А не пора бы что-то менять слишком старый движок

  • Автор темы Devochka
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
Devochka

Devochka

А че ваще?
Сообщения
1 207
Реакции
90
Город
Питер, Гражданка
Авто
ПассатЫ, ТуарегИ, Ауди А3 в прошлом
я о форуме :rolleyes: ну это мрака какая-то :) ну правда...открываешь несколько тем, и у всех в заголовках одно и тоже...а должна быть заглавная тема...хотя бы :rolleyes: подсветка заголовка тож не помешает (я уже слышала, что это офигительно грузит сервер, но может что-то изменилось за три года :LOL: )...далее...поиск...лучше промолчать, он как не высвечивал нужные темы (за много лет я научилась им не пользоваться, а просто быть в курсе :blum: ), еще хотелось бы опций (типа поиск по подписи, т.е. если меня интересуют ответы только из определенного города или с определенным двигателем)...идем дальше...эрссесина (ага, я помню, что поднимала об этом вопрос изначально, но она была реализована очень криво, опять же, заголовков тем не было, заходишь и все сообщения от ФВТС :LOL: а то я, типа, не знала, я бы хотела заголовки тем ;) что-то изменилось за пяток лет?)...дальше...по-прежнему к опере не оптимизировано :unknw: как были смайлы в конце текста (а не там, где курсор кстати, объясните почему?) так и остались...
ну это пока все, что вспомнила :hat:
почему все время (последние года три :blum: ) я на все свои вопросы читаю ответы - "это загрузит сервис" :unknw:
может нам как-то сервер поддержать...ну кинуть клич по форуму :rolleyes: давайте что-то менять в консерватории ;)
P.S. специально тема не в теле опросника, потому как опросники от 2005 года в топе наводят... ;)
 
эх...я опередила время :LOL:
 
Я полностью поддерживаю!!!
 
Поддерживаю. Но поиск здесь не самый плохой, посмотрите хотябы на golf3-club.ru ;)
 
Наташ,это ты после событий с B5 клубом надумала? :LOL: Сейчас там новый движ,раньше был аналогичный нашему,его хакнули.
Надеюсь,у нас дырок нет?
Так вот, B5 клуб сейчас еле ползает, но все оптимизируется со временем.
Мне лично и такой движ нравится,и летает все :) Если дырок у нас нема-то "не надо мешать механизму работать")
 
Кто ругает поиск наверное просто НЕ ХОЧЕТ искать! :oops:
Наверху справа красными буквами написано:
Новый поиск

Висит он уже 2 года, а ругать его все равно что сказать что google плохо ищет... B) :LOL:
 
Admin написал(а):
...а ругать его все равно что сказать что google плохо ищет... B) :LOL:

Гугл порой таки паршиво ищет :LOL: :LOL:

Но вот расположение смайлов в конце текста в Опере таки немного напрягает..

зы. хотя комбинациями клавишь ctrl+c и ctrl+v я владею в своершенстве и большинство смайлов вбиваю в текстовом режиме :)
 
Ок. С Оперой попробую решить эту проблему...
 
ну и как успехи? оперу победили? :LOL:
 
Admin написал(а):
Ок. С Оперой попробую решить эту проблему...

Почему только с Оперой. В IE8 тоже самое, смайлы ставится в конце тескта, а не там куда курсором укажешь. :unsure:
 
а что вы хотите от IPB 1.3? :LOL: :LOL: Ставьте свежее и не со смайлами проблем не будет, ни с тэгами, ни таблицами. ни с чем другим.
 
Wilder написал(а):
а что вы хотите от IPB 1.3? :LOL: :LOL:

так мы как бы и намекаем, что форум мягко сказать староват, а функционал мягко сказать слабоват :spiteful:
 
Devochka написал(а):
так мы как бы и намекаем, что форум мягко сказать староват, а функционал мягко сказать слабоват :spiteful:

Зато быстр и без косяков! :good:
На примере одного из порталов своего города ещё раз убедился, что "лучшее - враг хорошего". После "рестайлинга" и "фэйслифтинга" до этого живой и общительный форум "вошёл в плотные слои атмосферы" и напрочь заглох. :( Аффторы хотели "как лучше", новый движок, прикрутили что-то типа соц.сети к форуму, какие-то группы, сообщества и т.д., а оказалось что это нах никому не нужно! Форум стал глючный, тормознючий и неповоротливый... в итоге народ свалил :( :(
... но это всё моё скромное имхо :hat:
 
Вам что нужно гламур или техника?Подумайте в саду или в контакте,однако.
 
DJ Astro написал(а):
Зато быстр и без косяков! :good:
На примере одного из порталов своего города ещё раз убедился, что "лучшее - враг хорошего". После "рестайлинга" и "фэйслифтинга" до этого живой и общительный форум "вошёл в плотные слои атмосферы" и напрочь заглох. :( Аффторы хотели "как лучше", новый движок, прикрутили что-то типа соц.сети к форуму, какие-то группы, сообщества и т.д., а оказалось что это нах никому не нужно! Форум стал глючный, тормознючий и неповоротливый... в итоге народ свалил :( :(
... но это всё моё скромное имхо :hat:

а причем здесь соц.сети :unknw: кто о них говорил?
а я знаю массу примеров вполне современных форумов с хорошим функционалом, который не повлиял на работоспособность форума :rolleyes:

Вам что нужно гламур или техника?Подумайте в саду или в контакте,однако.

какой гламур? какой контакт? в каком саду и почему там надо думать о форуме? вас явно куда-то не туда понесло :LOL:

вот опять же, одна из хороших функций - возможность цитировать несколько сообщений :good: а так только копипастить :unknw:

еще не понятно почему в заголовке пишет только "форум Volkswagen Technical Site", нельзя сделать чтобы там заголовок темы был? Дело в том, что раз нет подсветки первого сообщения темы, то их приходится открывать, а когда открыто много тем, то уже и не помнишь какие открыл, а с заголовком в шапке было бы понятно :rolleyes:

и вот еще, почему в списке тегов они не все есть (того же ютуба или зачеркнутого текста нет) :unknw: про то, что все теги и смайлы ставятся в конце текста уже и говорить не стоит, это крайне не удобно, особенно с тегами :wall:

И что из этого гламур? :rolleyes: элементарное юзабилити ;)
 
А потомучто все эти приблуды стоят денег и нужны в болталке при 20-ти страничных темах.Сайт не имеет федерального финансирования, штатных программистов и модераторов.
Всё это уже обсосано.Есть форумы и с худшими параметрами.Главное -- это структура подачи информации.Равных в этом я не встречал.
 
WRH2E написал(а):
А потомучто все эти приблуды стоят денег и нужны в болталке при 20-ти страничных темах.

да почему? эти удобства нужны при большом количестве тем, коими данный форум как раз обладает :)

Сайт не имеет федерального финансирования, штатных программистов и модераторов.
Всё это уже обсосано.Есть форумы и с худшими параметрами.Главное -- это структура подачи информации.Равных в этом я не встречал.

я всецело с вами соглашусь, не хватит хвалебных слов в адрес нашего любимого сайта и форума :love: именно поэтому и возникает вопрос-запрос на его улучшения, которые в первую очередь несут удобства для пользователей ;)
И что все в один голос на отсутствие финансирования кивают))) Эта версия форума бесплатная, вопрос ведь касается обновления его версии и (во многом) активирования модулей, которые и так есть (т.е предусмотрены конструктивно) :blum: Я уж помалкиваю про загрузку фоток (потому как могу понять, что возможно для этого требуется отдельный сервак), но опять же, именно потому что данный ресурс один из самых достойных, то не иметь собственного по крайней мере не прилично :rolleyes: (Но это и правда может требовать затрат, поэтому скорее из разряда желаемых ;) ) Но остальные улучшайзеры не требуют особых затрат :unknw:
 
да! крупнейший рунетовский автофорум, и такой неюзабельный!
Николай, даешь новый движок!
 
Думаю проблем тут 2:
1) движок доработан силами админа и помощников до такого состояния, что переход на новую версию - это повторение пути..
2) психологическая! реально использовать более современный и куда концептуально лучший движок (где контент, внешний вид, управление - независимо!)

Мне было бы интересно принять участие в создании полноценной CMS и форума...

Благо наработок море... идей... и все это может быть полезно для самого полезного портала! :)
 
Назад
Сверху Снизу