Fabia, VW Polo, Pointer, Фольксваген Гольф 3? Выбор авто для девушки

Bur Poch

Мастер советчик
Сообщения
300
Реакции
21
Город
Москва
Авто
Были: Golf III 1.8 ABS 1993г., Audi A4 (8E) 2.0 ALT 2001г., Golf IV 2.0 AQY АКПП 2001г.
Встал вопрос выбора авто для девушки.
Бюджет 200 - 220 тыс.
Стаж вождения менее года.
Пробовала водить Golf 3, Audi A4, Golf 4. Корейские, японские не хочет.
Требования: форм фактор - В или С класс. Не универсал. Только Хетч. 5 дверей. Механика. Желательно кондей, АБС, подушки, электро подъемники, но не критично.

С Поло, Фабией, Поинтером и другими машинами В класса я никогда не сталкивался. Года три юзал Гольф 3, всем он мне нравился, кроме того что уже старый и периодически приходилось что-то в нем менять.

Собственно выбор пал сперва на Фабию, потом на Поло (как на аналог) и потом на Пойнтер, как на альтернативу. Гольф 3 брать не очень хочется, т.к. делать из девушки автослесаря не собираюсь, а сам уже устал постоянно что-то менять в машине и доделывать за 3х летнюю эксплуатацию 3го Гольфа. Хотя это была самая моя любимая машина. Вобщем хочется машинку посвежее чем Гольф 3, пусть и классом пониже.

Почитал много отзывов, но не могу сделать выбор. Понятно что нужно посидеть в каждой и почувствовать. Но хочу услышать ваши мнения об этих авто.

Пойнтер привлекает свежестью - можно взять машину 2004-2005 года.
Фабия довольно популярная и проверенная модель.
С поло еще до конца не разобрался с моделями. Фабия - это Поло 3 или Поло 4? и что за эти деньги предпочесть?
 
Гольф 4 чуть чуть добавив
 
Bur Poch написал(а):
Собственно выбор пал сперва на Фабию, потом на Поло (как на аналог)

Абсолютно здравомыслящее расположение выбора авто. Выбери из этих двух, остальные авто ни к чему рассматривать.
 
Чем же так плох Пойнтер? Или он еще классом ниже?
Т.е. Лупо отбросили из за того что мелкая очень. Пойнтер вроде как Поло примерно по габаритам.
 
Чертёнок написал(а):
Гольф 4 чуть чуть добавив

Тут диапазон цен скорее от 170-180 за 3 Гольф и до 200-220 за Фабию/Поло/Пойнтер. Т.е. 220 - это уже "чуть чуть добавив". А недавние поиски и покупка 4 Гольфа показала что приличные экземпляры начинаются от 300 тыс. Хотя я при поиске не рассматривал 1.4 и 1.6 движки.
 
Фабия (посвежее будет в эти деньги) или Поло (чуть старше) или добавить денег и Фольксваген Гольф 4 взять (только не 1,4, а 1,6)
 
Уже смотрю Фольксваген Гольф 4, но за 1.6 действительно надо добавить будет.
Так же глянул Опель Астру и Корсу. и Мерс А-класса.

Так вот Фабия это Поло 3 или Поло 4? Потому что за эти денги можно взять и Поло 3, даже дешевле, и Поло 4.
 
подкопите денег! купите посвежее машину. За 200-220 будет напряжно искать приличный, без первых вложений авто. Фабию/Поло/Пойнтер/Г4 не в "больном" состоянии будут стоить от 250. Если горит уже то до 200 ищите Фольксваген Гольф 3.
 
Bur Poch написал(а):
Уже смотрю Фольксваген Гольф 4, но за 1.6 действительно надо добавить будет.
Так же глянул Опель Астру и Корсу. и Мерс А-класса.

Так вот Фабия это Поло 3 или Поло 4? Потому что за эти денги можно взять и Поло 3, даже дешевле, и Поло 4.

про мерс А класса забудьте как страшный сон :LOL:
 
Поло/фабию можно найти в хорошем состоянии за озвученную сумму, - и в нем будут кондей, абс, подушки, электропакет. Гольф 3 - фик найдешь нормальный. Гольф 4 - в нормальном состоянии/комплектации уже в бюджет явно и близко не влезет. Пойнтер - по комплектации бедный, и двигатель странный, но если охота посвежее - чем не вариант?

На своем Поло 98-го года с 2004 года отъездил совсем ее не жалея 5 лет, вообще ничего не понимая в авто, т.к. и лезть не приходилось - единственные скиллы получил замены колодок/дисков и масла с фильтрами. А вот с прошлого года начались проблемки - узнал что такое сепаратор (выдавило масло), потом что такое трос селектора КПП, теперь что такое сцепление :) - думаю все только начинается - 12 лет авто и 200+ тык дают знать.
Сейчас у меня авто поновее и заметно выше классом - но в Фольксваген Поло до сих пор с удовольствием езжу - очень уж оказалось удобная в управлении машинка и салон приятный весьма, раньше не понимал, не попробовав другие авто.
 
Мало денег, можно только Фабию лет 5-6-ти взять.
Плюс надо денег ввалить на колодки (либо в ближайшее время), замену масла,фильтров, аккумулятор, резину зимнюю (летнюю) и т.д.
 
Чертёнок написал(а):
про мерс А класса забудьте как страшный сон :LOL:

Так точно ! Это машина не для мелкого кармана.
 
белоножкин написал(а):
Мало денег, можно только Фабию лет 5-6-ти взять.
Плюс надо денег ввалить на колодки (либо в ближайшее время), замену масла,фильтров, аккумулятор, резину зимнюю (летнюю) и т.д.

У меня знакомый взял дочке Фабию 2006 г. (в конфетном состоянии) за 180 т.р.
Правда "по-знакомству". Одна контора скидывала 60 машин в трейдын, ну он и подсуетился B)
 
мерс это так... он даже не нравится...

Вобщем пока смотрим в сторону фабии.
Поинтер действительно походу на класс ниже Фабии и Поло.
 
Назад
Сверху Снизу