Выбор авто не VW

  • Автор темы vidivik
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

vidivik

поклонник ТГМ
Сообщения
638
Реакции
2
Город
Питер, помощь при страховании
Авто
Vento'95 ААМ GLX - продан, 2114- продан, Мазда6
Кто что знает о Nissan AlmeraII(N16).

На что нужно обратить внимание при выборе данного авто? Как у них с автоматами. Как движки 1,5л???? Как с ценами на запчасти?

Альмера Классик вообще не нравится.

Заранее благодарен.
А может кто чего подскажет что за те же 340-370 тысяч можно присмотреть!
 

для инфо.
 
о, спасибо. Посмотрю
 
Лансер 9 наверно получше альмеры будет
 
Из болезней:
1. датчик расхода воздуха (15 т.р.) у нас от ВАЗа прикручивают без проблем.
2. Не меняеться фильтр бензонасоса, но чистить карбклинером получаеться замечательно
3. Сальники насоса ГУР
4. Сайленты подвески, хрен найдешь, ибо всегда не те привозят, при определенных доработках от ВАЗ поставили.

У хорошего друга такая 1,5л (98 лошадей) N16, при определенных доработках норм аппарат, не ВАГ конечно, но всеже.
 
А что скажите про Мазда 6?
Есть вариантик у знакомого. историю авто знаю с покупки.
Год 2005, эксплуатация с марта 2006 года. Пробег вчера был 65000км. Седан. МКПП. Автомат и не хочу. Вроде 140 кобыл. Не помню. Надо уточнить.
На авто првые 30 тысяч ездили только в Финку. По разговор за 400 тысяч рупей.
 
vidivik написал(а):
А что скажите про Мазда 6?
Есть вариантик у знакомого. историю авто знаю с покупки.
Год 2005, эксплуатация с марта 2006 года. Пробег вчера был 65000км. Седан. МКПП. Автомат и не хочу. Вроде 140 кобыл. Не помню. Надо уточнить.
На авто првые 30 тысяч ездили только в Финку. По разговор за 400 тысяч рупей.

нормально. лучше чем альмера или лансер - 100%
 
vidivik написал(а):
А что скажите про Мазда 6?
Есть вариантик у знакомого. историю авто знаю с покупки.
Год 2005, эксплуатация с марта 2006 года. Пробег вчера был 65000км. Седан. МКПП. Автомат и не хочу. Вроде 140 кобыл. Не помню. Надо уточнить.
На авто првые 30 тысяч ездили только в Финку. По разговор за 400 тысяч рупей.

Надо брать!!! Только краска у япошек намного хуже из-за требований к экологии...
 
Согласен полностью с DEHом, качество покраски у Мазды хромает. Знаю на личном опыте :(
 
зато полная история - несомненный плюс для бу автомобиля. фактически исключаешь кота в мешке.
 
Мазда гораздо лучше чем Альмера или Лансер, но пластик это вообще проста шедевр, в Приоре такойже......
 
Движок 2л 147 лошадей.
Кто-нить знает там цепь или ремень?
 
vidivik написал(а):
Движок 2л 147 лошадей.
Кто-нить знает там цепь или ремень?

а какая разница? или это причина покупать/не покупать автомобиль? :rolleyes:
 
это причина сразу после покупки не менять ремень ГРМ
 
vidivik написал(а):
это причина сразу после покупки не менять ремень ГРМ

если история машины известна и плановый срок замены ремня ГРМ не подешел, зачем его менять вообще???
 
vidivik написал(а):
Движок 2л 147 лошадей.
Кто-нить знает там цепь или ремень?

ремень, тока на ниссанах на все движки ставится цепь, про 100 тыскм- враки :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
если история машины известна и плановый срок замены ремня ГРМ не подешел, зачем его менять вообще???

AlexTDI, вы же если не ошибаюсь очень тесно связаны с автобизнесом? Мне говорят разные мнения про данный авто. Типа у них какая-то беда с кузовом и покрытие говно. Я вчера полазил, никаких косяков, вспучиваний и т.д. Ну разве что смотрится как-то не "глубоко", у меня на Венте глазу приятней, но не суть. Алекс, а что скажите по движку 2 литра 147 лошадей. Авто уже рестайлинговый.
 
vidivik написал(а):
Типа у них какая-то беда с кузовом и покрытие говно.

Мой вам совет, не слушате тех, кто говорит что-то по наслышке. Слушайте тех, кто сам имел дело с этим автомобилем. Если действительно заинтересовались этой машиной - зайдите в мазда-клуб и посмотрите тему, какие косяки у мазда 6 и на сколько они критичны.
 
vidivik написал(а):
AlexTDI, вы же если не ошибаюсь очень тесно связаны с автобизнесом? Мне говорят разные мнения про данный авто. Типа у них какая-то беда с кузовом и покрытие говно. Я вчера полазил, никаких косяков, вспучиваний и т.д. Ну разве что смотрится как-то не "глубоко", у меня на Венте глазу приятней, но не суть. Алекс, а что скажите по движку 2 литра 147 лошадей. Авто уже рестайлинговый.

С автобизнесом я сейчас не особо связан, но не суть.

Не знаю как в РФ, в Эстонии Мазда 6 один из фаворитов своего класса, больших проблем с ЛКП не слышал, в отличие от 7=ой Хонды Аккорд.

Что до моторов мазды экономичные и легкие на подъем агрегаты, из рекомендаций которые дилеры дают чаще менять свечи зажигания, раз в 20000км, чтобы компенсировать качество бензина. и сберечь систему зажигания от проблем в будущем.

А раз никаких других разговоров об этих моторах нет, можно сделать предположения, что мотор беспроблемный и кроме ТО других проблем с ним не возникает.

Еще один фактор, у нас почти все Мазы, да и как многие другие Ипонские авто, куплены новыми у ОД за ними соответствующий уход, а потому и проблемы отсутствуют!
 
Назад
Сверху Снизу