было изначально....как узнал её стоитмость - около 70уе, то перехотелось...да и парковаться лучше - не задевает бампер и зимой не работаю снегоуборочным трактором :rolleyes: :blum:

спасибо на счет синего блока... а то я в немецком ни бум-бум и голову только себе ломал :mad:
 
кстати да про навароты - 4 подушки безопасности (может и немного, но в старой у меня была одна) :)
 
машинка просто супер))))пласмаска на креплении седухи у мя тож стоит... блин((я се хочу такое же литье :girlcray: а ты откуда если не секрет?
 
Андрей 1986 написал(а):
но мне нравится такая тонировка...  про черную вы имели ввиду посностью непрозрачную?


Я думал, что увижу что-то подобное:
http://s42.radikal.ru/i095/1104/6a/84227fb1c70f.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1104/82/19ac381ba6ea.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1104/f2/db56081b2c71.jpg

Андрей 1986 написал(а):
а губы и не было изначально....как узнал её стоитмость - около 70уе, то перехотелось...да и парковаться лучше - не задевает бампер и зимой не работаю снегоуборочным трактором :rolleyes:  :blum:

Есть левая половинка. Одну оторвали, пришлось купить комплект (по частям не продавали), правда за более гуманные деньги, всего лишь за 35. Так что могу поделицца, если что... :rolleyes: :unknw: Всё равно без дела валяется. А с ней вид как-то более эстетичнее чтоли :confused:

Андрей 1986 написал(а):
спасибо на счет синего блока... а то я в немецком ни бум-бум и голову только себе ломал :mad:

Всего лишь надпись с блока вбил в Google-переводчик B)
 
DJ Astro написал(а):
Есть левая половинка. Одну оторвали, пришлось купить комплект (по частям не продавали), правда за более гуманные деньги, всего лишь за 35. Так что могу поделицца, если что... :rolleyes: :unknw: Всё равно без дела валяется. А с ней вид как-то более эстетичнее чтоли :confused:

на счет вида согласен, кажется не такой округлой :rolleyes:, но у меня посадка занижена..... на парковке на первом же бордюре зацеплю :(
 
Андрей 1986 написал(а):
то есть?? в подписи написано ж ведь :)

чет поленился посмотреть.... ну так мы недалеко друг от друга живем))
 
все таки немцы извращенцы еще какие, синий салон.... :sick: а косяки со временем исправишь.
 
Андрюха, молодец, что выложил свой мобиль :clapping: :good:
Лично я просто обожаю авто чОрного цвета!!! :love: :love: :love:
А вот с тонировкой ты смотрю и меня, и Андрюху aka DJ Astro наколол :LOL:
У тя стандартная заводская "зеленуха" :oops:
Кстати, ты случаем не в ТЦ "Ждановичи" трудишься? :)
 
kostobay написал(а):
все таки немцы извращенцы еще какие, синий салон.... :sick: а косяки со временем исправишь.

а мне синий нормально, даже оч :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
Андрюха, молодец, что выложил свой мобиль :clapping: :good:
Лично я просто обожаю авто чОрного цвета!!! :love: :love: :love:
А вот с тонировкой ты смотрю и меня, и Андрюху aka DJ Astro наколол :LOL:
У тя стандартная заводская "зеленуха" :oops:
Кстати, ты случаем не в ТЦ "Ждановичи" трудишься? :)

ну так то тонировка черная, только не глухая, а полупрозрачная)))) видно я вас не понял)

не Ждановичи - это Минск, а мы с ASTRO немного южнее, км этак на 143 :rolleyes: :) :blum:
 
забыл еще добавить, что оч мне нравятся наши авто со спойлером заводским :good:
 
Андрей 1986 написал(а):
ну так то тонировка черная

Андрюх, ну какая ж она чОрная-то? :unknw:
У тебя точно такая же тонировка, как и у меня - т.е. зеленая.
Заводской тонировки другого цвета я пока ниразу не видел (на шариках/гэлакси и альхамбрах, и др. фафагенах), а их я пересмотрел очень много, уж поверь мне :hat:
 
Просто Серега написал(а):
Лично я просто обожаю авто чОрного цвета!!! :love:  :love:  :love:


Андрей 1986 написал(а):
забыл еще добавить, что оч мне нравятся наши авто со спойлером заводским



А вот чёрный Шар с тонировкой и спойлером - это ащщеее бомба!!! :rolleyes: :rolleyes: :confused: ;)

Вот ещё что вспомнил... всё никак не могу сообразить - что с дворниками? Замечаю такую разницу именно с дорестайлами поздних годов (когда пошли зеркала другой формы). Почему отказались от гнутых щёток? Там что-то конструктивно поменяли в самой трапеции? Почему на Форде кажется, что поводки крепятся на оси где то глубоко под капотом, а у меня всё на верху? Понятно, что форма поводков разная, но всё остальное должно быть одинаково?


7a7321f2b782.jpg


Андрей, сколько щётки оставляют недочищенного стекла до стоек вверху и внизу?
 
DJ Astro написал(а):
А вот чёрный Шар с тонировкой и спойлером - это ащщеее бомба!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :confused:  ;)

Вот ещё что вспомнил... всё никак не могу сообразить - что с дворниками? Замечаю такую разницу именно с дорестайлами поздних годов (когда пошли зеркала другой формы). Почему отказались от гнутых щёток? Там что-то конструктивно поменяли в самой трапеции? Почему на Форде кажется, что поводки крепятся на оси где то глубоко под капотом, а у меня всё на верху? Понятно, что форма поводков разная, но всё остальное должно быть одинаково?

Андрей, сколько щётки оставляют недочищенного стекла до стоек вверху и внизу?

Андрюх, у меня по вину 99 год и зеркала как раз нового образца, поводки дворников стеклоочистителей такие, как у тебя ;)
 
DJ Astro написал(а):
Интересно, надо посмотреть, есть у меня такая пластмассинка на направляющей сидения или нету, чё-та я не помню...

А у меня пластмасска ееесть!! А у меня пластмасска ееееесть! :yahoo:
Блин, Андрюха, как ты на своей заниженной подвеске по нашим "направлениям" перемещаешься? Ума не приложу... :wall: Местами хочется выйти и взять машину на ручки.... даж неудобно как-то перед ней :( :( ... 1 км идёт за тыщщу как минумум!
 
DJ Astro написал(а):
Вот ещё что вспомнил... всё никак не могу сообразить - что с дворниками? Замечаю такую разницу именно с дорестайлами поздних годов (когда пошли зеркала другой формы). Почему отказались от гнутых щёток? Там что-то конструктивно поменяли в самой трапеции? Почему на Форде кажется, что поводки крепятся на оси где то глубоко под капотом, а у меня всё на верху? Понятно, что форма поводков разная, но всё остальное должно быть одинаково?


Андрей, сколько щётки оставляют недочищенного стекла до стоек вверху и внизу?

так и есть: у меня капот закрывет болты, а у тебя декоративная заглушка)))) :rolleyes:
с отцом авто одного года, но у меня форма щеток ровная, а у него изогнутая, а оставляют и вверху и в низу примерно 10см - обзорности хватает
 
Назад
Сверху Снизу