ошибка 03156

BBOORRYYSS

Участник
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Украина Черновцы
Авто
Oсtavia FL 1.6 MPI BSE 2009г
Приветствую всех! Машина - Шкода Октавия А5ФЛ 1,6 BSE.
Имею кодировку 09 блока - 46180AB89041B1904010008111008164057100AE404D89605C0440000000
Высвечивается ошибка 03156 - Sensor for Anti-Theft System (G578)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Не долго думая определил, что это какой-то датчик сигнализации. Но вот какой? По Эльзе, у шкоды вообще нет такого датчика. Он есть у Ауди. У меня только датчик внутреннего обьема (во всяком случае по ВИНу), который работает. Я так думаю, что это активирован несуществующий датчик. Но где, в каком бите, какой байт? Кто что может сказать по этому поводу.
 
номер блока 09 в студию

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=118725


А вообще сигналка и датчики кодируются в блоке комфорта 46:


i-1172.jpg
 
Установите бит 0 байта 6 блока №09 в 0 или по-простому: в длинном кодировании блока 9 уберите галку байт 06 бит 0 - это комбинированный датчик объема и наклона (он у Вас не установлен).
 
Отвечаю обоим сразу.
Номер 09 блока - 1K0 937 086 F
У меня в машине нет 46 блока! За все отвечает 09 блок.
Убирал галку с нулевого бита 6 байта - сигналка вообще работает некорректно. Например, при открывании двери с ключа, открывает все двери (а должна только водительскую), снимается с охраны сразу, а должна ждать 15 сек. пока я вставлю ключ в замок зажигания и иммобилайзер идентифицирует чип. Если этого не произойдет, должна включаться сирена. Потом, сигнализация вроде работает, но после сработки, пишет другую ошибку по сигнализации. Короче, галку с нулевого бита снимать нельзя!
 
Отвечаю за обоих сразу: то, что 46 блока нет - это очевидный факт, о нем с восклицательными знаками писать не стоит, а вот скан блока 9 с длинной кодировкой выложить не повредит.
 
Тебе написали правда коряво, т.к. нет ясности в мыслях и глаз плохо видит

6 байт 0 бит галочку убрать... :blum:
 
Ребята, блин, ну вы хоть читаете или только пишете?
kvp01, во-первых, если бы факт отсутствия 46 блока, был для всех очевидным, то никто не писал бы, что сигналка и датчики кодируются в блоке комфорта 46! Во-вторых, длинная кодировка и скан самой ошибки, выложены еще в первом сообщении! Что даст полный скан? Посмотрите напряжение АКБ и дату?
ten70, я же написал, к чему привела деактивация нулевого бита шестого байта.
П.С. Все, не стоит напрягаться в ответе. Я понял, что данная проблема незнакома и решению в пределах форума не подлежит. Еду к ОД. Спасибо за внимание!
 
Официалы тебе не помогут. У них вообще нет описания длинных кодировок, максимум тебе вернут старую кодировку блока без ДРЛ и корнер света. :blum:


Все в твоих руках, пробуй вернуть базовую кодировку и менять поочередно.
Методом научного тыка может быть решишь свою проблему.

Мне однажды удалось что то сделать таким образом.
 
Уже в V.12 все было .

a1b98bee1dda.jpg



d3ed675d14cd.jpg



45026defc75d.jpg


+ прочесть EAS 08085, 090001.
 
Отчитываюсь. Был у ОД. Вердикт - замена 09 блока по гарантии!
 
а у кого еся инфа по длинному кодированию?
 
BBOORRYYSS написал(а):
Отчитываюсь. Был у ОД. Вердикт - замена 09 блока по гарантии!

Хотелось бы быть уверенным в их вердикте. :blum:
 
а это самый простой способ... :LOL:
 
BBOORRYYSS написал(а):
Не понял. В каком смысле?

Диагностика выявила, что данный блок ЧАСТИЧНО НЕИСПРАВЕН!

Я правильно понял вердик официалов? :blum:
 
Диагностика выявила не убираемую беспричинную ошибку. После замены на заведомоисправную деталь (09 блок с другой машины), ошибка пропала. Вывод напрашивается сам.
 
BBOORRYYSS написал(а):
Ребята, блин, ну вы хоть читаете или только пишете?
kvp01,  во-первых, если бы факт отсутствия 46 блока, был для всех очевидным, то никто не писал бы, что сигналка и датчики кодируются в блоке комфорта 46! Во-вторых, длинная кодировка и скан самой ошибки, выложены еще в первом сообщении! Что даст полный скан? Посмотрите напряжение АКБ и дату?
ten70, я же написал, к чему привела деактивация нулевого бита шестого байта.
П.С. Все, не стоит напрягаться в ответе. Я понял, что данная проблема незнакома и решению в пределах форума не подлежит. Еду к ОД. Спасибо за внимание!

Стучи в личку, информацию дам.
 
BBOORRYYSS написал(а):
Диагностика выявила не убираемую беспричинную ошибку. После замены на заведомоисправную деталь (09 блок с другой машины), ошибка пропала. Вывод напрашивается сам.

Это с твоей кодировкой корнер-лайта и дрл? :rolleyes:

Вывод пока рано делать, если версия софта на твоем блоке кривая, то она исправляется новой прошивкой. Официалы это должны знать и уметь проверять.
 
Диагностика выявила не убираемую беспричинную ошибку. После замены на заведомоисправную деталь (09 блок с другой машины), ошибка пропала. Вывод напрашивается сам.

Если Вы довольны результатом, то все хорошо - гарантия .
Вся информация по кодировке и замене находится на дилерском портале с 2008 г.
 
Назад
Сверху Снизу