Двигатель ANB 1,8T 20V Щелкающий стук

  • Автор темы Виктор Повышев
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    1.8t

Виктор Повышев

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Golf 6 1,4 CAXA 2011г
Доброго времени суток! Дого искал инфу по своему движку, почти ни где он не фигурирует, может он является аналогом AWT или AEB? А суть проблемы такова еще при покупке при пробеге 100 т.км. прослушивался щелкающий стук в верху в районе 3-4 цилиндров. Сейчас пробег 130, стук немного усилился. Прослушивается и на холодном и на горячем. Из всего прочитанного сделал вывод, что это либо гидрокомпенсаторы либо цепь привода второго распредвала? Я прав или у этого движка могут быть другие источники шума? Машину продаю, хочется „малой кровью" избавиться от этих щелчков.
 
Что есть такое фазорегулятор? Как до него добраться (что разобрать)? Как определить что он неисправен (повышенные люфты, зазоры, видимый износ)? Спасибо.
 
Он цепь натягивает, ремонту не подлежит. Его и надо прослушать в первую очередь.
Может ,кстати, стучать от грязного масла и низкого давления в системе смазки.


a795015d7b85.jpg
 
Определяется только на слух? Замена масла на более густое 10 W-40 вместо 5 W- 40 хотя бы временно снимет проблему?
 
Виктор Повышев написал(а):
Определяется только на слух? Замена масла на более густое 10 W-40 вместо 5 W- 40 хотя бы временно снимет проблему?

тотже вопрос!
 
Замена на более густое только усугубляет ситуацию. Более густое - намного дольше добирается из поддона наверх к фазорегулятору, поэтому он дольше работает "всухую" и с каждым запуском еще дольше продолжает трещать.
До тех пор пока не погибнет на посту окончательно.
 
Доброе время суток: заменил ГНЦ и цепь, старый стоял на 14 роликах так же и собрал, двигатель потерял мощность, переставел на 16 роликов двигатель завелся но троил на ХХ при 1200-1500 т об в м работал ровна но когда начал розгонятся загнуло клапона где то при 2500 - 3000 т об м. Почему 14 роликов стояло подскажите кто чем может зарамие блогодарин.
 
как ролики то считал? должно быть 16 включительно, а не между.
 
Назад
Сверху Снизу