Какой фирмы купить пыльники рулевой рейки?

  • Автор темы Вася Пружинкин
  • Дата начала
  • Ответы 145
  • Просмотры 49К

Вася Пружинкин

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Россия, Саратов
Авто
VW Passat, PF, 1989 г.
Ребята....в общем печальная история. Осмотр показал что все пыльники после года эксплуатации почти в хлам. Пыльники шруса в мелких трещинах.....причем внутреннние тоже (и это хваленый GKN o_O )
Пыльники рейки с ГУР вот вот порвуться.... По экзисту оригинал по рублю на одну сторону. GKN по печальному опыту пыльников шруса на год....отпадает. Что посоветуете....??

Да еще нюанс, когда сниму пыльники....что мазать вот этой (AOF06300004) смазкой?? Только зубья или сам шток тоже???
 
Печальная история в другом:тебе продали палево ,а не ГКН.Сколько пыльников менял-ни разу ни одного намека на какие то косяки ГКН-Лобро.По-моему ,тебе нужно сменить магазин :hat:
 
alna написал(а):
Печальная история в другом:тебе продали палево ,а не ГКН.Сколько пыльников менял-ни разу ни одного намека на какие то косяки ГКН-Лобро.По-моему ,тебе нужно сменить магазин :hat:

Получается палево магазин Exist B), у нас что то в городе лучше найти просто нереально... те же барыги просто закупают хлам у его и перепродают
 
Смотря какой ты брал пыльник в Екзисте:GKN-Spidan или Lobro
 
alna написал(а):
Смотря какой ты брал пыльник в Екзисте:GKN-Spidan или Lobro

GKN-Spidan ..... причем заказал и пришел такой же. Вот думаю ставить нет.... :unknw:
 
Вася Пружинкин написал(а):
GKN-Spidan ..... причем заказал и пришел такой же. Вот думаю ставить нет.... :unknw:

надо было чутка жабу придавить и заказать именно Лобро
 
alna написал(а):
надо было чутка жабу придавить и заказать именно Лобро

нет дружище....на форуме читал что качество этой конторы сильно упало, а лобро это одно и тоже...
 
Вася Пружинкин написал(а):
нет дружище....на форуме читал что качество этой конторы сильно упало, а лобро это одно и тоже...

Дружище,ну как говорится,судьба Германии-дело самих немцев :hat:

Если для тебя нет различия между ГКН-Спидан и Лобро.........,обслуживание 3 го Пасса в течение 11 ти лет и Гольфа 3 в течение 9 лет все-таки позволяют кое какие выводы делать,да и сейчас буду менять пыльник на Пассе 5 -купил Лобро-специально посмотрю ,так,для истории..........

:thankyou2:
 
alna написал(а):
Дружище,ну как говорится,судьба Германии-дело самих немцев :hat:

Если для тебя нет различия  между ГКН-Спидан и Лобро.........,обслуживание 3 го Пасса в течение 11 ти лет и Гольфа 3 в течение 9 лет все-таки позволяют кое какие выводы делать,да и сейчас буду менять пыльник на Пассе 5 -купил Лобро-специально посмотрю  ,так,для истории..........

:thankyou2:

лобро чуть больше 200 руб. гкн 280.....оригинал 500... поздновато я это понял :LOL:, что в данном случае лучше поставить оригинал. Либо ты это понимаешь сам через свой кошелек отдавая каждыый год за левак и его установку на СТО, либо в моем случае устанавливая сам в гараже
 
Пыльники рейки ставить только Оригинал. У него есть главное преимущество-он пластиковый-и при регулировке сход-развала ни один "гоблин-развальщик" не сможет его перекрутить, когда будет крутить рулевые тяги.
Такое часто (сплошь и рядом) происходит...
 
inkognito@ написал(а):
Пыльники рейки ставить только Оригинал. У него есть главное преимущество-он пластиковый-и при регулировке сход-развала ни один "гоблин-развальщик" не сможет его перекрутить, когда будет крутить рулевые тяги.
Такое часто (сплошь и рядом) происходит...

это что получается пыльник для моей рейки 1H0 422 831 B т.е. 1000 рублев на одну сторону??
 
Можно и резиновые, НО как правильно заметил inkognito@ нужно не стесняясь стоять над душой развальщика (сидеть на корточках возле ямы и внимательно смотреть при этом) и говорить ему про это. Сам на такое попадал, разу хватило.
 
Получается,что да

"Так что по десятке вам граждане............по десятке на душу населения "(Место встречи изменить нельзя) :)
 
блин но два рубля за два пыльника...... o_O, есть золотая середина??? по цене качеству??
 
Дружище, чуть менее 2 лет назад покупал пыльники ШРУСОВ KGN. На пыльниках был выбит логотип KGN. Сейчас они пошли трещинками и будут заменены, к сожалению, на аналогичные, вместе с гранатами из комплекта.

Cейчас приобретены через экзист шруса Loebro 302118.

А вообще, говорят, что Сorteco делает хорошие резинки, цена у них компромиссная.
 
Corporation написал(а):
покупал пыльники ШРУСОВ KGN. На пыльниках был выбит логотип KGN.

Ну если именно это и было выбито-тогда нечему удивляться :)
 
Лет уж 8 прошло, как менял пыльники на шрусах (всех), покупал GKN в серебристых коробках, пока трещин не наблюдаю. Для нашего климата отрабатывают на все 100%.
 
господа. а вы че серьезно думаете что на наши старенькие машинки до сих пор есть оригинал? сомневаюсь. производство деталей на пожилые наши машинки скорее всего передали в китай либо тайвань.. есть же у них свои заводы где собирают для своего рынка фольцы. тот же китай, есть гавно, а бывает и достойный внимания.
я не прав? поправьте...
 
kostobay написал(а):
господа. а вы че серьезно думаете что на наши старенькие машинки до сих пор есть оригинал? сомневаюсь. производство деталей на пожилые наши машинки скорее всего передали в китай либо тайвань.. есть же у них свои заводы где собирают для своего рынка фольцы. тот же китай, есть гавно, а бывает и достойный внимания.
я не прав? поправьте...

ну все.... понеслась
 
Назад
Сверху Снизу