Покупка старенького гольфа

  • Автор темы k.sinitsyn
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры

k.sinitsyn

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B6, 1.8 TSI, АКПП, 2008гв
Добрый день уважаемые форумчане. Захаживал на Ваш форум давненько глядеть отчеты разных рукастых комрадов, т.к. автомобильная тематика всегда интересовала. :drive:

Так получилось, что мой первый а/м был довольно неплох (2х летний гетс), последующие были новые из салона. Это к тому что руками я только в теории горазд. Но волею судьбы весной мне будет необходимо распрощаться с моим почти новым (купил год назад) пассатом в в максималке в виду необходимости средств на семейные нужды. :kiss: Да и средств он жрет очень много (КАСКО, налог, ТО, недешевые запчасти скоро тоже понадобятся)

Т.к. автомобиль остро нужен довольно редко, но в принципе катаюсь каждый день на работу. Приятель посоветовал купить "ведерко" тысяч за 50. За год обладания я очень проникся от VAG после обладания японцами и корейцами. Так вот подумываю взять Фольксваген Гольф 2. Понятно что 20ти с лишним летний автомобиль будет ломаться, но я готов, в принципе, вкладывать в него средства если не будет так называемого "замкнутого цикла". Вообще мне нравится Фольксваген Гольф 3, но как я понял дешевле 150ти нормальных аппаратов нет. Насколько реально купить что-нибудь не совсем напоминающее прах за такие деньги, или к примеру до 100тыс. Времени ещё дофига, но для себя решил что покупать буду в ближайшее время (до продажи) чтоб опробовать и привести в порядок аппарат.

Кто что может посоветовать? :rolleyes:
 
Здесь ведер нет, иди к Тазоводам!
 
CherepAV написал(а):
Здесь ведер нет, иди к Тазоводам!

Аха... это я погорячился. :thankyou2:
Ещё понял что веткой ошибся, надо было в соседнюю поститься. Если модераторы поправят, буду признателен.
 
А Вы на какой срок купить ездить хотите? Может быть имеет смысл хотя бы Фольксваген Гольф 3 смотреть? Тут на продажу есть один за 145, в оперативке чтоль, там можно заодно почитать колько всего было переменяно за последнее время :LOL:
 
Natuss написал(а):
А Вы на какой срок купить ездить хотите? Может быть имеет смысл хотя бы Фольксваген Гольф 3 смотреть? Тут на продажу есть один за 145, в оперативке чтоль, там можно заодно почитать колько всего было переменяно за последнее время :LOL:

Ну на годик, может два. Ткните пальцем пожалуйста. А то что то кромя дизеля не вижу.
 
k.sinitsyn написал(а):
Ну на годик, может два. Ткните пальцем пожалуйста. А то что то кромя дизеля не вижу.

Бензиновый там Фольксваген Гольф 3 :) Тема тут:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry2145562
То, что машина продается - в подписи у автора.
г-2 живого думаю что не имеет смысла искать, проще тазик.
 
Вот тут Фольксваген Гольф 3 за 90 тыр, проблемы с АКПП.
 
Natuss написал(а):
Бензиновый там Фольксваген Гольф 3 :) Тема тут:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry2145562
То, что машина продается - в подписи у автора.
г-2 живого думаю что не имеет смысла искать, проще тазик.

Эээ... так он же мертвый

Huntress написал(а):
Вот тут Фольксваген Гольф 3 за 90 тыр, проблемы с АКПП.

АКПП наверное зло на таких древних авто.

Спасибо за предложения. Это всё Мск. Я из СПб.

Вопрос был чисто риторический. Т.е. что бы Вы посоветовали? Ну т.е. взять Фольксваген Гольф 2 за 50-100круб? Или оно совсем ездить не будет? Ну или к примеру взять чтоб кузов не совсем был мертвый и ещё в него вложить ещё 50к. Ведь даже в относительно свежее авто (даже за 500круб) надо вкладывать, просто по тому, что их владельцы перестали уже в них деньги вкладывать и копят на новый.
 
акпп можно выкинуть, и поставить мкпп
 
lingus написал(а):
акпп можно выкинуть, и поставить мкпп

А оно того стОит?Человек хочет машину купить,чтобы ездить, а не в конструктор Лего мудохаться
 
alna написал(а):
А оно того стОит?Человек хочет машину купить,чтобы ездить, а не в конструктор Лего мудохаться

"тысяч за 50"?? :LOL: Этого как раз на "лего" и хватит.
 
Huntress написал(а):
"тысяч за 50"?? :LOL: Этого как раз на "лего" и хватит.

Ну это машина конечно будет не совсем живой. Ведь продаются они и вроде многие на ходу. Ну гнилинькие, ну вонюченькие, но ведь ездят. :LOL:
 
k.sinitsyn написал(а):
не совсем живой
:unknw:
Ничего плохого не хочу сказать, но, по-моему, эти понятия не совсем совместимые :confused:
Просто ездить и горя не знать за такие денежки можно только на скутере, кмк.
Если хочется машинку, придется или довести до состояния "ездить", или накинуть трижды в цене... Ну, или ТАЗ )) знакомый один за 20 тыр тазик покупал, 2105, пару месяцев отъездил, карб настроил, продал за 30 :LOL:
 
покупать Фольксваген Гольф 3 дороже 100тр маразм
 
One написал(а):
покупать Фольксваген Гольф 3 дороже 100тр маразм

можно по подробней? в смысле почему? вроде дешевле то и не найти.

И кстати можно Вас попросить перенести темку в соседний раздел? А то я что то промахнулся. :(
 
Фольксваген Гольф 2 можно найти в хорошем состоянии за 100т.р. Правда, надо будет поискать. Вчера был в Рязани, видел Фольксваген Гольф 2 в родной краске в заводских наклейках...
 
Я голосую за ваз-2109 1500.
 
Alex_LAN написал(а):
Фольксваген Гольф 2 можно найти в хорошем состоянии за 100т.р. Правда, надо будет поискать. Вчера был в Рязани, видел Фольксваген Гольф 2 в родной краске в заводских наклейках...

Ну так я тоже смотрю, в принципе есть и гольфы(Г2) и джетты между 50-100тыс, в принципе, нормальные. Головняк ещё тот, но если не понравится можно всегда продать.
 
k.sinitsyn написал(а):
можно по подробней? в смысле почему? вроде дешевле то и не найти.

И кстати можно Вас попросить перенести темку в соседний раздел? А то я что то промахнулся. :(

в какой раздел?

а смысла нет тк дороже можно купит более новую машину...
тотде хёндэ или кию 98-00гв
 
Alex_LAN написал(а):
Фольксваген Гольф 2 можно найти в хорошем состоянии за 100т.р. Правда, надо будет поискать. Вчера был в Рязани, видел Фольксваген Гольф 2 в родной краске в заводских наклейках...

за 100тр можно поискать ваз 2114
она хотябы не гнилая будет...
 
Назад
Сверху Снизу