Полная версия на Volkswagen Technical Site: Новый Фольксваген Шаран 2010-2011
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
Автомобилист-из-народа
Вот его пощупали Новый Шаран.
Но в Россию пока вроде поставлять не собираются. Куда податься в пределах родной марки? Мультиван хорош, но как представлю паркование, так пугаюсь. Кадди размером уже до шарана дорос, но уж больно у него вид несолидный и колесики маленькие. Может найдется у кого светлая и утешительная мысль.
Alexander220365
QUOTE (Автомобилист-из-народа @ Jan 8 2011, 01:50 AM)
Куда податься в пределах родной марки?

Вот и Я сижу и думаю: куда?
На новом Шаране нет полного привода. На Альхамбре из салона ( в 2013 г. стартовали продажи в России ) двиг 200 л. с. бензин - разорит и опять же нет 4х4. Полноприводная Альхамбра из-за "бугра" ? Так пригонят полухлам, а денежка уже серьёзная: от "ляма" и дальше vw_cray.gif
Ой, держите меня семеро, в пределах родной марки!
А что, если:
http://www.youtube.com/watch?v=i1CwN_Mt-yQ...player_embedded
vw_blush.gif, ловлю помидоры white_flag.gif
Profi VW
Альхамбра - зачетная! И ничего бензин не разорит. Мотор как на пассате и жрет столько же.
Зато: 6-DSG ,7 мест, 7-airbag, круиз, 3-х зонный климат, доп.отопитель, панорама, сдвижные электродвери, защита картера - бесплатно (акция), навигация, ксенон, блю-пуп, громкая связь, ABS - ESP - XDS - давление в шинах, всё электро - даже сидушка водителя, встроеные детские сиденья и прочие ништяки...
Как авто для семьи - самое то!!!
А из Европы можно даже дизелюгу приволочь - вообще класс!
И всё это от 1,4 млн... за новый автомобиль!
Довольно заманчивое предложение.
syroman
наконец то дошли до сдвижной двери... вещь!
syroman
QUOTE (Alexander220365 @ Jan 6 2014, 07:36 PM)

А что, если:
http://www.youtube.com/watch?v=i1CwN_Mt-yQ...player_embedded
vw_blush.gif, ловлю помидоры white_flag.gif

и как всегда уродец... напоминает актион спорт
ten70
У шкоды помоему что то есть под кадди, но дизайн на любителя. laugh.gif
Gagarin
шаран вещь! сиденья в пол-ненадо таскать,эл.двери и хлопушка-мечта...бензин,хм...ну будет расход в 10 л - думаю не особо много- паркетники больше жрут. эх...нет у меня ляма на него...
как вариант форды посмотреть..но про них не знаю ничего,кроме большого кузова.
AlexTDI
А что так накинулись то на новый Шаран???

Действительно машинка очень интересная, удобная.
Мне не нравился Шаран в предыдущем кузове, не особо он был удобный, а последний вещь vw_good.gif
Сдвижные двери с электроприводом vw_good.gif
посадка очень удобная при этом не такая спортанская как в микроавтобусах.
КПП мануал отлично, мотор 103кВт тянет на 3 бала, при этом в отличие от НФ очень тихий.дорожный просвет, отличный.

Расход ХЗ прокатился совсем чуть чуть. но думаю в 8л уложиться в городе реально.

3ряд сидух несъемный, так на это все жалуются и владельцы Тойота ланд крузер 150 если в старом 120 модели можно было сидухи снять или пристегнуть на борта то теперь они тоже много места в багажнике занимают зато эл. привод.

Цена 40-44е за комфортлайн ? так однокласники в подобном оснащении не намного дешевле.
за 50 можно купить 3.0Тди Фольксваген Туарег, но он только 5 мест
Tarat
абсолютно согласен с алексом
ценник на новые минивены слишком велик
а как вам галакси 2008 года вообще хоть на форуме есть у кого нибудь такой агрегат для ездыы ????
просто присматриваюсь щас
AlexTDI
QUOTE (Tarat @ Jan 9 2014, 11:09 PM)
абсолютно согласен с алексом
ценник на новые минивены слишком велик
а как вам галакси 2008 года вообще хоть на форуме есть у кого нибудь такой агрегат для ездыы ????
просто присматриваюсь щас

мне очень понравился рено гранд эспейс причем каа 2.0 мотор так и 3,0 отличный авто и цена б/у божеская навороты круче шарана
Partizanen
А меня Шарабан после Мультивена не впечатлил, хотя машина неплохая, спору нет, но я для себя решил если и брать подобное авто то из серии Транспортёр/Карамелька/Мульт.
AlexTDI
QUOTE (Partizanen @ Jan 11 2014, 10:57 PM)
А меня Шарабан после Мультивена не впечатлил, хотя машина неплохая, спору нет, но я для себя решил если и брать подобное авто то из серии Транспортёр/Карамелька/Мульт.

я думаю тебя и транспортер после мультика не впечатлит да и каравело тоъе
Partizanen
QUOTE (AlexTDI @ Jan 13 2014, 08:03 PM)
я думаю тебя и транспортер после мультика не впечатлит да и каравело тоъе

Ездил после Мульта на почти самом простом Транспортёре, конечно разница чувствуется( как и цена Мульта почти 2.3 ляма рупий), но в любом случае обе машины очень достойные, но для разных целей.
tirex
Меня порадовли возгласы типа "ура, сдвижная дверь")) Хотя она на самых старых некоторых вэнах давно в ходу.
Кстати, сдвижка не такая уж и радость, если почитать соседей с их траблами с электрикой на механике (мех. задвижка), плюс с электрикой на электрике (электрозадвижка)
Мне одному навеяло, что в новом шаране попытка торпедо слизать с Эстимы 90-х годов. (Quantum, привет!).
Вот воздуховоды на передней консоли раздельные - вещь.

Форд... блестящая панель и эти подголовники, упирающиеся в лопатки.. АААААА

Ссанг йонг.. Уже хочу. Но узкоглазые они такие..
Например, Киа Мохаве. Не минивэн, но полный привод, 7 мест, и дизайн не отторгающий своей вычурностью, интерьера в том числе. Но всё на автоматах. А через 70 т.км уже лотерея.. Ээхъ (
Policay
На Алхамбрах езда у меня с 2006 года, хотя кузов новый не совсем понравился( в основном убирающимися в пол сидениями----уменьшения обьема багажника конкретно) но думаю через 2-3 года брать новую (хотелось бы опять дизель), как крайний вариант Форд Галакси( тоже, только двигун форд). А новый кузов сильно напоминает Форд С-Мах, или S-Мах, только увеличено немного. Вообще КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И ......!!!!!!!
i-1
Тоже присматриваюсь к Алямбре\Шарану. Только вот урезанный выбор российский немного удручает (4х4, 1,4DSG). Да и дизайн старинно-консервативный (особенно после взгляда на Ситро С2 гранд Пикассо 2014).
Вместительность Ставика конечно впечатляют, но отделка... увы.

А есть уже обладатели Алямбр или Шаранов в последнем кузове? Отзывы?
Alexander220365
QUOTE (tirex @ Feb 13 2014, 11:15 AM)

Ссанг йонг.. Уже хочу. Но узкоглазые они такие..
Например, Киа Мохаве. Не минивэн, но полный привод, 7 мест, и дизайн не отторгающий своей вычурностью, интерьера в том числе. Но всё на автоматах. А через 70 т.км уже лотерея.. Ээхъ (

Я, всё же, рискнул:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Варианты трансформации салона:
1. Фургон
user posted image
user posted image
при этом длина загрузки
user posted image
2. Добавляем "капитанские" кресла
user posted image
user posted image
user posted image
3. Добавляем диван
user posted image
user posted image
user posted image
при этом место под багаж
user posted image
4. Убираем "капитанские" сидения и сдвигаем диван вперёд
user posted image
user posted image
user posted image
при этом место под груз
user posted image
AlexTDI
а зачем такие нелепые чехлы???
Alexander220365
QUOTE (AlexTDI @ Jul 20 2014, 11:53 PM)
а зачем такие нелепые чехлы???

На вкус и цвет ............
AlexTDI
QUOTE (Alexander220365 @ Jul 21 2014, 12:02 AM)
На вкус и цвет ............

ну да к 100000км сидение изрядно потрепано. и пластик поскрипывает.
это же не европо мобиль.
Alexander220365
QUOTE (AlexTDI @ Jul 21 2014, 12:16 AM)
ну да к 100000км сидение изрядно потрепано. и пластик поскрипывает.
это же не европо мобиль.

Я же и говорю: рискнул. Поживём, увидим, сейчас пробег 3000 км.
AlexTDI
QUOTE (Alexander220365 @ Jul 21 2014, 05:47 AM)
Я же и говорю: рискнул. Поживём, увидим, сейчас пробег 3000 км.

новье всегда хорошо. vw_good.gif
tirex
По сравнению с аккуратным шараном выглядит изнутри, как паровоз длинным, а снаруди аляпистый нос. Должно быть, тяжелее шарана и тормозит не так?
Личные ощущения каковы? Плюсы, минусы, пожелания, тоска иль восхищение?
kostobay
поподробнее можно про ставика. vw_hi.gif
syroman
могу ошибатся, но он даже вроде полноприводный. читал недавно про него
Просто Серега
Новое авто - есть новое авто, можно только поздравить! smile.gif
Alexander220365
QUOTE (tirex @ Jul 25 2014, 08:20 AM)
По сравнению с аккуратным шараном выглядит изнутри, как паровоз длинным, а снаруди аляпистый нос. Должно быть, тяжелее шарана и тормозит не так?
Личные ощущения каковы? Плюсы, минусы, пожелания, тоска иль восхищение?

Конечно, Шаран это "любовь" и ностальгия. tirex, привет Валерию Головашкину, Шаран попал в его, надеюсь, надёжные руки. Но поэтому Шаран и аккуратный, что меньше Ставика, а Мне для жизни и работы понадобился автомобиль поболее, но не Транспортер или Гранд старекс. Действительно, нос у Ставика не блещет изяществом и корма как надутая через соломенку лягушка, но выглядит это всё не как автобус, хотя таковым является. Да и не подъезжать Мне на нём к красной дорожке в Каннах. Однозначно, тяжелее Шарана: снаряжённая масса- 2100 кг., полная масса- 2850 кг., но тормоза достойные, "цепкие".
Плюсы:
- большой салон: семь по-настоящему взрослых плюс солидный багаж;
- сбалансированная подвеска родом от МВ;
- хороший дизель и не убиваемый автомат по лицензии МВ;
- клиренс 185 мм.;
- не детский полный привод с жёстким подключением передней оси и демультипликатором;
- и др.
Минусы:
- заднеприводной в обычном режиме;
- длинная база 3 метра между осями;
- длинный задний свес;
- необходимость дополнительной коррозионной защиты;
- необходимость установки Вебасты;
- и др.
Пожелания: никаких пожеланий в рамках VTS.
Тоски иль восхищения тоже нет, всё больше какие-то прагматичные чувства. Стар-е-е-ем.

Alexander220365
QUOTE (kostobay @ Jul 25 2014, 08:48 AM)
поподробнее можно про ставика.  vw_hi.gif

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)