Задние пружины на Syncro совместимость

  • Автор темы АндрюхА2
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 26К
  • Теги
    syncro
АндрюхА2

АндрюхА2

Собаки лают...караван идёт))
Сообщения
568
Реакции
70
Город
россия г.Волжский
Авто
VW Passat B3 1.8 PG SC14, syncro 1991г
синкроводы подскажите подходят ли пружины от переднеприводных.родные больно дорого.с виду они такие-же,размеры вроде тоже....взял стойки от обычной В3 с целью приподнять(стойки такиеже только подлинней)оказалось что ещё и пружына лопнула в самом верху.
 
нехило жопец машинко задерется аж брюхо видно будет.
 
я замерил новые стойки(от обычного) на 45-50мм длиннее чем те что у меня щас стоят.пустая машинка стоит ровно.вопрос на скока подымется с новыми пружинами.
 
новая пружина - это новая пружина. бери в расчет еще сантима 3-4.
 
смысл вопроса узнать чем отличаются эти пружины:нижний виток такой-же,диаметр пружины вроде тоже.мож есть отличие в высоте и верхнем витке?кто реально ставил?сомневаюсь что пружыны неменялись по20лет.и не думаю что ктото будет ставить оригинал за 6 с лишним тыш.наверняка ктото подбирал.
 
вот обычные пружинки(не синкро).от мойх на вид не чем не отличаются

f978d00999c2.jpg

вот пружыны ФОБОС

781f7e27aa42.jpg

вот ещё с обычного пасика но другой фирмы

2c14aac191c9.jpg

картинки взяты с каталога.
 
пружины одинаковые. синхро и не синхро.
 
это точно?ато в паралельной теме некоторые щитают что на синкро только оригинальные.кому верить?кто подтвердит или опровергнет инфу.
 
в программе номер одинаковый :hat:
 
во-во
я такого же мнение,что они одинаковые,сам в поисках пружин на синхро
отпишись какие купишь =)

оришинал очень дороо ((

в какую цену фобос?

там разница вроде в цветовых метках,и у нас стоят которые и морду и жопу держат по 900 кг
 
задняя усиленная(пруток витка толще) В3-4 ФОБОС вроде с номером 65039 .просто забиваеш в ЕХИСТ.стои в районе 800руб.но мнения разные.тему встречал сдесь https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=125687 тут и каталог фобос http://www.fobos-avto.ru/catalog/volkswagen.html может это и гавно но за оригинал 6300р за штуку я отдавать не буду,потому как непотяну,да и ЖАБА......
 
Да не такие уж он и одинаковые.
Да, номера отличаются только последней буквой - т.е. несинхровские на Синхру станут.
Но чем-то они таки незначительно отличаются.
 
от b3-4 не подойдёт наверно
она длиньше

можно взять от 2.8 vr6 заднии они по 800р
 
в ехисте различаются только до 93г. и после 93г.но на взгляд разницы не видать.нижний виток маленький а верхние одинаковы...кто в курсе ПОДСКАЖИТЕ.
 
ещё такой вопрос:в existe заказывается две пружины в комплекте или одна как оригинал?
 
АндрюхА2 написал(а):
в ехисте различаются только до 93г. и после 93г.но на взгляд разницы не видать.нижний виток маленький а верхние одинаковы...кто в курсе ПОДСКАЖИТЕ.

Я бы не стал ориентироваться на картинки и параметры совместимости, предлагаемые Экзистом.

Бывало дело, на картинке одно, а приехало другое (радиатор "китай" вместо Valeo, стартер безвтулочный вместо того, что на картинке со втулкой).

Раз номера разные - какая-то разница всё-такие есть.
 
Fritz написал(а):
Бывало дело, на картинке одно, а приехало другое (радиатор "китай" вместо Valeo, стартер безвтулочный вместо того, что на картинке со втулкой).

это уж точно.
 
снял заднюю стойку,чтоб оценить состояние и вот,такой гемор.


775f9ba513adt.jpg


пружыны менять полюбому


15a83a0a2ab5.jpg



bafd5fd8c409.jpg


когда разрезал полиуретановую оплётку,пружина развалилась на три части


bc0dfe738da5.jpg


оригинал умер....

*Учитесь правильно выкладывать фото !!! J@ZZ
 
Если я еще не опоздал, то могу поискать дома фотки оригинальных задних пружин на синхро. Покупал новые, т.к. судя по каталогу неоригинала не существует. До этого стояли от обычного седана - диаметр витка был тоньше и нифига не держали как надо (слабоваты были явно).
И еще с трудом представляю как можно поставить задние амортизаторы от переднеприводного на синхро. Там разница см 10 наверное по длине (для синхры амортизаторы короче).
 
заказал я пружыны фобос номер по ехисту 65180 по моим исследованиям должны подойти усиленные.вчера одну даже кое как поставил.всё село идеально,приподнялось на 8см.сама стойка длинней той которая стояла на 5см.пустой зад был ровный,гружоный приседал.щас смотрится супер(ещё пригружу,пружына сядет) с учётом что я ещё приподнял чють передок. полностью отчёт может с фотками позже.щас мороз да и ворота снегом завалило а мне чтобы вторую разобрать надо переезжать,гараж то узкий.
 
Назад
Сверху Снизу