Что за двигатель RF - отзывы, надежность

raver

raver

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Питер
Авто
VW Passat 1.6 RF 1989 карб 2Е3,
Помогите разобраться чего за двигатель RF, где бы не смотрел таблицы типов двигателей его нету, и какой объем его?
 
Но если на пассате, то с католизатором и карбом 2Е3!
 
Если не на пассате, то тоже с катализатором.
Кстати везде по разному пишут - где 72 лс, где 75 лс.
 
Есть рысаки а есть тяжеловозы :D
 
Подскажите, сколько раз первый цилиндр проходит в.м.т. за один оборот маховика? Двигатель RF (Golf 2)
 
считай
UZMN написал(а):
Подскажите, сколько раз первый цилиндр проходит в.м.т. за один оборот маховика? Двигатель RF (Golf 2)

dvc.gif
 
Последнее редактирование модератором:
UZMN написал(а):
Подскажите, сколько раз первый цилиндр проходит в.м.т. за один оборот маховика? Двигатель RF (Golf 2)

Ну ты даешь!!! :o
В любой двигателе (не считая ротора), будь он хоть 2х хоть 4х тактный,
или 2х или 12ти цилиндровый
Один поворот коленвала одна ВМТ
 
Автолюбитель пока еще всего один год, так что не удивляйтесь. B)
 
Ломаю голову над таким вопросом. Взял автомобиль Джетту. В св-ве о регистрации написано 90 л.с. Объём не указан. Тип двигателя RF. Все RFы это 1,6 литра и лошадей 72-75. Где правда?
Двигатель 1,6 л. от 1,8 л. отличается лишь большим ходом поршня. Диаметр поршней одинаковый.
2. Подскажите плиз, где можно поискать инфы об этом двигателе. Не ТТХ а рекомендации, проблемы, обсуждения, слабые места и т.д?
 
malych написал(а):
Ломаю голову над таким вопросом. Взял автомобиль Джетту. В св-ве о регистрации написано 90 л.с. Объём не указан. Тип двигателя RF. Все RFы это 1,6 литра и лошадей 72-75. Где правда?
2. Подскажите плиз, где можно поискать инфы об этом двигателе. Не ТТХ а рекомендации, проблемы, обсуждения, слабые места и т.д?

У меня тоже написано 90л.с, но правда в том, что их всётаки 72(75если хочется).
Двигатель такой же как и у всех 8клапанных VW, только с карбом и совсем пустой(что кстати с точки зрения ремонта хорошо). Основная проблема с карбом, но если его сделать -полное счастье(если не гонщик :) )
 
Мой Пасся тоже по ПТС был 90 кобыльным. Не знаю кто что мутил. (кста тоже 89г) - в натуре естественно 1.6/72. Представляешь как обидно стало! Приезжаю в магаз прокладку карба покупать - оказывается меня на@@@ли на 18 кобылок.
 
А где про движок можно почитать поподробней?
Какое масло заливаете зимой, летом?
Карбюратор я поставил (точнее мне поставили) от 8-ки. Ранее стоял до родного 10-тошный или как сказать правильней с автоматической регулировкой заслонки (это когда нагреется ОЖ, то пружинка срабатывает и открывает заслонку) Намучился я с ним до нельзя. Регулировать заслонку в ручную нет ничего надёжнее.
Сейчас проблема в заводке. Свечи сырые (в бензине), искра есть, а двиган даже не схватывает. Чё произошло - фиг знает? Если у кого такое было подскажите плиз. Без колёс худо совсем.
 
Я бы тебе посоветовал найти родной Pierburg и вернуть всё как было.
 
А если дело не в карбюраторе? Карб. ставили серьёзные (профи) люди. Думаю дело не в нём. К тому же где я родной карб. у нас в глухомани найду?
 
А в чём там ещё может быть дело? На то она и карбюраторная - простая как 5 копеек. Найти можно на разборке в Москве, телефоны разборок на форуме есть, можно поспрашивать в разделе запчастей - там пару раз предлагали перебранные карбы. Находишь,договариваешься, а тебе кто нибудь пересылает почтой. Если хошь - я помогу,перешлю. А по карбу от 8ки - посмотри тут темка, может поможет:
 
Последнее редактирование модератором:
Лови ещё ссылки:
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, поползаю обязательно...
 
Назад
Сверху Снизу