Фотоотчет Восстановление пыльника вала рулевого управления VW Golf 2 / VW Jetta 2 без гур

Поменял рейку и обнаружил рваный пыльник. Обход разборов ничего не дал, новые- только под заказ, решил попробовать отремонтировать,
что имеем:
-рваный пыльник в месте крепления к рулевой рейке
-пыльник заднего амортизатора ВАЗ 2108 (2108-2915681)


158979_01.jpg


отрезаем рваную часть оригинального пыльника и часть пыльника "восьмёрки" как на фото


158979_02.jpg


вставляем пыльник ВАЗа в оригинальный пыльник


158979_03.jpg


диамеры пыльников совпвдают идеально


158979_04.jpg


вырезаем "ушки"
я вырезал 3 шт. во время установки одно пришлось отрезать


158979_05.jpg


устанавливаем пыльник на рейку и для надежности затягиваем хомутом.


158979_06.jpg


Получилось довольно неплохо - грязь попадать не должна.
 
storam написал(а):
Получилось довольно неплохо - грязь попадать не должна.

Может промазать ещё чем нибудь, или на клей посадить, для пущей уверенности?

Пыль-штука коварная.
 
Мужики ну как прокалхозены пыльник ходит.Такая-же проблема снизу порван
 
storam написал(а):
Получилось довольно неплохо - грязь попадать не должна.

Спасибо за совет, как раз вовремя. Тоже на разборах ничего не нарыл. Купил пыльник замерил обрезал и приклеил "моментом" к старой гофре, всё совпало, красиво получилось. : :good:
 
Reachus написал(а):
Спасибо за совет, как раз вовремя. Тоже на разборах ничего не нарыл. Купил пыльник замерил обрезал и приклеил "моментом" к старой гофре, всё совпало, красиво получилось. : :good:

Зачем колхозить можно купить за 200рублей от китайцев
 
Последнее редактирование модератором:
7bd35a4442fe.jpg


вроде похож
 
Последнее редактирование модератором:
<Зачем колхозить можно купить за 200рублей>

Вопрос риторический, можно, конечно и купить, а можно и отремонтировать.
Кто хочет покупать - вот коды даного пыльника для VW Golf 2 / VW Jetta 2 без ГУР:
4aea65403d01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
за 200 рублей от китайцев ставил себе. Пожалел, не успев поставить. При натягивании на саму рейку порвался легко и непринужденно. Редкостное дерьмо. Хороший у нас стоит не менее 500. Не думаю, что кусок тазовского хуже китайцев
 
Ну уж не всё вазовское такое поганное! Я тоже заказывал, на разборах искал этот пыльник. Привозили, но у него носик с гофрой был короче, чем мой, видимо, на рейку с ГУРом, а у меня механика- не подходило. Деваться некуда, купил вазовский и приделал. Получилось легко, гофра по диаметру и виткам совпадала, т.ч. никакого кохоза, всё красивенько и работает не один год.
 
А на Гольф 3 аналогов нету? Как я понимаю гофра от Гольф2 имеет гораздо меньший диаметр в моторном щите, нежели от Гольф 3 ?
 
Назад
Сверху Снизу