Seat Toledo - Проблема с Блоком Комфорта ?

  • Автор темы hypanis
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 11К
  • Теги
    seat toledo

hypanis

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Tallinn
Авто
Seat Toledo
Всем привет.

Столкнулся вот с какой проблемой. Вчера была куплена Seat Toledo 1M2 1.9 TDI 110 мотор AHF Notch Signu 1999 года.

Центральный замок работает только из салона когда нажимаю при нажатие на кнопку открыть/закрыть двери. На кнопку на ключе не реагирует. А с двери закрывает только водительскую или дверь пасажира.

Не работает свет в салоне, настройка зеркал, и стекло подъёмники.

Вчера пока пробывал разобраться что к чему, повернул ключ в двери водителя и подержал его некоторое время. Все стёкла опустились. Теперь не могу их поднять ибо если держу замок в обратную сторону, закрывается только одна дверь, и всё. Никакой реакции.

Бывший владелец сказал мне что у него это началось после того как он отключил/включил АК.

В нете пишут, что такое бывает когда умирает Блок Комфорта.

Можете что посоветовать. Декабрь месяц, а у меня стёкла опущены. Хорошо, что удалось на время найти гараж. :wall: :)
 
часто проблемы БК заключаются в треснувшей пайке на плате.

Достать его и попробовать пропаять, особенно контакты реле.
 
Завтра попробую проверить его на наличие повреждений. А вы не знаете где он может находиться в Сеате ? Я как понял - толи под седеньем толи за бардачком.
 
Под рулем БК как у Фольксваген Гольф 4 если это толедо 2000 модельного года 1М
 
Скажите, а от чего вообще может быть вот такая проблема, что почти ничего не работает из электроники ? Блок комфорта единственное что мне пока пришло в голову.
 
это все БК делает, была аналогичная проблема на Фольксваген Гольф 4, вылечил как описано выше
 
подскажите а где находится блок камфорта на фольцвагене (в 4)
 
hypanis написал(а):
...Центральный замок работает только из салона когда нажимаю при нажатие на кнопку открыть/закрыть двери. На кнопку на ключе не реагирует...

С кнопки на двери "открыть-закрыть" центральный замок работает не так, как при закрытии ключем или с кнопки ключа! С кнопки "открыть-закрыть" замки на дверях закрываются без дополнительной фиксации, т.е. потянув за ручку открывания двери в салоне, со 2-го раза дверь откроется! При закрытии ключем или с кнопки ключа, дверь ни снаруже, ни изнутри открыть невозможно! Что с ключем, какое состояние батарейки?
hypanis написал(а):
А с двери закрывает только водительскую или дверь пасажира. Не работает свет в салоне, настройка зеркал, и стекло подъёмники.

С этого момента по-подробней! Что значит "водительскую или дверь пасажира", что с задними дверьми, при камом положени переключателя света "не работает свет в салоне", стеклоподьемники совсем не работают?
hypanis написал(а):
...Вчера пока пробывал разобраться что к чему, повернул ключ в двери водителя и подержал его некоторое время. Все стёкла опустились. Теперь не могу их поднять ибо если держу замок в обратную сторону, закрывается только одна дверь, и всё...

Все правильно! Если двери открыть ключом и подержать его в этом положении несколько секунд - откроются окна, если закрыть и подержать - закроются!
hypanis написал(а):
Бывший владелец сказал мне что у него это началось после того как он отключил/включил АК.

Врет собака!
hypanis написал(а):
В нете пишут, что такое бывает когда умирает Блок Комфорта.

У вас умирают (уже часть умерла) микрики в замках, отвечающие за подачу на БК сигнала о закрытии (открытии) двери! Микрики относительно недороги, но менять их довольно долгл и муторно! По мне, лучше бы умер БК - хлопот меньше!
hypanis написал(а):
Можете что посоветовать. Декабрь месяц, а у меня стёкла опущены.

Пытаться закрыть окна с личинки другой двери! По возможности сделайте диагностику, проблемы с БК отслеживаются очень легко!

Я правильно понял, никакой сигнализации в машине нет, только ЦЗ с дистанционным управлением?
 
Dezi.Поправь предпоследнюю цитату [/QUOTE]
 
Уважаемые форумчане! Недавно столкнулся с абсолютно аналогичной ситуацией на толедо 2000года. После отключения/подключения АКБ отвалились ЭСП из салона и свет. Ключем окна можно закрыть, слава богу...
Ещё один нюанс - при повороте ключа в положение зажигание вкл. моргает аварийка дважды очень быстро.
Что за напасть... :(
 
Читай ошибки !!!
 
Назад
Сверху Снизу