Шкода Румстер расскажите за него

  • Автор темы tihij1969
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

tihij1969

виски с сахаром и квашеной капустой
Сообщения
226
Реакции
7
Город
SPb
Авто
G3/5-door/2E/1992/вишневый конструктор
Расскажите за сабж, кто в курсе, какие будут мнения. Хочется с 1.6 (который 105). Т.е. спокойную семейную машину.
Дизан не отталкивает.
 
Приветствую! Хочу поделиться своим опытом пользования Шкодой Румстер, доводилось периодически управлять ею и очень часто быть в качестве пассажира. Итак в распоряжении был Румстер 2006 года выпуска, двигатель 1.2 л 69л/с (буквы не помню), три цилиндра, из опций ни чего нет и даже аудио подготовки. Пустой дальше некуда. Итак мнение
Как водителю:
Управление не хуже чем Гольф3, 4. как ни как родственники. Обзору слегка мешают передние широкие стойки, пару раз даже пугался резкому появлению участников движения. Тормоза слабоваты. Не однократно доказанное, что плохой головной свет (штатный галоген). Ну и конечно в моем случае слабоват движочек, хотя это тоже бывает субъективно, при таком слабом движке аппетит у него не детский 10 литров по городу на 100 км. Зимой долгий прогрев по той же причине (слабый движок). Видел Румстер в полной комплектации и с двигателем 1.6, и этот аппарат даже очень не плох для семейного авто.Из плюсов для семьи очень много пространства для задних пассажиров как в пассате В3, только пасадка вертикальная. Машинке приходится ездить с полным багажником и 5 пассажиров. И еще приятный плюс некоторые вещи из багажника при необходимости можно доставать из салона откинув среднюю спинку заднего пассажира. Очень удобный в трансформации салон. Примерно к 35.000 пробега начал облезать руль и так и досаждает резиновым мусором на руках, примерно в 50 тысяч пробега пришлось выбить катализатор, скрип мотора печки это у всех как обычно тоже есть.
Как пассажиру: Просторный салон комфортное движение, грубоватый пластик, очень маркая отделка салона (Серо- голубое сочетание ткани). Удобная пасадка.
Вот такие впечатления от Румстера за 4 года.
 
На Октавии А4 та же хрень - широкие стойки. Помню.
 
Назад
Сверху Снизу