Cтяжки для пружин русские за 300 руб

  • Автор темы tihij1969
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 20К

tihij1969

виски с сахаром и квашеной капустой
Сообщения
226
Реакции
7
Город
SPb
Авто
G3/5-door/2E/1992/вишневый конструктор
Subj, впечатления. Жаба победила пацанское желание купить нормальный кетай за 1300 (мол, тебе чо каждую неделю этим развлекаться) и заставила поддержать отечественного произодвителя в сумме 300 руб.

Материал - то ли бронза, то ли латунь, ХЗ. Когда б не качество металла, вполне нормальный вариант. А так, можно пользоваться, но аккуратно, с учетом мягкости металла резьба срывается на раз-два (что у меня и вышло). Хрен его знает, почему не сделать тоже самое из нормальной стали (риторический вопрос).

 
Я наверное от жизни отстал :unknw: А что это за съемники для пружин? Может речь идет о стяжках, тогда, действительно, бронзово-латунные - это, мягко говоря, не совсем то.
 
Кедр написал(а):
Я наверное от жизни отстал :unknw: А что это за съемники для пружин? Может речь идет о стяжках, тогда, действительно, бронзово-латунные - это, мягко говоря, не совсем то.

да, стяжки.
 
tihij1969 написал(а):

Ну, батенька, Вы маху дали. Такие стяжки лучше сразу выкинуть или на цветмет сдать. А что касается отечественного (российского) производителя, то сам пользую стяжки купленные в ВАЗовском магазине уже много лет.
 
Кедр написал(а):
Ну, батенька, Вы маху дали. Такие стяжки лучше сразу выкинуть или на цветмет сдать. А что касается отечественного (российского) производителя, то сам пользую стяжки купленные в ВАЗовском магазине уже много лет.

Поправил тему на "стяжки" B)
Да, это я кровных 300 рублей выкинул. Не подумав о важности качества металла с учетом усилий/нагрузок.
 
я покупал стяжки за 120 рублей нормальные стальные, не очень удобные, но для раз в два года снять пружины хватает

вот такие у меня
http://i026.radikal.ru/0904/f3/bc9bb7e4d677.jpg

 
GreenDers в точности такие, но вот материал :-(
Они действительно не очень удобны - надо приноровиться, но главное, что сталь. Как раз хотел что-то такое - на раз в год или два. За 1500 или 2 в футляре не нужны.
 
GreenDers написал(а):
я покупал стяжки за 120 рублей нормальные стальные, не очень удобные, но для раз в два года снять пружины хватает

вот такие у меня
http://i026.radikal.ru/0904/f3/bc9bb7e4d677.jpg

Позовчера менял пружины с помощью точно таких же стяжек. Да не очень удобно, но у меня их 3 штуки и вполне быстро все получилось!
 
У меня друг занимается ремонтом машин-тоже была куча стяжек.
И пользовался им частенько. Пока как то раз пружина не "выстрелила" ему в челюсть :LOL:
...и как то очень быстро он собрался,поехал и купил нормальные стяжки Джонсвей...
 
Densss написал(а):
У меня друг занимается ремонтом машин-тоже была куча стяжек.
И пользовался им частенько. Пока как то раз пружина не "выстрелила" ему в челюсть :LOL:
...и как то очень быстро он собрался,поехал и купил нормальные стяжки Джонсвей...

я не занимаюсь ремонтом машин - это другая статистика B)
 
Я год назад купил какие-то двухлапые стяжки. По кругу перебирал подвеску - отлично стягивают пружины и держат !

586133_w640_h640_0550823v.jpg
 
:good: :good: :good: ТО что нужно! и челюсть в безопасности!
 
Пользуюсь такими же стяжками, как и GreenDers. Главное смазать резьбу перед работой и не насыпать на них песка, тогда отходят долго.
Shahabbas то что надо стяжки, но жаба задушила.
 
Vlad 2E написал(а):
Пользуюсь такими же стяжками, как и GreenDers. Главное смазать резьбу перед работой и не насыпать на них песка, тогда отходят долго.

я тоже)
Много лет)
 
пользую такие

:good:
до этого всякие пробовал, для частного ремонта пойдут любые, но когда в день несколько пружин (я не один) ни одни стяжки не выдерживали. Я имею ввиду классические, т.е. винт и два захвата. То разгибались, другие - резьба срывалась. На мощных пружинах норовят съехать на один край. Пробовали гидравлические - очень громоздко и не удобно. А эти работают в сервисе уже лет пять, неее, больше!
сори, они конечно далеко не 300 руб стоят :confused:
 
смарт, прикольно, но у тебя для сервиса - ясно дело, что они принципиально другие (мне такие смысла нет).
 
смарт написал(а):

такую бандуру не везде подсунешь))
Только на снятых)
Маленькие - как на фотках выше - вполне работоспособны и при поточном использовании, только ставить их нужно внимательно и нагружать поочерёдно.
И тогда все будет хорошо)
 
Материал - то ли бронза, то ли латунь, ХЗ.

ну это надо было додуматься,типа одноразовых да ещё если не повезёт без пальца можно остаться в лучшем случае :(
только сталь и то осторожно,у меня "зарубка" на правом указательном до сих пор,ещё на жигулях разошлась и перебила разгибатель(сухожилие)-спешка :(
 
вообче-то если они
Материал - то ли бронза, то ли латунь, ХЗ.

, то стОить должны немерянно o_O ))
Так что (с) сумлеваюсь я... :unknw:
Скорее всего покрытие желтенькое)
 
Vlad 2E написал(а):
Пользуюсь такими же стяжками, как и GreenDers. Главное смазать резьбу перед работой и не насыпать на них песка, тогда отходят долго.
Shahabbas то что надо стяжки, но жаба задушила.

на 250 ре задушила?
вазовские такие делают и вполне приличного качества
однолапые похуже будут кмк :hat:
 
Назад
Сверху Снизу