Шумахерка приспособа для установки сухариков при засухариван

  • Автор темы yalymka
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 15К
yalymka

yalymka

сержант в отставке
Сообщения
389
Реакции
50
Город
Чувашия
Авто
авто нет(есть ! , но не VAG !)
Выставляю на ваш суд свою разработку .Назвал ее так потому что позволяет быстро установить сухарики клапанов на свои места.Изготовляется из телескопической антены, вернее из того колена, которое плотно надевается на клапан ,который нужно засухарить ,ну на фото думаю разберетесь .

8de841c8af06t.jpg


9c2865a07275t.jpg


f277676cce49t.jpg


fbe48b9998cdt.jpg

А при рассухаривании клапанов пользуюсь вот таким самодельным универсальным рассухаривателем

d7ff99eb674dt.jpg
 
Прикольно :good:
Если целый день занимаешься только засухариванием и от количества засухаренных клапанов зависит з/плата - тогда супер)
А если не каждый день - то можно и по-старинке)
А вообще маладца - творческий подход всегда приветствуется :drinks:
 
:hat: если честно...не понял...
 
Добавлю, очень удобно при ремонте, замене маслосъемных колпачков 20-и клапанной головки.
 
Кто нибудь собрал и опробовал сей девайс в работе ? Сегодня за весь день кое как засухарил один впускной клапан на двадцатиклапанной башке весь взмок ни пальцами ни пинцетом не подлесть. В теме написано помогает, а как на самом деле, а то на заборе тоже написано а тама гвоздь .И если есть какой способ поделитесь пожалуйста еще 11 клапанов надо засухарить .Спасибо.
 
Yeeeeeeeeeeeeeeeeeees ! Шумахерка рулит !Автору респект и уважение .Вчера спаял эту штуковину, а сегодня с утра переделал .Слишком высокая получилась оказывается ее надо делать высотой сантиметра 3 иначе плохо подлазить .За полчаса примерно засухарил остальные 11 впускных клапанов .Спасибо тебе Yalymka что придумал шумахерку .Посмотрел твою тему на другом сайте как продвигаются дела по постройке минитрактора ? :hat: :hat: :hat: :hat: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
 
Благодарности не стоит, надо благодарить человека придумавшего колесо, иначе до сих пор круглое носили бы ,а квадратное катали .Поздравляю ,что все получилось, а я если честно не сомневался .Удачи !!!!!!
 
Сегодня ходил на рынок-мнеже мою разработку за 800 деревянных впаривали, даже название то !!!!! :LOL: :LOL: :LOL: Всех с Новым годом !
 
yalymka а чертёжика нету случайно ?? :confused:
 

bc93abefd579t.jpg

Надо исходить из того, на какого диаметра клапана будешь делать
 
Хм..., что то какое то не соответствие чертежа и детали, меня вот конусная часть как то в сомнение вводит. :confused:
 
Это не конусная деталь, а пластинка вырезанная из строительного шпателя на втулке по бокам надо зделать болгаркой пазы по ширине пластины и и верхние концы ластин припаять к втулке, чтобы конусные части работали как пружины.
 
фотки повнимательнее рассмотри и все поймешь ,а принцип работы таков. внутренняя трубка(телескопическая антенна) вставляется во втулку, под пружинистые пластины вставляются сухарики(будут держаться за счет внутренней трубки и пластин), затем эту конструкцию одеваешь на клапан ,( соответственно с прожатой пружиной рассухаривателем)вытаскиваешь внутреннюю трубку и сухарики съехав с трубки встают в свои пазы, синхронно отпускаешь рассухариватель и вытаскиваешь конструкцию
 
Кто-нибудь опробовал в работе ? Самому просто интересно
 
yalymka написал(а):
Не хочу повторятся ,лучше дам ссылку на страницу сайта где я про нее уже писал
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=554

Хотел посмотреть ради интереса, но там почти все картинки не открываются. Просто вспомнил как недавно знакомый менял МСК на В3, так ему спец рассухаривал наставка+молоток. Учитывая, что операция проводилась вечером, мы потом пару часов с фонариками искали по двору улетевший сухарь, но так и не нашли. Если не тяжело, добавьте фоток рассухаривателя на линейке или рулетке. :rolleyes:
 
yalymka написал(а):
(телескопическая антенна) вставляется во втулку, под пружинистые пластины вставляются сухарики(будут держаться за счет внутренней трубки и пластин), затем эту конструкцию одеваешь на клапан ,( соответственно с прожатой пружиной рассухаривателем)вытаскиваешь внутреннюю трубку и сухарики съехав с трубки встают в свои пазы, синхронно отпускаешь рассухариватель и вытаскиваешь конструкцию

Как то сложно, мне проще и быстрей по старинке. :)

Менял на БМВ МСК, так там выпускные клапана стоят горизонтально. :)

Главное голова и руки. :)
 
Согласен, я тоже обычно по старинке пинцетом работаю, но с ADR и тому подобными приходится ею пользоваться. К примеру справа гидрик от 8 кл., а слева гидрик с впускного от 20 кл. двигателей, + ко всему у них колодцы ну очень неудобно сделаны и под разными углами -рассухариватель нужен с изменяемым углом выжима пружины, чтобы поверхность колодцев не повредить

http://i048.radikal.ru/1102/ad/879730c9feae.jpg

Время будет фотки рассухаривателя выложу
 
Назад
Сверху Снизу