подойдет ли механизм переключения передач от Volkswagen Passat B3 на Volkswagen Passat B4 ? взаимозаменяются ли они ?

sergiy

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
2
Город
Украина, Ивано-Франковск
Авто
VW Passat B4 2Е ГБО МКПП 1994г.
перестала радовать легкостью включения 1-я передача на Фольксваген Пассат В4. Сломана пласмасовая деталь (на фото 1), как-то скреплена металической планкой, но включение передач очень плохое. Регулировка не помогает.
Читал тему https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=72206&hl= о замене двух етих деталюшек, но они стоят 30 евро в оригинале.

найти б/у мне не удалось.
в то же время имеется механизм переключения передач старого образца от В3.

на нем нужные мне детальки из металла, фактически неизносимые.
собственно вопрос: можно ли поставить на В4 с таким механизмом

4ba38794a5d0.jpg

механизм переключения передач от В3 вот такой

меня убеждают, что если заменить деталь № 42 на старого образца (от В3) то механизм от В3 станет как родной.

7ffc01536e3d.jpg

подскажите, кто имеет опыт такой замены: подойдет ли механизм от В3 на В4??? Возможен ли вообще вариант такой замены??? Если да, то что нужно для етого менять кроме детальки № 42?
Знаю что не подойдет разьем на включение фонарей заднего хода. Но его можна поменять. Если еще что-то поменять, думаю на разборе найдется.
Цена вопроса - пару рублей против 30 евро.
Или же опровергните ету затею и я буду собирать на оригинал.
 
ребята, ну подскажите же кто-нибудь. не заставляйте пробовать методом тыка.
 
Я столкнулся с похожей проблемой.Деталь(42) оставил,а изгиб кулисы переключения на механизме от "В3" выпремлял.
 
Механизм я не менял... поменял кранштейн крепления троса к коробке... деталь номер 42....
Положение тросов относительно коробки разное....


1545ca0f87f6.jpg
 
понятно. а я вчера екпериментальным путем испробовал поменять механизм на старого образца. не получилось. там шток длиннее и задняя не включается. пробовал разобрать все по з/ч чтоб шток взять свой а механиз от В3 - тоже не получилось, на штоке не такие грани и на шток от В4 вилка от В3 не влазит. Кароче вернулся к своему механизму.
 
Я ставил подобную деталь. Обрати внимание на диаметр штока .Скорей всего он меньше на 1мм, а длинну я отрезал. Езжу 3 месяца пока проблем нет.
 
sergiy написал(а):
понятно. а я вчера екпериментальным путем испробовал поменять механизм на старого образца. не получилось. там шток длиннее и задняя не включается. пробовал разобрать все по з/ч чтоб шток взять свой а механиз от В3 - тоже не получилось, на штоке не такие грани и на шток от В4 вилка от В3 не влазит. Кароче вернулся к своему механизму.

млин, а мне нужен старый механизм не могу найти нигде, рычага предварительного выбора уже не делают такого, подари а?... :(
 
все подходит. Если чтото не так, просто переставляете нижнюю заглушку (2 болта на 10) и все Ок.
 
так я не понял если поменять деталь №42 вместо механизма старого образца, новый поставить можна? (не разбирая коробки, в смысле шток поменять)
 
Я поменял механизм переключения передачи от пассата б3 на б4 нечего не разбирал просто отрезал шток по длине б4 . Все отлично работает кроме третий передачи буду разберется завтра и отпишусь
 
Да еше деталь 42 менять придется расположение тросиков разное.
 
Заменил деталь 42 третья скорость работает отлично

 
Назад
Сверху Снизу