ошибка 00516 F 60

kira.

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Рыбинск
Авто
VW Golf 3 1.6 AEA 1995г

Здравствуйте!У меня гольф 3 дв 1.6АЕА г.в.1995 моновпрыск.Подскажите пожалуйста : завожу двигатель,всё отлично, обороты 1200,как машина прогрелась,держит 800 оборотов,нажимаю педаль газа,даю 2500-3000 оборотов,затем резко отпускаю-обороты плавают от 400 до 600. На светофоре может заглохнуть,когда трогаешься чувствуется маленький провал.Компьютерная диагностика показала ошибку 00516 F-60. Заранее большое спасибо!!!
 
00516 0204 Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60



3a5ef49ae973.png


проверять РХХ, в зависимости от 4 или 6 пин разъема, 4-пин контакт 3-4 это и есть F60 концевик ХХ при закрытой ДЗ тестер на прозвонке "пищит", открываем заслонку сопротивление бесконечность. На 6 пин разъеме это контакты 4-5 метода та же. Обмотка эл.двигателя соответственно 4 пиновый 1-2 контакты и на 6 пиновом 1-6 контакты, сопротивление обмотки в пределах 3-200 ом
Вообще на АЕА 6 пиновый РХХ должен стоять :hat:
 
pastor64 написал(а):
00516 0204 Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60



3a5ef49ae973.png


проверять РХХ, в зависимости от 4 или 6 пин разъема, 4-пин контакт 3-4 это и есть F60 концевик ХХ при закрытой ДЗ тестер на прозвонке "пищит", открываем заслонку сопротивление бесконечность. На 6 пин разъеме это контакты 4-5 метода та же. Обмотка эл.двигателя соответственно 4 пиновый 1-2 контакты и на 6 пиновом 1-6 контакты, сопротивление обмотки в пределах 3-200 ом
Вообще на АЕА 6 пиновый РХХ должен стоять :hat:

А если это не он!?
:unsure:
 
точнее не регулятор хх
 
А если его все таки проверить? а потом гадать.
 
Сегодня проверили рхх!с ним все впорядке!!!
 
kira. написал(а):
Сегодня проверили рхх!с ним все впорядке!!!

сказали что возможно это потенциометр!мне меняли резинометалическую проклатку под моником месяца 2 назад машина дымила работала отвратительно!так вот поломку эту не сразу выявили все крутили вертели и хорошо помню что взяли и сня этот потенциометр посмотреть!ну а толку!!!!!прокладку поменяли стало все отлично!и начались эти проблемы с хх! я щас просто покапался в нете выясняется что он настраивается только на заводе!а продается только в зборе с нижней частью моника стоит 24000р хочется надеяться что это не потенциометр!подскажите пожалуйста в чем может еще быть причина! :(
 
Я не знаю что случилось но я попробовал сам покавырятся!завел двигатель прогрел обороты 850!дал газу отпустил обороты 500 600!вылез настроил по слуху! потенциометр обороты 850 стали это все на заведеной!глушу!снимаю клеймы акума!ждем десять минут!все готово!подключаем акум!заводим!и о чудо! все отлично!сегодня ездил на работу обратно все хорошо! и мощнасть прибавилась!вот так!покатаюсь еще потом отпешусь! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
kira. написал(а):
Я не знаю что случилось но я попробовал сам покавырятся!завел двигатель прогрел обороты 850!дал газу отпустил обороты 500 600!вылез настроил по слуху! потенциометр обороты 850 стали это все на заведеной!глушу!снимаю клеймы акума!ждем десять минут!все готово!подключаем акум!заводим!и о чудо! все отлично!сегодня ездил на работу обратно все хорошо! и мощнасть прибавилась!вот так!покатаюсь еще потом отпешусь! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Все отлично!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
У меня похожая проблема только на 4 гольфе!
Выдает 00516 - Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход) - F60
30 - 10 - обрыв или короткое замыкание на плюс - непостоянно
:unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу