Volkswagen Passat B3 двигатель PF не тянет. Помогите

  • Автор темы CuMoH
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw passat b3

CuMoH

Участник
Сообщения
15
Реакции
4
Город
Moscow
Авто
VW Passat b3 PF
система впрыска difigant

Предисловие:
1.Произведена замена маслосъемных колпачков, поршневых колец, вкладышей.
2.Ремень выставлен по метке, отрегулировано зажигание, выставлены CO,CH.
3.Вкручены новые свечи, установлены новые высоковольтные провода.

Беда:
На холостых оборотах обороты растут до 3000 об/мин и все. Больше не поднимаются. На скорости машина нормально разгоняется до 2500-2800 об/мин. После чего такое ощущение что на фаркоп оделся камаз. выше 2900 об/мин. разогнать на скорости обороты не смог. При переводе машины на нейтральную передачу обороты падают до 200-300 об/мин. иногда глохнет.

Попытка решения:
1. перекидывали ремень на зуб туда - сюда. не помогло
2. перетрясли трамблер. всё в норме.
3. замерили токопропускаемость высоковольтных проводов. всё в норме.
4. давление в рампе 3,1 на 900 оборотах, 3,1-3,3 на 3000 об/мин.
5. установлены старые свечи. изменений 0
6. поиграли зажиганием 0 эффекта

:wall:
Кто что сможет посоветовать буду очень благодарен.
 
Как было до ремонта,топливный фильтр,заборник.Давление есть а обьема(количество) достаточно.?
Может косячить и ЭБУ Digifant. :hat:
 
Честно говоря не очень понял вопрос про объем и количество) Количество чего?)
До ремонта никаких нареканий не было вообще. Бежала на ура, разгонял до 200км/ч без проблем.Фильтр заказал, завтра утром поеду забирать. но на 99% уверен что не в нём дело. Но всё равно поменяю. Заборник это что?)
 
Заборник-я имел ввиду сеточку в баке.Обьем или сколько бензина прокачает насос за одну минуту,короче производительность.Бывало,как в Вашем случае,
на приборе давление в норме а на оборотах насос не успевает накачать нужный обьем.Не помешает проверить сначало чистоту всей системи а потом
делать диагностику. :hat:
 
ДТОЖ тот который на мозги случаем не оборван?
 
ДТОЖ тот который на мозги случаем не оборван?


Если не ошибаюсь то это имеется в виду синий датчик. Он очень странно себя ведёт: если снимаю фишку с него то машина глохнет... хотя по идее должна перейти в режим диагностики.
 
И ещё вопрос: пока лазил и всё проверял наткнулся на разъем датчика положения дроссельной заслонки(вроде бы он так называется) от него идёт провод на фишку, на фишке (папе) у меня 2 контакта, а на маме 3. Это так и должно быть?
Где то уже натыкался на этот вопрос, но ответа не было дано...
 
Ура! :) Проблема устранена. Первый раз столкнулся с такой проблемой.
Оказалось что забит резонатор. Что на самом деле очень странно. Стоит катализатор, полностью нормальный, не забитый. Ну и мы не стали просматривать дальше выхлопную систему. А тут погазовав услышал свист из под хомута между катализатором и передним глушителем. снял хомут, перегазовал всё супер) держит не напрягаясь 5500 об/мин. Ну и стали отсоединять по одному хомуту и смотреть что забито.
Поставил новый резонатор, такое впечатление что добавили 100 л/с :)
Надеюсь мой опыт кому нить поможет.
 
Кошмар :LOL: Чем же Вы своих лошадей кормили?
 
Pедкий случай,надо взять на заметку.Обично хреновое топливо забывает катализатор.
 
Надо у себя проверить...Аналогичный случай...Только вначале катализатор развалился и забил трубу...Распилили-выкинули...Может какая часть катализатора дальше по трубам проскочила..А то и правда после 3000-4000 тысяч об/мин сзади как плиту цепляют
 
Двигло орет,обороты растут а разгона нет...
 
если обороты растут, а разгона нет, то выхлопная здесь не причем. Надо сцепление смотреть.
 
ну за половину года не думаю,что ему конец
 
часто общаюсь с предыдущим владельцем..не вижу с его стороны вранья...приедет резонатор-посмотрим..может ты и прав...
 
по тем симптомам, которые ты описал, проблема в сцеплении, так как при нормально работающем сцеплении обороты двигателя и скорость имеют прямолинейную связь, а если сцепление пробуксовывает, то получается твоя ситуация.
 
скоро узнаем
 
сцепление в порядке..проверили
 
тогда не знаю, что тебе сказать..... Не могут обороты расти, а машина не разгоняться....
 
Назад
Сверху Снизу