Fiat Stilo vs Шкода Фабия I какие за и против

  • Автор темы asper
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

asper

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
0
Город
Obninsk, Kaluga Reg.
Авто
Skoda Octavia Combi, 1,6 AKL 2003г.в.
Мне не давно задали такую задачу Stilo или Fabia I. Выбор машины б/у с небольшим пробегом, хэчбэк.
Изучив немного машины (читал тесты и отзывы) я бы порекомендовал Стило, но вспомнил об итальянском качестве и засомневался.

Что астонавливает (-) от рекомендации:
Фабии I
1. Это одноразовый двигатель, который 1.2 л.
2. До боли простой салон с простым набором опций, точнее с отсутствием.
3. Внешность на 3 с плюсом.

Стило
1. как уже говорил итальянское качество зап частей и сборки.
2. редкость и не понятность с тем как трудно найти зап части, хотя каталог в экзисте есть.
3. нет отзывов про подвеску, о её надежности.
4. у всех проблема с дросельной заслонкой, её цена 15т.р.

За то (+):

Стило
1. 6 ступенчатая кпп
2. куча подушек, в базе их уже 6.
3. куча электро примочек, если поискать комплектацию побогаче (обогрев лобового стекла, системы устойчивочти, датчики света и дворников.... электро привод зад сидений(не знаю за чем), люк)
4. красивый вид, лицо на Фольксваген Пассат Б5 похоже
5. хорошо скомпанованый салон

Фабиа
1. надежность подвески
2. немецкая аскетичность и продуманость в отсутствии всего лишнего

По плюсам Стило превосходит, но нутром от итальянцев ждешь подвоха, как во вторую мировую, а вдруг немцам сдадутся.

Чего посоветуете?
 
при мне со Стило трахались на СТО 5 часов, меняли ремень ГРМ...не хотел мотор работать, выдавал ошибку, я ушел не знаю как победили
а вообще мотор без лишних наворотов, моторист ничего плохого не сказал, по подвеске так же одобрил простоту и добротность, так же ремонтопригодность без особых знаний данной модели

из "+" еще добавлю по Стило...ЭБУ имеет программы расчитанные на разный стиль вождения, так же есть программа под газовое оборудование...уже говорилось 6 МКПП, очень замечательно

про Шкоду только "-" добавлю, цепь вместо ремня ГРМ, краем уха слышал, что сей девайс очень капризный, цепь вытягивает и попадаешь на дорогой ремонт...расход у нее порядка 8л по городу, многовато для 3-х цилиндров
 
С минусами Фабии не согласен...
дизайн 3- это Fabia II
 
Читал отзывы владельцев на нашем сайте. Двигатель ремонту не подлежит.
Про остальные минусы это спорный вопрос вкусов.

А с плюсами Стило?
 
Я за Фабию, а двигатель надо проверять, как и другие агрегаты в б\у авто. Одноразовый двигатель-это все разговоры!!!! Где-то проскакивала информация, что в Германии Смарт в стоматологической фирме наездил 450т.км.Мало сил, купите 1,4 или 1,6 у них всякие есть!!!Итальянские машины пусть в Италии ездят...там их много... :yahoo:
 
белоножкин написал(а):
Итальянские машины пусть в Италии ездят...там их много... :yahoo:

Стило прикольный авто, меня лично порадовал...но себе взял бы Гольф или Шкоду, все таки это дас ауто ))
 
Спасибо Kolok за ссылки. почитал Форум Стило и не порадовался. Очень частая болячка - плавают холостые. И вообще, детсад, это отвалившиеся клеммы массы фонарей (сразу вспомнил свою девятку-зубилку), тоже много таких отзывов.

Какой то баланс сил наметился у Фабии и Стилы. :unknw:
Я в раздумии чего советовать.
Еще минус Стило, довольно дорогие зап части, как у тойот и по времени доставка тоже как из Японии.
 
Стила красава!
Фабия... серенькая машинка.
Я бы смотрел Фиат из этих двух.
Ну а плюсы и минусы Вы сами перечислили, выбирать Вам.

А Гранде Пунто не нравится? Клёвый помоему!
 
В итоге другу рекомендую Фабию.
Стило это классно, дизайн, безопасность, куча электро примочек. Но, ездить на нем без хлопот у владельцев особо не получается, это если верить Стило форуму.

Фабия пустышка, за то, надежна, надо только посвежее брать.

Самым верным советом конечно будет просто сесть и покататься на одном и другом авто и с помощью эмоций Стило может и победить.


 
Назад
Сверху Снизу