сигнализация и окна одновременное постановка на сигнализацию

  • Автор темы Серюла Б3
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 20К

Серюла Б3

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Подскажите можно ли сделать, чтобы при постановки на сигнализацию окна закрылись тоже, приэтом не сгорелипривода стеклоподъёмников. Пока окна не закрываются возможно, что не всё подсоеденил. Сигнализация мангуст 750/1 машина Б3
 
Год выпуска авто? Родные или нет стеклоподъемники? О всех ли дверях идет речь?

На B3 при закрывании ЦЗ все стекла сами закрываются.
 
Вобше этим всем обычно управляет блок "комфорта"
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
На B3 при закрывании ЦЗ все стекла сами закрываются.

У меня не закрываются (если брелком сигнализации закрывать). А я и не знал, что должны, теперь очень хочется.
Если закрывать ключом и удержать в закрытом положении на несколько сек, то окна закрываются.
 
На стеклоподьемники питание подается только через замок.
 
Да, тоже хотелось, чтобы при постановку на охрану стекла закрывались. Может кто знает как. Блок комфорта стоит (VW 1993 VR6). Они закрываются, но только если постоянно держать повернутым ключ, а как с кнопки брелка?
 
Mihanick написал(а):
Да, тоже хотелось, чтобы при постановку на охрану стекла закрывались. Может кто знает как. Блок комфорта стоит (VW 1993 VR6). Они закрываются, но только если постоянно держать повернутым ключ, а как с кнопки брелка?

На сигнализации перепрограммируешь продолжительность импульса чтобы был 30 сек, а не 0.7-0.8 или вы имеете ввиду штатный брелок, если со штатного, то нужно поставить таймерное реле, иначе никак.
 
Согласен, у меня starline a6 там есть такие настройки, пробовал, удобная штука, только пришлось отключить, обломился зуб на стеклоподъемнике..Как поменяю-верну функцию назад.
 
У меня на APS 2300 по умолчанию ( функция 12 - длительность выходного импульса для управления замками дверей) стоит -1 сек., а можно еще только 4 сек. Не знаю. Наверное не хватит 4 сек. для поднятия 4 стекол. Может еще как нибудь, но попроще,чем реле задержки и таймеры?
 
У меня екселент сити2, поставил импульс на 10 секунд, хватает нормально и на стекла и на люк. Ставишь меньше, стекла закрываются а Люк не до конца.
Единтсвенное неудобство, это если ты закрыл и что нить забыл то надо выждать секунд 10, если не подождать, а сразу открыть, то стекла на 1/3 открываются. Звонил в поддержку екселента, сказали что на немцах так убого комфорт пашет. Так он сам настроен, попробуйте с ключа закрывать окна и поставить руку или голову, стекла сыграют назад. :clapping:
 
Mihanick написал(а):
У меня на APS 2300 по умолчанию ( функция 12 - длительность выходного импульса для управления замками дверей) стоит -1 сек., а можно еще только 4 сек. Не знаю. Наверное не хватит 4 сек. для поднятия 4 стекол. Может еще как нибудь, но попроще,чем реле задержки и таймеры?

Для блока комфорта 4сек должно хватить! Удачи!!! :hat:
 
Как реализовать закрытие стекол со штатными стеклоподъемниками (которые закрываются при удержании повернутым ключа в замке) я тут уже писал. Потом меня даже поправили - как упростить схему.
Читайте: тыць
 
Тыць ни чего попутного не нашел. Про 2-ой канал - зачем? Это получается закрыл машину, затем далее жмем несколько секунд на кнопку,чтобы вкл. 2-ой канал, далее всеравно жмем кнопку и ждем когда закроются стекла. Очень сложно и неудобно, если надо быстро куда-то выйти. Конечно может быть и хватит 4 сек. если закрывать только передние стекла или тем более одно водительское.Надо пробовать.А так я не вижу ни какого комфорта. Проще сидя в машине их закрыть, выйти, нажать один раз кнопочку и уйти, чем так. Или тогда поставить реле задержки и отрегулировать его с небольшим запасом.
 
d1mkun написал(а):
У меня екселент сити2, поставил импульс на 10 секунд, хватает нормально и на стекла и на люк. Ставишь меньше, стекла закрываются а Люк не до конца.
Единтсвенное неудобство, это если ты закрыл и что нить забыл то надо выждать секунд 10, если не подождать, а сразу открыть, то стекла на 1/3 открываются. Звонил в поддержку екселента, сказали что на немцах так убого комфорт пашет. Так он сам настроен, попробуйте с ключа закрывать окна и поставить руку или голову, стекла сыграют назад. :clapping:

ну насчет этого я тоже обломался. но нашел одну штуку. вывод 2 на стеклоподъемнике идет шлейфом на все стеклоподъемник, люк и на сигналку (по схеме) и обозначен как comfort (closed). может это оно?
 
кароч. нет, не оно.
решил енту проблему так: разобрал кажную дверь и обкусил от стеклоподъемника зеленый провод (8). теперь она от ключа только закрывается. ну и соответственно от сигналки тоже.
внимание. у гольфа могут быть и цвета разные и номер контакта! глядите по схеме!
но скорее всего у гольфа стоят задние пассатовские ЭСП. тросовые. впереди то стоит трапеция...

я не думаю что кто-то пользуется открыванием всех окон от ключа....
 
[mmm] написал(а):
Согласен, у меня starline a6 там есть такие настройки, пробовал, удобная штука, только пришлось отключить, обломился зуб на стеклоподъемнике..Как поменяю-верну функцию назад.

Можно поподробней - как реализовать функцию на сигналке?
Какой провод от сигналки брать и куда к проводке авто его подключать?
Заранее благодарен
 
сигналку ставил не я, я лишь программировал по инструкции.. P/S/ А зачем открывать окна в Мурманске зимой?
У меня в настройках сигналки Функция : длительность импульсов на центральный замок ( позиция -длительность нажатия кнопки 2) значение 30 сек -----включает функцию закрытия стекол.
 
Если штатная сигналка не закрывает стекол (или конструкцией не предусмотрено), то можно поставить контроллер закрывания стекол типа Saturn AU-98.


Вот цитата одного из интернет-магазинов:
Saturn AU-98 - универсальный модуль подъема стекол. Предназначен для управления электроприводами в обоих направлениях. Обеспечивает автоматическое закрывание окон при постановке системы сигнализации на охрану. Позволяет полностью открыть окна или приоткрыть их для проветривания при использовании дополнительного канала системы. Обеспечивает автоматическое полное закрывание/открывание окон.


 
d1mkun написал(а):
У меня екселент сити2, поставил импульс на 10 секунд, хватает нормально и на стекла и на люк. Ставишь меньше, стекла закрываются а Люк не до конца.
Единтсвенное неудобство, это если ты закрыл и что нить забыл то надо выждать секунд 10, если не подождать, а сразу открыть, то стекла на 1/3 открываются. Звонил в поддержку екселента, сказали что на немцах так убого комфорт пашет. Так он сам настроен, попробуйте с ключа закрывать окна и поставить руку или голову, стекла сыграют назад. :clapping:

Нет назад они не сыграют, проверено на Фольксваген Пассат Б4 95 года
 
Всем привет!У меня шаран 05г.в.,штатный центральный замок-ключ с двумя кнопками.Подскажите как сделать чтобы окна закрывались при постановку на охрану.Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу