Б\у оригинал или новый неоригинал? что выбирать

  • Автор темы nitrous
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 25К

Какие запчасти вы покупаете на свой авто? Оригинал или неоригинал?

  • оригинал однозначно!

    Голосов: 14 8,0%
  • в основном оригинал

    Голосов: 94 53,4%
  • неоригинал ставлю только кузовные детали

    Голосов: 8 4,5%
  • неоригинал ставлю все! Дешего и сердито =)

    Голосов: 60 34,1%

  • Всего проголосовало
    176
nitrous

nitrous

Автохирург
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Kawasaki ZZR400
Просто интересно! Думаю полезный опрос будет :) Оригинал имеется ввиду б\у, неоригинал новый. Пишите что за авто у Вас в сообщениях :drive:
 
некорректная голосовалка.....
где пункт " ставлю оригинал только когда он устраивает по цене?"
ставлю бу оригинал (из дорогого) и качественный неоригинал в не сильно дорогие места авто
машина и мотор в подписи
 
антон48 написал(а):
некорректная голосовалка.....

+1
что подразумевается под "неоригинал" ?
Ширпотреб китайский или брендовые аналоги ?
Я бы не сказал, что запчасти Valeo, Bosch, Beru, NGK, SWF, Hella SKF, GKN, TRW и прочих брендов - дешевые и сердитые.
 
Многое зависит от цены, если оригинал стоит не сильно дороже неоригинала,то конечно выбор понятен. Ну а если сильно дороже,то сначала советуюсь на форуме,спрашиваю кто что ставил и какие отзовы,а потом принимаю решение. Например на мою машину "карлсон" оригинал 8 тыс. стоит, а неоригинал 2,5 тыс.
 
ну .. валео, бош и т.п. можно за оригинал посчитать.

Я про всякие дешевые китайские аналоги, дешевые трамблеры, крылья и т.д.

Жаль не могу теперь опрос изменить уже (((
 
антон48 написал(а):
некорректная голосовалка.....
где пункт " ставлю оригинал только когда он устраивает по цене?"
ставлю бу оригинал (из дорогого) и качественный неоригинал в не сильно дорогие места авто
машина и мотор в подписи

+1 оригинал новый
оригинал б/у
не оригинал и тп.


голосовал за 2п восновном новый оригинал
 
Иногда и выбора не бывает - только оригинал :LOL:
Я стараюсь брать з/ч производителей, упаковщиков обхожу стороной, т.к. с ними получается лотерея.
 
КОГДА КАК ,САМ НА РАЗБОРКЕ РАБОТАЮ СОВЕТУЮСЬ СО ЗНАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ НУ И ЦЕНА И КОНЕЧНО :good:
 
По-разному, но например отдавать 5,5 тысяч за цапфу колеса считаю бредом, так как Топран стоит 296 рублей.
 
nitrous написал(а):
Просто интересно! Думаю полезный опрос будет :) Оригинал имеется ввиду б\у, неоригинал новый. Пишите что за авто у Вас в сообщениях :drive:

все относительно, WV ничего не делает - он покупает запчасти на стороне и типа их сертифицирует ... так что вопрос не в том что есть оригинал, а в том сколько стоит и кто производитель
 
nitrous написал(а):
Жаль не могу теперь опрос изменить уже (((

Почему? Кнопка "редактировать" ужас внушает? :LOL: Жми и редактируй.
По теме. Есть критичные узлы, туда "почти оригинал", если пофиг - европейские аналоги. Китай не поставлю! :hat:
 
Ставлю все понемногу, но в основном неоригинал. Поэтоу и езжу на авто 1989 года, что неготов платить за оригинальные железки столь бешенные суммы. Порой возникает мысль, что через годик-другой можно в ГАИ идти и вносить изменения в документы, будет не Volkswagen Passat, a HansPries Passat... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Tarusmen написал(а):
будет не Volkswagen Passat, a HansPries Passat... :LOL: :LOL: :LOL:

Надеюсь мой никогда таким не будет. :LOL:
Если ценник устраивает, то ставлю оригинал либо то-же оригинал, но от производителя (Bosch, Hella, Valeo). В остальном как получится, но на откровенную дешевку типа тройников ОЖ от Topran уже не ведусь. В итоге дороже выходит.
До железа пока не доходило, но если придется, то буду искать только б/у оригинал.
Давно уже хотел составить табличку производителей оригинала.
Типа:
Оптика - Hella
Система охлаждения - Hella, Valeo или оригинал (например помпа).
Амортизаторы - Boge/Sachs
Тормозная система - Ate
Ну и т.д.
 
По сути опроса: Оригинал покупаю редко. В важные узлы стараюсь покупать запчасти того производителя, который непосредственно делает их для фольксвагена. То есть, если Hella, делает фары для фольксвагена, то покупаю фары Hella, но без значка на них фольксваген. На второстепенные узлы могу взять и дешёвый аналог.

У меня вопрос к автору данного опроса, как к человеку, который непосредственно занимается продажей запчастей:

Скажите, пожалуйста, вот такие "недооригинальные" запчасти действительно по качеству не уступают оригиналу или их клепают в Китае, и по качеству они не превосходят своих слабобрэндовых конкурентов?

иными словами, если я куплю амортизатор Сакс, то каким скорее всего он будет по качеству?
а) не уступать оригиналу, так как на этих же заводах делают такие же амортизаторы, но с логотипом фольксвагена
б)по качеству будет таким же, как любое китайское барахло без имени
в)по качеству будет хуже оригинала, но выше, чем безбрэндовые китайские запчасти.

Развейте мифы по поводу "недооригинальных" запчастей. Так же хотелось бы услышать мнения других форумчан, непосредственно связанных с торговлей запчастями.
 
ADZ95 написал(а):
иными словами, если я куплю амортизатор Сакс, то каким скорее всего он будет по качеству?

Заказывал как-то 2 амортизатора Boge Automatic (задние на синхро 27-113-0). Пришли даже с незапиленными оригинальными клеймами и номерами. Sachs - тот-же Boge.
 
Я думаю может есть и смысл брать новое неоришинал, но если на наего есть какаято гарантия, а так как доказать что поломка есть гарантийным случаем довольно тяжело принципиальным продавцам, тогда и думаешь что лучше бу. Хотел поменять аккум. Так мне статтю впиндерили, что должен ставить на серт. сервисе, при этом авто дожно был элестрически абсол исправным ... мля ну вы поняли )
 
так и не ответил автор опроса :( ... думаю многим автолюбителям тоже интересно какой по качеству лемфёрдер мы покупаем...
 
ADZ95 написал(а):
думаю многим автолюбителям тоже интересно какой по качеству лемфёрдер мы покупаем...

Иногда, судя по ценнику, качество должно быть никакое.
 
Antony78 написал(а):
Иногда, судя по ценнику, качество должно быть никакое.

извините за офтоп
нужен стартер весь, на разборке стоит 2500-2700
предлагают новые

JP GROUP (Дания) 2640 руб. 1 дн
Real S.p.a. (Италия) 4970 руб. 1 дн
 
Назад
Сверху Снизу