Выбор двигателя 1,8125 Hp или 2,0i116 Hp

  • Автор темы Platov
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Platov

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия, Самара
Авто
Сузуки балено
У меня Сузуки балено универсал 1,6 двиг полный привод.
Машина впринципе всем устраивает, но есть желание пересесть на более комфортный автомобиль с аналогичными ТТХ.
Рассматриваю два варианта:
Volkswagen Golf IV Variant (1J5) 2.0 i 4motion (116 Hp)
Volkswagen Golf IV Variant (1J5) 1.8 4motion (125 Hp)

Я так понимаю, что 2-х литровый надежный двигатель, но у него есть и минусы (вес, мощность)
Про 1,8 что-то инфу не смог найти, т.к. видимо не знаю буквенного обозначения данного двигателя.

С каким двигателем посоветуете искать машинку?
Какие + и - у каждого из них?
Каков расход топлива? По официальным тех. характеристикам вроде одинаково, но на деле всегда имеются расхождения с официальной версией. Предполагаю, что 1,8 придется более активно крутить, отсюда и больший расход.

Заранее спасибо за советы.
 
Оба хороши, бери ту машину что "живее"
 
Platov написал(а):
У меня Сузуки балено универсал 1,6 двиг полный привод.
Машина впринципе всем устраивает, но есть желание пересесть на более комфортный автомобиль с аналогичными ТТХ.
Рассматриваю два варианта:
Volkswagen Golf IV Variant (1J5) 2.0 i 4motion (116 Hp)
Volkswagen Golf IV Variant (1J5) 1.8 4motion (125 Hp)

Я так понимаю, что 2-х литровый надежный двигатель, но у него есть и минусы (вес, мощность)
Про 1,8 что-то инфу не смог найти, т.к. видимо не знаю буквенного обозначения данного двигателя.

С каким двигателем посоветуете искать машинку?
Какие + и - у каждого из них?
Каков расход топлива? По официальным тех. характеристикам вроде одинаково, но на деле всегда имеются расхождения с официальной версией. Предполагаю, что 1,8 придется более активно крутить, отсюда и больший расход.

Заранее спасибо за советы.

ты машину для чего покупаешь, погонять или ездить?

1.8 это AGN

когда выбирал рассматривал 2.0 но 1.8 повеселее мотор. в выборе не разочаровался, расход умеренный на трассе очень тяговитый, в городе расход около 12 литров на автомате при умеренной езде, трасса 7-8
 
Назад
Сверху Снизу