Расхождение в стоимости ремонта КАСКО

  • Автор темы alex37
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

alex37

теперь уже alex39
Сообщения
298
Реакции
1
Город
СПб
Авто
Passat B3 1991 продан Mitsubishi Grandis 2004 нынче
Направлен на ремонт СК "Согласие" в Автор+. По разговору с ремонтником выяснил, что вместо замены обеих дверей их просто отрихтовали и покрасили (с первого взгляда неплохо). Диск вообще с машины не снимали. Просто побрызгали, похоже, из баллончика. Потребовал счет на ремонт у страховой. Выдали. В нем написана куча работ, которых просто не было. Иными словами, схема с откатами ясна. Но...По правилам страхования при хищении, например, возмещается страховая сумма за вычетом произведенных выплат. Как я понимаю, учитывать-то они приэтом будут именно 109 т.руб. по счету, а не реальные 20-30 т. руб. Это меня не устраивает, т. к. выгодоприобретателем по договору страхования являюсь я, а не работники страховой и автосервиса. Кто-нибудь знает, как можно отбить свои деньги? Это первое.
Второе.
Как я понимаю, страхователь имеет право выбрать как производится возмещение ущерба: деньгами или ремонтом. Что если этот выбор сделать после получения копии счета на ремонт? Не запрещено ли это какими либо неведомыми мне правилами?
Третье.
На бампере была продольная трещина где-то 20 см, которую можно было совместить и она становилась практически незаметной. Это было зафиксировано СК при заключении договора. Фура с прицепом прочертила заднее крыло у стоящего авто и полность оторвала задний бампер, поломав крепежные кронштейны и прилично поломала бампер. Но он не рассыпался. Фура скрылась успешно. Остатки бампера лежат в гараже до лучших времен. Все это сфотографировано и зафиксировано в СК. Можно ли при этом расчитывать на какую-то компенсацию от СК? Спасибо
 
Насчет ремонта, ты можешь не примать работу у мастерской, написав в акте все замечания, обязаны выдать копию, и подписать ее собственоручно, а дальше долгий и нудный процесс.
 
Назад
Сверху Снизу