стук в передней подвеске В3 не пинайте-причину не найти

  • Автор темы антон48
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 50К

антон48

настойасчий падонАг
Сообщения
753
Реакции
78
Город
Центр вселенной
Авто
VW Passat В3 92АЕ был..... Гончу на Спектре. Пепел пассата стучит в моем сердце.
собсно проблема: есть В3. была убита подвеска до состояния полного аута
перебрал. поменяны стойки. опоры стоек с подшипниками. шаровые опоры. скобы суппортов с направляющими. все сайлентблоки рычагов. рулевые тяги и наконечники. рейка отрегулирована и люфтов не имет точно. но при движении по небольшим ямкам раздаются глуховатые несильные стуки (стучит тихонько так....по звуку очень похоже на убитые щаровые но это не они).
думал попались левые амортизаторы. поменял исчо раз (был бильштайн поставил боже). опоры (от В4) поменял исчо раз с подшипниками (были рувиль поставил феби). грешил на рейку-перетянул ее специально-все равно стучит и характер стука не изменился. рейка со стороны втулки люфта тоже не имеет. подрамник затянут с трубой насмерть и сам по себе в порядке-смотрель уже не раз. еще раз разобрал подвеску и все детальки осмотрел уже снятые еще раз. собрал убедившись что все гут-все равно стучит сцуко! проблема выела весь моск-за свою 12-летнюю карьеру слесаря такого еще не встречал....тем более на такой простой машине как пассат.
буду благодарен за любые подсказки куда копать.....ибо у меня вариантов уже нету больше. если только поменять все по третьему разу....
 
Стойки+втулки стабилизатора...
 
Filin's написал(а):
Стойки+втулки стабилизатора...

живые....проверено все. щас ехал домой-стучит сцуко! обидно блин-десятку в подвеску зарыл-а оно стучит.....
мне толи кажеца толи после замены стоек сильнее постукивать начало.....стойки сверху ессно затянуты насмерть. В4 опоры стучать впринципе не могут.....или я неправ?
стук как будто начинают умирать шаровые....тихонько так постукивает...то справа то слева....справа чуть сильнее....
 
Втулки менялись?
 
Filin's написал(а):
Втулки менялись?

нет. но монтажкой качал (точнее пробовал качать) стабилизатор-все гут (сидит во втулках намертво и до железок нифига не достает).
ну да собсно деталь копеечная-завтра поменяю и атпешусь. заодно стойки махну на всякий-мне уже просто пофиг чего в нем исчо поменять :wall:
 
Втулки+стойки стали слабым звеном в новой подвеске...
 
Filin's написал(а):
Втулки+стойки стали слабым звеном в новой подвеске...

завтра посмотрим....но чего то не верится в это.....ибо вроде как в порядке они.....
 
_VanDal_ написал(а):
может просто граната?

имееца ввиду ШРУС? вряд ли на ямах он стучать будет.....
стабилизатор седни тупо снял-стучит сцуко все равно чтото :wall:
 
а точно спереди то стучит? а стаканы передних стоек живые?
 
daxx написал(а):
а точно спереди то стучит? а стаканы передних стоек живые?

стаканы живые точно. ибо вварены полтора месяца назад оба.
стучит точно спереди-я же не совсем глухой....стук четко спереди снизу. причем если врюхаться в серьезную яму-не стучит. стучит только на мелких неровностях....я бы даже сказал не стучит а погромыхивает тихонько.....как будто шаровых нету вообще только тише
 
передние аморты разборные или стойки? если разборные - картридж может немного болтаться в сапоге
 
daxx написал(а):
передние аморты разборные или стойки? если разборные - картридж может немного болтаться в сапоге

стойки в сборе (не вкладыши всмысле). были бы вкладыши эт был бы первый вариант откуда стук.....
 
ну тогда вибростенд только поможет локализовать стук
 
daxx написал(а):
ну тогда вибростенд только поможет локализовать стук

в моем калхозе (я щас в пскове) подобной карцанги нету в природе..... :wall:
 
теме ап! стук так и не найден пока что..... :(
 
А подушки двигателя в поряде?
 
у меня тоже был стук, оказалось недотянута шаровая стопорным болтом. Но у меня было видно при покачивании монтажкой, просто как вариант
 
Тяги стабилизатора не правильно поставлены,они с наклоном и этот наклон должен быть вперёд по ходу машины :drive:
 
shurikon написал(а):
Тяги стабилизатора не правильно поставлены,они с наклоном и этот наклон должен быть вперёд по ходу машины  :drive:

а за счет чего этот наклон создаётся ?
Там вроде без вариантов.
Или нет :unknw: ?
 
Назад
Сверху Снизу