Вопрос по ОСАГО оценка и выплаты

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
сегодня обратился в ресо по поводу страхового случая подал документы спросил как происходит оценка и выплаты
ответ получил следующий
эксперты оценивают говорят нам мы выплачиваем
я спросил а какже соглосование суммы с потерпевшем
ответ не понравится сумма судитесь...

вопрос почему они не согласовывают сумму с потерпевшим?
если меня не устроят их выплаты и я пройду независимую экспертизу как с них выбивать доп деньги? или я могу предоставить результаты независимой оценки до их выплат?
 
вобщем сездил я на их экспертизу, это просто цирк :wall:
эксперт посмотрел машину на от%бись
ак заполнил таким подчерком что даже доктора позавидуют
на просьбу разяснить что там написано сказал что не обязан
акт я не подписал а в примечаниях написал что написано нечитабельным подчерком и что там написанно понять не могу
в пн поеду в независимую...
 
а текс уведомления заинтересовонных сторон
кто подскажет
и если виновник в мо живёт ему что за 6 дней слать уведомление?
 
One написал(а):
а текс уведомления заинтересовонных сторон
кто подскажет
и если виновник в мо живёт ему что за 6 дней слать уведомление?

как я вчера тебе по телефону и говорил, в моем случае ответчик в москве а машина сама находится в области, поэтому телеграмму отправляют за 5 рабочих дней, если бы была в москве то за 3, у меня оценщики сами всех оповещают, это входит в стоимость, я думаю что все так
 
ну так я уже всё отправил =)
 
3100 с выездом на место
 
привет народ! Гоняю с просроченой страховкой ОСАГО, если в меня кто то въедет, не по моей вине, могу я расчитывать на выплаты?!
 
а если ты в кого въедешь? не понимаю таких, что трудно раз в год купить эту страховку
 
IvanDTS написал(а):
привет народ! Гоняю с просроченой страховкой ОСАГО, если в меня кто то въедет, не по моей вине, могу я расчитывать на выплаты?!

можешь рассчитывать на штраф за езду без осаго, и на выплаты собственных средств по возмещению ущерба второму участнику дтп :)
 
IvanDTS написал(а):
Гоняю с просроченой страховкой ОСАГО, если в меня кто то въедет, не по моей вине, могу я расчитывать на выплаты?!

Да, можешь, - главное вовремя обратиться в СК виновника. Более того, в случае если ты сам причинишь кому вред будет разумнее разойтись "полюбовно" с оформлением соответствующих расписок. Ну а потерпевшему, в целом, чаще проще взыскать деньги (небольшие) с водилы, чем с его СК.
 
Назад
Сверху Снизу