Стоит ли покупать VW Golf 4 1,8 turbo?

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

enzof

Мастер советчик
Сообщения
133
Реакции
2
Город
Орел
Авто
Skoda Fabia 2 1.6 BTS
Вот хочу сменить свой Golf 4 1.6 на что-нибудь более мощное.
Спрашиваю совета по поводу целесообразности покупки 1.8 turbo. Опасаюсь, что двигатель с турбиной такого возраста уже доживает свое. Если есть обладатели Golf 4, Bora, Oktavia c двигателем 1.8 turbo прошу написать как часто он ломается, его болячки, стоимость ремонта.
Да и вообще принимаются любые варианты (не только VAG) с бюджетом 350 т.р., хорошей динамикой (примерно как у 1.8Т от VAGa), стоимостью обслуживания и надежностью сравнимой с моим Golf 4 1.6.
Заранее спасибо.
 
а что-нить с 16valve не подходит ?
 
enzof написал(а):
Вот хочу сменить свой Golf 4 1.6 на что-нибудь более мощное.
Спрашиваю совета по поводу целесообразности покупки 1.8 turbo. Опасаюсь, что двигатель с турбиной такого возраста уже доживает свое. Если есть обладатели Golf 4, Bora, Oktavia c двигателем 1.8 turbo прошу написать как часто он ломается, его болячки, стоимость ремонта.
Да и вообще принимаются любые варианты (не только VAG) с бюджетом 350 т.р., хорошей динамикой (примерно как у 1.8Т от VAGa), стоимостью обслуживания и надежностью сравнимой с моим Golf 4 1.6.
Заранее спасибо.

Рассмотри вариант мотора 1,8, но без турбины. Как правило такие моторы гораздо живее, т.е. менее ушатанные. И в динамике практически не намного хуже. Сам на таком езжу-125 л.с.
 
16-клапанный я так 1.6 имеется ввиду. Менять шило на мыло, в обслуживании дороже а динамика такая же.

1.8 без турбы мне кажется слабоват. Тогда уж лучше 2.0, он говорят лучше едет. Хотя как крайний вариант можно рассмотреть. Но все равно хочется чего-нибудь лошадей в 150 и с 200 крутящего момента. :)

Так что скажете есть ли смысл брать 10-летний 1.8 турбо, жив ли он еще?
 
Назад
Сверху Снизу