Спирт! Для чего?

  • Автор темы ROZARION
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 10К

ROZARION

Профессиональный советчик
Сообщения
534
Реакции
1
Город
Москва
Авто
нет уже
Всем форумчанам привет!

Люди добрые, объясните пож., что положительного добавляет в работу всей системы добавление в бензобак спирта? И, кстати какого?
Слышал, что СО сразу в минимум уходит. Кто чего знает, отзовитесь. :)
 
Удаление влаги из бака.
 
Мне известен только этот (его мне мои химики советовали, но сам я не делал).
 
Т.е., как я понимаю, спирт смешивается с взвесями воды и потом растворяется в бензине и вырабатывается. ТАК? ;)
 
Спирт гигроскопичен и как бы впитывает влагу и сгорает вместе с водой и бензинием.Старый способ удаления воды из бака.Раньше ещё авиционным бензином Б-70 делали, но сейчас,кажется, в авиации бензин "калоша" называется и про него ничего не знаю.Удачи всем!!!
 
папан написал(а):
Спирт гигроскопичен и как бы впитывает влагу и сгорает вместе с водой и бензинием.Старый способ удаления воды из бака.Раньше ещё авиционным бензином Б-70 делали, но сейчас,кажется, в авиации бензин "калоша" называется и про него ничего не знаю.Удачи всем!!!

А какой спирт лить можно - и сколько?
 
ValyaV написал(а):
папан написал(а):
Спирт гигроскопичен и как бы впитывает влагу и сгорает вместе с водой и бензинием.Старый способ удаления воды из бака.Раньше ещё авиционным бензином Б-70 делали, но сейчас,кажется, в авиации бензин "калоша" называется и про него ничего не знаю.Удачи всем!!!

А какой спирт лить можно - и сколько?

Валь, спирт льется тот который продается в магазинах автозапчастей для грузовых автомобилей т.е. ИЗОПРОПИЛОВЫЙ. Он у них в тормозную систему заливается, в АЛКОГОЛИКА. :D
Добавляется из расчета 100 грамм спирта на 10 литров бензина.
 
Alex GT написал(а):
ValyaV написал(а):
папан написал(а):
Спирт гигроскопичен и как бы впитывает влагу и сгорает вместе с водой и бензинием.Старый способ удаления воды из бака.Раньше ещё авиционным бензином Б-70 делали, но сейчас,кажется, в авиации бензин "калоша" называется и про него ничего не знаю.Удачи всем!!!

А какой спирт лить можно - и сколько?

Валь, спирт льется тот который продается в магазинах автозапчастей для грузовых автомобилей т.е. ИЗОПРОПИЛОВЫЙ. Он у них в тормозную систему заливается, в АЛКОГОЛИКА. :D
Добавляется из расчета 100 грамм спирта на 10 литров бензина.

А что "ROYAL" не подходит ? :LOL: ;)
Спирт достаточно залить один раз или надо заливать постоянно?
 
ValyaV написал(а):
Alex GT написал(а):
ValyaV написал(а):
папан написал(а):
Спирт гигроскопичен и как бы впитывает влагу и сгорает вместе с водой и бензинием.Старый способ удаления воды из бака.Раньше ещё авиционным бензином Б-70 делали, но сейчас,кажется, в авиации бензин "калоша" называется и про него ничего не знаю.Удачи всем!!!

А какой спирт лить можно - и сколько?

Валь, спирт льется тот который продается в магазинах автозапчастей для грузовых автомобилей т.е. ИЗОПРОПИЛОВЫЙ. Он у них в тормозную систему заливается, в АЛКОГОЛИКА. :D
Добавляется из расчета 100 грамм спирта на 10 литров бензина.

А что "ROYAL" не подходит ? :LOL: ;)
Спирт достаточно залить один раз или надо заливать постоянно?

РОЯЛЬ - не подходит! РОЯЛЬ в другое место надо заливать!

А ИЗОПРОПИЛОВЫЙ заливать можно хоть при каждой заправке, кстати и зимой и летом.

Я же заливаю только при темперетурах ниже -10 -15.
 
Понятно - спасибо.
 
Странно, изопропиловый спирт гигроскопичным назвать нельзя.
 
Я думаю, что принцип таков. У изопропилового спирта есть гидрофобная часть и гидрофильная. Гидрофильной он связывает воду, а за счет гидрофобной растворяется в бензине. Т.о. вода, которая может образовываться из конденсата над бензином растворяется в бензине и в результате уходит из бака.
 
Интересная тема! Всем спасибо за инфу! :)
 
мне тоже бывший хозяин советовал спирт подливать иногда в бензин )
 
А, всётаки почему этиловый не подходит, ведь он как раз наиболее гигроскопичен, чем другие спирты. ИМХО. :D
 
ROZARION написал(а):
А, всётаки почему этиловый не подходит, ведь он как раз наиболее гигроскопичен, чем другие спирты. ИМХО. :D

Его вылить в бак - рука нипадымаиЦЦа :LOL: :LOL: :LOL:
 
Вообще, спирт это топливо не только для людей. Октановое число этилового спирта с соответствующими присадками может доходить до 125. В Бразилии на спирту ездить весомая часть автопарка. Применимо к нашим реалиям, его льют дабы связать воду перед зимним сезоном.
 
Jump написал(а):
Октановое число этилового спирта с соответствующими присадками может доходить до 125.

Погоди. Если я правильно помню школьную химию, то октановое число не может быть больше 100. Это показатель воспламенимости при сжатии (100-пофиг сжатие :D, 0-воспламенение при любом сжатии).
:unsure:
 
Назад
Сверху Снизу