Постоянно горит непонятная лампочка хотя ее там быть не должно

  • Автор темы Murlo
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 41К

Murlo

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Россия, Шарья
Авто
VW LT-35 2.5Tdi AHD 1997
Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, уважаемые, в чем может быть причина:

На панели проборов VW LT-35 1997 года постоянно горит лампочка уровня масла. Такого датчика на двигателе AHD нет!!! Судя по книге - на панели приборов такого индикатора также быть не должно....

Машина мне досталась недавно, но, по объяснению бывшего владельца, раньше у него такое было, но когда он поменял датчик частоты вращения одного из колес она потухла. Потом снова загорелась и горит до сих пор.

Тест АБС не выдал никаких ошибок. АБС работает исправно, антипробуксовочная вроде тоже функционирует. Тестером по книге проверил все параметры АБС - все в пределах нормы.

Какие будут мысли?
 
Которая твоя приборка и какая лампа горит?

d511c6574cd9.png


ed84fd445b56.png
 
Может приборка менялась и неправильно кодирована?
 
Да по любому, горящая "масленка" это не уровень, а давление масла. :hat: А если давление, тады - ой... Хорошо, если проводка или датчик...
 
ошибка, хотел тут фото вложить - не получается, висит инет... Может помоет кто то то выложить фото, отправлю на мыло. Всего 80 кб весит :confused: Если что - ася 412904064
 
VoWa Панель похожа на ту, которая внизу. Лампочка №7. Только там, где уровень топлива и температура жидкости у меня окошечка внизу нет. Не могу фотку выложить, что то не грузится, скорее всего гребаный мегафон-модем виноват. Вообще мучение с таким интернетом...

Lifter - нет, приборка не менялась, уточнил у бывшего владельца. Более того, он туда даже и не лазил.... Самое интересное, раньше то ьэта лампочка у него не горела...


Pasha@VR6 - нет, это именно уровень масла, лампочка давления тоже имеется, №15 на втором фото приборной панели, она после запуска двигателя тухнет.
 
Внизу это вторая картинка с тахографом? Только там 7 не используется, может VIN поможет...
 
VoWa - WV1ZZZ2DZWH008659 - это ВИН. можно Вам на мыло две фотки по пару кб выслать, сможете разместить тут, а то у меня никак не получается разместить. При моем интернете ("слава мегафону") я на сообщения с трудом могу отвечать, по восемь раз сообщения не могу отправить.... Моя аська 412904064
 
Мыло в личке.
 
Отправил, проверяйте. Спасибо что откликнулись.. :good:
 
По просьбе топикстартера-

Одна фотка - моя приборная панель в момент самодиагностики. Потом все лампочки тухнут, одна (обозначена стрелкой) никогда не тухнет.

06774b44925e47daa3ec6257ba98377b.jpg


Второй рисунок - скан приборной панели из книги.... Тоже не совпадает ни с вашим, ни с книжным.....

b757ff74b8c8b0bf816b793da4fbb008.jpg


 
Че за третий файл в письме?
 
Третий файл наверное визитная карточка. Вин - WV1ZZZ2DZWH008659
 
Murlo написал(а):
Третий файл наверное визитная карточка. Вин - WV1ZZZ2DZWH008659

Вин поздно заметил, подожду пока пробьют.
 
Все внимательно проанализировал.

Если смотреть на картинку приборной панели, которую любезно выложил VoWa, то горящая лампочка может быть ABD. В этом случае, описания предыдущего владельца о том, что после замены одного из оборванных датчиков вращения колес она потухла похожи на истину. Но:
1. Проверка ABS не выдает никаких ошибок.
2. Сам тестером вчера промерял все показатели ABS - все в пределах нормы, обрывов датчиков нет.
3. Сама ABS работает корректно (при торможении).

Сегодня выпал снежок и заметил вот что:
1. При буксовании мигает лампочка ABS. Бывший владелец пояснил, что она и раньше мигала, что предупреждает о скользком покрытии. Согласен.
2. Бывший владелец пояснил, что и раньше, когда горела эта лампочка уровня масла, ABD не работала.
3. Пока сегодня специально буксовал, то наблюдал за колесами. Не понял, работает ли ABD, но один раз буксовало только одно колесо, пока не дал газу - потом начало крутиться второе, а прежнее встало... Не знаю, похоже ABD должна работать не так.... Не с чем сравнить. Шума ABS не расслышал.

В книге по ABD нет ни слова, только про авто блокировку дифференциала. Его точно у меня нет.

Я полагал, что ABS и ABD в одном блоке, раз АБСка исправна, то и вторая система должна быть исправна.... Комп (опять же со слов старого владельца) ошибок не обнаружил...... :wall:
 
как мне кажется надо снять приборку, выяснить на какой контакт разъема приходит сигнал чтобы эта лампочка загорелась, а дальше по проводам куда она идет....
 
ДимкаСПб - была такая идея. Но, похоже, панель электронная, все провода идут в пучках, и приходят в основной своей массе в разные блоки. и не факт, что поиск по проводам даст какой то результат. Тем более, что снимается она (панель) сложновато. Да и боюсь проводку повредить при этих манипуляциях. Но этот вариант имеет право на существование, пока его отложу на крайний случай, если ничего больше не останется..
 
Думал не там ищу, но по vin все сходится, по ELSA не должно там быть лампочки... :unknw:
 
ужас!!!! А если предположить, что панель меняли еще до нас, и эта лампочка должна быть ABD? Такое возможно?
 
А что там за цифирки под спидометром? Уж не пробег ли это?
 
Назад
Сверху Снизу