Полная версия на Volkswagen Technical Site: EURO 3 или EURO 4
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
AlexVk
Всем привет! Живу в Белоруссии. Я тут задумался сколько стоит моя машинка (VW Golf 4 2002 г.в. 1.9 TDI (ALH) 66kW 90 л.с. без насос-форсунок, 4 дв., 4 подушки, ABS, ESP, электростекла*4, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, дожим, темно-серый). Полазил по объявлениям, заметил, что стали писать "Проходная на РФ". Порылся в интернете, насколько я понял машины с EURO 4 ввезенные до 01.01.2010 как-то там по простому проходят таможню. Я не знаю сколько на нее цены в России, так вот решил спросить тут. Ну и чисто гипотетически за сколько бы ее купил среднестатистический россиянин тут в РБ (чтобы или перепродать у себя, или для себя). И главный вопрос, она у меня ЕВРО 3 или ЕВРО 4? smile.gif Насколько я знаю 4, но я не уверен.
epson
По поводу ЕВРО надо посмотреть расшифровку комплектации на авто.Если машина европейская, то должно быть в явном виде указано, и скорее всего ЕВРО3(если не ниже). Сейчас (с середины ноября) правила оформления этих авто (ввезённых в РБ до начала 2010года) в РФ изменились и на КАЖДОЕ купленное в РБ авто нужен сертификат соответствия ЕВРО4.
AlexVk
Это в ЕТКЕ надо смотреть? У меня просто ее нет, так может я вин напишу а кто-нибудь у кого есть выложит комплектацию сюда?
epson
QUOTE (AlexVk @ Dec 24 2010, 12:40 PM)
Это в ЕТКЕ надо смотреть? У меня просто ее нет, так может я вин напишу а кто-нибудь у кого есть выложит комплектацию сюда?

Нет не в ЕТКА, vin-файлдекодер нужен и файл .txt комплектации.Попроси в личку земляка VoWa, он поможет.
panadol_bora_vr5
Сертификат евро 4 это не проблема, Ваша модель скорее всего соответствует стандарту Евро 3.
panadol_bora_vr5
QUOTE (AlexVk @ Dec 23 2010, 04:57 PM)
Всем привет! Живу в Белоруссии. Я тут задумался сколько стоит моя машинка (VW Golf 4 2002 г.в. 1.9 TDI (ALH) 66kW 90 л.с. без насос-форсунок, 4 дв., 4 подушки, ABS, ESP, электростекла*4, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, дожим, темно-серый). Полазил по объявлениям, заметил, что стали писать "Проходная на РФ". Порылся в интернете, насколько я понял машины с EURO 4 ввезенные до 01.01.2010 как-то там по простому проходят таможню. Я не знаю сколько на нее цены в России, так вот решил спросить тут. Ну и чисто гипотетически за сколько бы ее купил среднестатистический россиянин тут в РБ (чтобы или перепродать у себя, или для себя). И главный вопрос, она у меня ЕВРО 3 или ЕВРО 4? smile.gif Насколько я знаю 4, но я не уверен.

Ваша машина в Екатеринбурге будет стоить от 8 до 11 тысяч у.е. в зависимости от тех.состояния.
п.с. Был в Минске, очень понравилось там, люди добрые, отзывчивые, не то что у нас в России. Респект Вам и Уважуха братья славяне vw_good.gif
AlexVk
panadol_bora_vr5 спасибо! vw_good.gif С Новым Годом ! laugh.gif
VoWa
QUOTE (AlexVk @ Jan 3 2011, 09:44 PM)
С Новым Годом ! laugh.gif

А вин то где? laugh.gif
По эльзе D3
alx75
QUOTE (AlexVk @ Dec 23 2010, 04:57 PM)
Всем привет! Живу в Белоруссии. Я тут задумался сколько стоит моя машинка (VW Golf 4 2002 г.в. 1.9 TDI (ALH) 66kW 90 л.с. без насос-форсунок, 4 дв., 4 подушки, ABS, ESP, электростекла*4, иммобилайзер, сигнализация с пейджером, дожим, темно-серый). Полазил по объявлениям, заметил, что стали писать "Проходная на РФ". Порылся в интернете, насколько я понял машины с EURO 4 ввезенные до 01.01.2010 как-то там по простому проходят таможню. Я не знаю сколько на нее цены в России, так вот решил спросить тут. Ну и чисто гипотетически за сколько бы ее купил среднестатистический россиянин тут в РБ (чтобы или перепродать у себя, или для себя). И главный вопрос, она у меня ЕВРО 3 или ЕВРО 4?  smile.gif  Насколько я знаю 4, но я не уверен.

от 3500 - 5000 тыс евро в зависимости от состояния и пробега

экология - EURO 3
Руслан Kurt
у вас евро 3!
AlexVk
Ну все, выходит она у меня не проходная на РФ. vw_nea.gif

alx75 от 3500 - 5000 тыс евро - как-то мало, я ее покупал пару лет назад за 6 000 евриков vw_shok.gif

VoWa А вин то где? - вин в ЛС smile.gif
Wilder
Это ж не вино, чтоб дорожать с годами. )) То что вы когда-то за сколько-то ее брали не имеет значения ))
AlexVk
Ну это же DAS AUTO. vw_dance2.gif А если серьезно, чем за такие деньги продавать, так лучше сам буду ездить. vw_driving.gif Чисто для себя я оценивал его 7500-8000 вечнозеленых единиц. rolleyes.gif
Wilder
брал за 6000, оценивает в 8000, апупеть. =)))))))) ну-ну.
и что такое dus??? =))))))
AlexVk
Я брал за 6000 ЕВРО, что в перерасчете на доллары по нынешнему курсу примерно 8 000. tongue.gif И там был не один гольф с такого года, и все примерно столько и стоили, а то и дороже...

P.S. А ДУС это я пытаюсь на немецком писать не зная как, уже исправился vw_blush.gif smile.gif
panadol_bora_vr5
А почему ты решил что она у тебя не проходная на РФ? из-за Евро-3?
AlexVk
QUOTE (panadol_bora_vr5 @ Jan 4 2011, 05:04 PM)
А почему ты решил что она у тебя не проходная на РФ? из-за Евро-3?

Ну да. Я так понял проходные те, что соответствуют стандарту EURO-4 и ввезены до начала 2010 года. Или нет? rolleyes.gif
panadol_bora_vr5
погугли по поводу сертификата Евро-4 vw_drinks.gif
Руслан Kurt
QUOTE (panadol_bora_vr5 @ Jan 4 2011, 08:03 PM)
погугли по поводу сертификата Евро-4 vw_drinks.gif

на нашей таможни не прокатит
alx75
QUOTE (AlexVk @ Jan 4 2011, 10:43 AM)
Ну все, выходит она у меня не проходная на РФ. vw_nea.gif

alx75 от 3500 - 5000 тыс евро - как-то мало, я ее покупал пару лет назад за 6 000 евриков vw_shok.gif

VoWa А вин то где? - вин в ЛС smile.gif

за 6000 тыс евро это где-то 2004 - 2005 год
лукашенко
а ты зайди на av.by там похожие машины и обьявы с теми которые проходят на рф
epson
QUOTE (panadol_bora_vr5 @ Jan 4 2011, 09:03 PM)
погугли по поводу сертификата Евро-4  vw_drinks.gif

Да ему-то чего гуглить, проблема дальше будет у того,кто купит машину.
Понятно, что бумажку сейчас можно любую купить за деньги(и она даже будет настоящая,со всеми печатями), только если будущий хозяин(вернее его авто) нарвётся на настоящую проверку(даже через пол года) -мало не покажется.
AlexVk
smile.gif Да ладно, я то вообще ее не продаю, просто как я и писал в начале интересно сколько стоит. А цена у нас сейчас еще зависит от того, проходная на РФ или нет. rolleyes.gif
VoWa
QUOTE (AlexVk @ Jan 4 2011, 09:43 AM)

VoWa вин в ЛС  smile.gif

У меня? Пусто.... rolleyes.gif
AlexVk
QUOTE (VoWa @ Jan 5 2011, 12:24 AM)
У меня? Пусто.... rolleyes.gif

Отправил еще раз. Сейчас должно прийти. smile.gif
VoWa
QUOTE (AlexVk @ Jan 5 2011, 07:56 AM)
Отправил еще раз. Сейчас должно прийти. smile.gif

Пришло на мыло, ответил.
AlexVk
Спасибо! vw_good.gif
panadol_bora_vr5
ответь в личку Алекс.

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)