Volkswagen Golf 6 vs Seat Leon потерялся в выборе

Garynych

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 4, 1.6л, BFQ, 2002г - продаю; Golf VI 1.4TSI - осваиваю
Доброго дня.

Никак не могу выбрать меж Golf 6 1.4TSI и Seat Leon 1.4TSI. Про комплектации всё знаю. Нужны ваши мненния по поводу этих машинок в плане эксплуатации, косяков-сверчков, запчастей и т.д.

Спасибо.
 
гольф по добротнее
 
порядочно добротнее, по обслуживанию они можно сказать одинаковые, про сверчков - у гольфа их явно будет меньше ибо материалы отделки лучше
 
Есть ещё заморочка по поводу DSG - пугает стоимость возможного ремонта, обслуживания и отсутствия развитого сервиса (тривиально нехочу вызывать эвакуатор находясь за n-дцать км от дома).

Я загоняюсь? :(
 
Насколько знаю стоимость ремонта DSG ниже стоимости ремонта обыкновенного автомата + документация на нее есть, след. можно будет сделать и не у официалов. А вообще вещь достаточно надежная, но дя некоторых "тонких ушей" издает посторонние звуки.

З.Ы. Однозначно за Гольф 6! По Сеату даже в Эльзе инфы на русском нет... B)
 
Garynych написал(а):
Есть ещё заморочка по поводу DSG - пугает стоимость возможного ремонта, обслуживания и отсутствия развитого сервиса (тривиально нехочу вызывать эвакуатор находясь за n-дцать км от дома).

Я загоняюсь? :(

на галстуке можно с большей скоростью тянуть чем обычный автомат :LOL: ТТТ :LOL:

а вообще быстро любая деталь врят ли сломается B)
 
общался на днях с диллерами как раз по поводу ДСГ - так они уверяют что больше обращений к ним нет по поводу этих коробок, они устранили все предыдущие ошибки и недочеты, это к слову о том что все мои знакомые кто покупал Фольксваген Гольф 5 ГТИ на дсг их уже поменяли по гарантии, так что я бы взял такую машину не беспокоясь.
тока единственное говорят идут иногда обращения связанные с "сухим картером" - короче за маслом надо следить)
 
З.Ы. Однозначно за Гольф 6! По Сеату даже в Эльзе инфы на русском нет... B)

а чем это влияет? (просто не понятно)
 
Garynych написал(а):
З.Ы. Однозначно за Гольф 6! По Сеату даже в Эльзе инфы на русском нет... B)

а чем это влияет? (просто не понятно)

да для новой машины это не важно.
ты посиди в обоих, и когда поймешь как сильно "дешевле" сеат внутри сам мне кажется быстро определишься
 
а мне леон больше по душе
он ярче и выразительнее.
а если начинка та же что в Фольксваген Гольф - то чего бояться?
 
Droshkin написал(а):
а мне леон больше по душе
он ярче и выразительнее.
а если начинка та же что в Фольксваген Гольф - то чего бояться?

ну он внешне другой, внешне он интересный, но садясь в обе машины я без вариантов выбрал бы гольфа
 
foks написал(а):
ну он внешне другой, внешне он интересный, но садясь в обе машины я без вариантов выбрал бы гольфа

а если леон купра 2.0 ??? :rolleyes:


seat_leon_cupra_5.jpg
 
J@ZZ написал(а):
ну если брать "среднюю температуру по больнице" ... :rolleyes:

Leon 2.0 FSI 150 л.с. 6 АТ Fashion (Выгода 215 910 руб.)
ABS + антипробуксовочная система, 6 ПБ, трехточечные ремни безопасности (5), система крепления детских кресел Iso-fix, 4 импульсных электростеклоподъемника, электропривод и обогрев наружных зеркал, дистанционное управление центральным замком, передние противотуманные фары, задний парктроник, круиз-контроль, CD / MP3 - магнитола + внешний разъем Aux-in + 6 динамиков + мультифункциональный руль, регулировка руля в двух плоскостях, усилитель руля, зимний пакет, пакет курильщика.

799т.р. это как раз цена гольфа, что уж про купру говорить)
 
foks написал(а):
Leon 2.0 FSI 150 л.с. 6 АТ Fashion (Выгода 215 910 руб.)
ABS + антипробуксовочная система, 6 ПБ, трехточечные ремни безопасности (5), система крепления детских кресел Iso-fix, 4 импульсных электростеклоподъемника, электропривод и обогрев наружных зеркал, дистанционное управление центральным замком, передние противотуманные фары, задний парктроник, круиз-контроль, CD / MP3 - магнитола + внешний разъем Aux-in + 6 динамиков + мультифункциональный руль, регулировка руля в двух плоскостях, усилитель руля, зимний пакет, пакет курильщика.

799т.р. это как раз цена гольфа, что уж про купру говорить)

и это машина 2009 года ;) а тут 2010: http://www.seatrus.ru/prices2010/
 
Назад
Сверху Снизу