Фотоотчет Подсветка блока управления печкой неоновым шнуром

  • Автор темы Lesha
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 14К
Сломанные световоды не давали никакой подсветки, поэтому решил порукоблудить.

Узнал про очередное изобретение авто-свето-колхозинга - неоновый шнур.
Хотя на сколько он неоновый вопрос сложный - он из себя представляет провод в центре, слой внутри и защитный прозрачный слой снаружи. Очень похоже на люминисцент.

Не суть в общем. Закупил я такой шнур. 5м за 700р. Бывают 1м за 350р, но не было в наличии. С одного конца шнура стоит какой-то блок залитый компаундом и втыкивалка в прикуриватель.

Делать не сложно. Отщёлкиваем панельку, снимаем штатные световоды, и ровным слоем накруичиваем шнур. Я крепил его с помощью эпоксидки. Наматывать желательно в 2 слоя по ширине, что бы максимально всё светилось.
Шнур достаточно гибкий, но в тот же момент упругий, так что эпоксидки я замешивал по капельке. Места пересечения шнура лучше делать в том месте, где посветка не нужна. Допустим на средней крутилке внизу - там нет ничего.


137183_01.jpg



137183_02.jpg


Из минусов - красная точка светиться зелёным, и на правой крутилке не полностью светятся пиктограммы "куда дуть".


137183_03.jpg
 
ваш пост слишком толст ))0

штобы были видны пиктограмки над было внешнее кольцо сделать более квадратным
 
Или отгибать на пиктограмках.
 
Молодец, оригинальное применение.
 
А не слишком ярко ночью?
 
Нет, ночью всё отлично.
 
Регулируется штатной крутилкой.
 
Молодец! Не плохо ...Но, цветные светодиоды гораздо круче!


137183_04.jpg
 
Так же сделал. Брал 1 метр. Немного не хватило 1 конце - иконки чуть хуже светятся, но по сравнению со стоком - небо и земля!
 
Nash07 написал(а):
Молодец! Не плохо ...Но, цветные светодиоды гораздо круче!

Со светодиодами очень много гиммороя - их надо много, надо как-то крепить не и разводить питание по ним, что тоже не сильно айс, ибо светодиоды 3В.
 
Недавно отремонтировал рамку, на которую крепится эта хрень+мафон. Замечательно клеится дихлорэтаном, только нужно сперва найти черную пластмассу растворимую в нем, мелко наломать и заквасить в пузырке на несколько дней до консистенции густого киселя. Получится жидкая пластмасса. Недостюащие кусочки, потерянные в процессе эксплуатации, заменяются той же пластмассой, что и в расворе. После склеивания наплывы срезаются ножом, зачищаются надфилем, зашлифофываются мелкой наждачкой и протираются чистым растворителем.
Дихлорэтан купил в магазине радиодеталей.
 
а какой диаметр шнура брал?
 
Назад
Сверху Снизу