Покупаем авто по свежее VW или что-то другое

  • Автор темы ExaByte
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
ExaByte

ExaByte

VW MK2 FAN
Сообщения
203
Реакции
3
Город
Прибалтика
Авто
VW Passat B5 (2000), 1.9 ATJ, АКПП
Всем привет! Всех с Новым Годом!

Ну вот, честно гаворя, достало, RP (АКПП): лето - 10/100, зима - 14/100, да и транспотру 20 лет, пора обновится хотя бы чуть-чуть.

Смотрю на:

VW Passat B5, АКПП, 1.8/1.8t (1997-1999)
VW Passat B5, АКПП, 1.9tdi/2.5tdi (1997-1999)
Audi A6, АКПП, 2.5tdi (1997-1999) - как-то сомнения мучают
BMW 525 (e39), АКПП, 525tds (1996-1999)
BMW 520 (e39), АКПП, 520i (1996-1999)
SAAB 9-5, АКПП, 2.0 (1999-2001)
SAAB 9-5, АКПП, 2.3 (бензин/газ) (1999-2001)
Opel Vectra B2, АКПП, (двиг'ами не интересовался еще) (1996-2000)

Ключевое:

АКПП.
Расход для бензина до 10 (ладно, зима до 12, так и быть).
Расход для дизеля как можно меньше.
Конечно ремонтировать придется все, но хотелось бы реже :)

Посоветуйте что-ли :)

За ранее всем спасибо за комментарии! :hat:
 
1.9 ТДИ :drive:
 
Мучался тем же. искали 2-ое авто в семью. хотелось ваг. пересмотрев несколько вариантов, задумался. впаривают х.з. что. в итоге взяли малолитражку посвежее. все таки 8-10 лет разницы от подискиваемого вага дадут фору. бери то что свежее. либо ищи по форумам.
 
улыбнуло....на бенз денег жмет а бмв рассматривает....а бумер на автомате меньше 15 не жрет!
аффтар купи себе оку-и не рыпайся на автоматы и расход :LOL:
 
Был у нас в семейке e39, МКПП 2.5tds, больше 10-тки не брал, ну а ОКи, у нас не купить :LOL: но за совет, спасибы :LOL:
 
ленивые и ботаники любящие автоматы расплачиваются расходом
у тебя еще он нормальный для такого авто, не знаю чего жалуешься
от бмв вообще наверно повесишься если что сломается :LOL:
 
да уж, такие тачки в списке...вот можно сразу сказать, человек хочет экономичную тачку :LOL:
 
ExaByte написал(а):
Был у нас в семейке e39, МКПП 2.5tds, больше 10-тки не брал, ну а ОКи, у нас не купить :LOL: но за совет, спасибы :LOL:

у тя в списке бумер с двушкой бензовой....так вот оно порет по городу не менее пятнахи. а если на педалку жать то и больше.
вообще ты определись сначала че тебе от жизни нужно.....
 
Ну вы дали народ :LOL: :LOL:

Нужно - золотая середина, если о такой слышали :)

Вот, а по поводу расхода, разве нету разницы куда залмвать 15-рик? в 20 летний ваген, или 10 летний тот-же ваген или бумер?
 
по бабкам никакой нету. на выходе один фиг пятнаха.
а про сааб вапще улыбнуло....там меньше 20 вообще не ест....
по поводу золотой середины: бога за яйца поймать невозможно! помни об этом
 
ExaByte
из представленных в списке, только В5 с 1.9TDi экономичный вариант.

В Вашем регионе можно что то и по свежее посмотреть. Экономией топлива озаботились только в начале 2000х, рекомендую ВАГ с FSI и DSG.
 
BMW 525 (e39), АКПП, 525tds (1996-1999)
 
Чтобы не плодить тем: выбирая Passat B5 1.9tdi убитость АКПП более вероятна у коробки с типтроником? вообще, стоит смотреть только с типтроником, или только без типтроника? может есть какие-то ломающееся модели коробок? Нужен совет, спасибо!
 
ExaByte, Audi A6, АКПП, 2.5tdi (1997-1999) крайне не советовал бы. если турбина пойдет вразнос (а такого года она сделает это в самый неожиданный момент!) во время езды - времени и возможности остановить машину, неконтролируемо набирающую скорость, будет 1-2 минуты. я, конечно, могу ошибаться, но люди, сталкивающиеся с явлением "турбина погнала масло", думаю, меня подтвердят.
 
Назад
Сверху Снизу