Электростеклоподъемник на Volkswagen Passat B4 Стекло "падает" внутрь

  • Автор темы АСФ
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

АСФ

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat RP 1.8 Mоновпрыск Джетроник 1990г Универсал
Народ, привет!
Помогите "чайнику". :hat:
Правый передний стеклоподъемник (похоже планка) накрылся. В результате при езде стекло медленно сползает во внутрь. Пока закрепил самодельными бумажными прокладками. Но понятное дело надо сделать.
Вопрос: на ваш взгляд в чем проблемка все таки? Подходят ли на Фольксваген Пассат Б4 планки (если это она) от других моделей? Могу сделать сам или лучше в сервис гнать?
Спасибо! :drinks:
 
я ставил себе планку от b3 брал на разборе
 
Судя по ЭЛКАТС подходят только от B4 и B3. Разные для левой и правой стороны. От 1000 р. неоригинал.
 
Если стекло вылезло из направляющей планки можешь и сам сделать. Надо снять внутреннею ручку двери и обшивку двери и увидишь планку, которая крепится к еще одной планке, которая соединена с "ножницами". Планка закреплена на двух болтах. Нижняя кромка стекла вставлена в планку через резиновый уплотнитель. Если планка гнилая, то можно найти замену на разборках и сделать самому. У меня прошлой зимой при попытке опустить примерзшее стекло планка опустилась, а стекло осталось на месте.
 
У меня стекло вылезло из-за дефлектора. Снял эту планку, а она подгнила .
Заказал новую(357 837 571 A). На разборках такая же гниль по несусветной цене.
 
Я не думаю, что цена не сусветная! Цена не сусветная, когда с разборки берешь полностью стеклоподъемник с ножницами. А смысл брать полностью стеклоподъемник, если беда в планке!
 
Если бы она была из нержавейки я бы еще подумал, а так восстановил старую (кстати тоже ржавчина поела), когда воткнул стеклопо по стыкам герметиком прошел, чтобы вода не попадала. Проблемы разобрать и достать стекло из рамки нету, а вот собрать и установить правильно в направляющие еще тот гемор!
 
по старой планке не снимая отметить на стекле взять кусок сырой резины размочить в бензине собрать зафиксировать подождать и ставить на место закрепить поднять стекло и неопускать день два делал так всё работает
 
ROMEO B4 написал(а):
Если бы она была из нержавейки я бы еще подумал, а так восстановил старую (кстати тоже ржавчина поела), когда воткнул стеклопо по стыкам герметиком прошел, чтобы вода не попадала. Проблемы разобрать и достать стекло из рамки нету, а вот собрать и установить правильно в направляющие еще тот гемор!

В талмуде написано про 303 мм. От переднего края стекла до второй дырки под болт в планке.
 
лукашенко написал(а):
по старой планке не снимая отметить на стекле взять кусок сырой резины  размочить в бензине собрать зафиксировать  подождать и ставить на место закрепить поднять стекло и неопускать день два делал так  всё работает

Кроме сырой резины на что можно посадить стекло?
И вообще с завода стекло чемто приклеено к этой планке или просто туго вставляется.
 
У меня просто туго вставляется
 
WRH2E написал(а):
У меня просто туго вставляется

На днях буду менять эту планку, вот и думаю как правильно сделать.
С разборок говорят что при попытке снять планку со стекла был случай стекло лопнуло.
Вот и вопрос из этого назрел - оно там чемто приклеено или просто от времени само прикипело.
 
У всех по разному.
 
Назад
Сверху Снизу