Ремонт бардачка на Volkswagen Passat B3 не закрывается бардачок. Отчет по ремонту

  • Автор темы Dima 380
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw passat b3

Dima 380

RUS 39
Сообщения
371
Реакции
115
Город
Ostpreußen-Königsberg-Калининград
Авто
VW Passat 35i, AAM, 1992 + Mitsubishi Montero Sport, 6g72, 2002
Из-за изношенности наконечников крючков запирания (не смотрел, но возможно даже продаются как отдельная деталь, либо с замком в сборе) начал с трудом закрываться бардачок, приходилось с каждым разом сильнее хлопать, потом сильно хлопать по несколько раз, потом бардачок окончательно перестал закрываться.


158265_01.jpg


Для устранения этой проблемы бардачок необходимо снять с авто (откручиваем 3 болта внутри бардачка, и 4 снизу, держащие обшивку салона и бардачок).

Откручиваем 4 болта внутри крышки бардачка крепящие замок и ручку отпирания:


158265_02.jpg


И два замаскированных болта снизу крышки с внешней стороны:


158265_03.jpg


Снимаем крышку и извлекаем сам механизм замка:


158265_04.jpg


Подтачиваем на пару миллиметров пластиковые упоры замка (я использовал круглый напильник), не дающие защелкнутся крючкам на пальцах, из-за износа наконечников крючков:


158265_05.jpg


Смазываем силиконовой смазкой все движущиеся детали механизма замка. Собираем в обратном порядке. Бардачок опять открывается/закрывается легко и четко. Устанавливаем в авто. Если кому понадобится, удачи!
 
Dima 380, спасибо! У самого такая беда, приходится хлопать, но еще закрывается. Руки не доходят туда залезть.
Вопрос, после подтачивания крючков, крышка не люфтит в закрытом положении?
 
была такая беда на прошлой машине... спасибо :hat:
 
смарт написал(а):
Вопрос, после подтачивания крючков, крышка не люфтит в закрытом положении?

Спасибо. Вопрос хороший, меня он тоже мучил (думал, что придется ставить дополнительные уплотнительные резинки). К моему счастью не люфт, ни дребезжание не появилось.

ЗЫ: Перед данной процедурой выставил оптимальное положение пальцев. Затем подтачивал без фанатизма, периодически примерял. Мне хватило подточить на столько, чтобы штатные уплотнительные резинки по краям крышки довольно плотно прилегали к корпусу бардачка (т.е. он сидит на замке плотно).

ЗЫЫ: У меня тоже не доходили, пока не перестал совсем закрываться. Если в дальнейшем возникнут проблемы отпишусь.
 
Была такая проблема - кулаком с удара закрывался, правда вылечил наждачкой (окислилось там все) и смазкой.
А вот в дополнение, может кому сгодится
Решил оснастить подсветкой бардачок, а то как это вольцвагон и без подсветки. Были закуплены:плафончик на разборке (в багажнике на седанах стоить) и концевик. Остальное нашлось в гараже.



изготовлен кронштейн для крепления концевика и на пластмассину приклеен девайс





проверяна работоспособность



минус через концевик, плюс напрямую (где что взял, уже не помню)

эффект достигнут
года четыре уж как работает :drive:
ВСЕМ УДАЧИ!
 
еще раз спасибо автору :hat:
на днях бардачок открылся... и больше не закрывался, ни ласково ни с размаху.
Все сделал так же, бардачок снова закрыт B)
 
смарт написал(а):
ЗЫ: у меня просто заглушка стоит, с ваговским номером

У меня тоже стояла заглушка. Я просверлил в ней отверстие, с обратной стороны вмонтировал СМД светодиод и через резистор подключил к основной подсветке, т.е. включается и выключается с кнопки вкл\выкл габаритов\фар. При закрытой крышке бардачка подсветку все равно не видно, так что меня не напрягает.
 
Проще будет для началаснять крышку сдавив и вытащив 2 ппистона-петли. Иначе доступ к двум скрытым болтам не очень простой
 
Назад
Сверху Снизу