Калина, Приора, Гетц, Пыж 206 и Логан Кто чего знает?

  • Автор темы Bubba
  • Дата начала
  • Ответы 292
  • Просмотры 21К
Bubba

Bubba

...
Сообщения
791
Реакции
30
Город
МО, Черноголовка
Авто
Skoda Rapid 1.6 CFN МКПП 2015
Вот знакомая решила закупить самодвижущую повозку.

Требования: деньги до 330 тыс. руб (чтобы 370 хватило на машина+страховка), новая, либо прочти новая на гарантии, ну и чтоб не геморрой. UPD неплохой дорожный просвет очень сильно приветствуется - планирует на дачу ездить, а там последние 3 км дороги - сипильдык.

Ее выбор пал на калину, пока ее выбирала в салоне ВАЗ (господи, пишу и смеюсь - салон ВАЗ :LOL: ) ей сосватали приору 2009 года. Она уже возвращаться за ней собралась, но была отговорена от поспешных действий мной и "выведена" на пыжей, гетцов и логанов.

Вобщем, кто чего посоветует? Я склоняюсь брать либо пыжа 2009 года со смешным пробегом и на гарантии (они новые 360 в базе, соответственно за 330 свежие варианты и даже с опциями попадаются). Либо нового Логана за 309 тыс. руб + ГУР ишо 13000р. Кто что может рассказать про них? Про иранского пыжа и московского рено:) Про возможное переоформление гарантии на такой "мало б/у" автомобиль. Я просто пока не знаю как это делается даже.

Ну если кто про приору калину чего хорошего/плохого может сказать - тоже буду рад, хотя я лично сильно против них :)
 
Про возможное переоформление гарантии на такой "мало б/у" автомобиль.
Гарантия дается на автомобиль, а не на его хозяина. Так что ничего переоформлять не надо.
 
Ну если дама не против б.у. пыжа, то он тут самый лучший вариант.
Гетц морально старее, шумноват, двигатель слышно неплохо, качество среднее, но едет, бежит себе потихоньку в потоке, плавность хода средняя, но с ролью недорогой городской машинкой справляется хорошо. за год езды на гетце 04 года поменяны тока колодки передние, всё гуд.
 
Пежо без вариантов, на худой конец Гетц.
 
я б пыжа взял
 
я за гетц :drinks:
 
Сын на Гетце рассекает 3-ий год.
Иногда даёт папане порулить :LOL:
Нормальный, юркий городской авто.
НО: 1.4 лучше не брать - едет честно на 1.4, но бенза хавает больше, чем у мну 1.6 с АКПП.
1.6 + без разницы, какая КПП - ПУЛЯ )))
Пока только колодки и расходники :good:
На Логане хорошо картошку возить и не убиваемая подвеска)))
Пыж как повезёт: очень не ровное качество
 
Спасибо за отзывы!

забыл включить сразу в головное сообщение темы про то, что планируется грунтовка до дачи и дорожный просвет тоже немаловажен. поправил там.

В связи с этим лично я сам сильно склоняюсь к логану - пусть шарабан, но про подвеску там всегда говорили что для наших дорог отменно подходит. Коробка в такой бюджет естессна МКПП. И моторы у всех машин естесственно тоже по минимуму - 1,4л.

Сейчас основные версии получаются логан и пыж. За пыжа - комфорт и внешний вид (для дамы таки важно:) ). За логана - багажник, клиренс и подвеска и то, что новый.
 
эмм...Фабия? :confused:
 
G Plus написал(а):

я бы пыжа не взял особенно с автоматом, ресурс коробок 60-70к как раз хватает до конца гарантии дальшекак повезет естьу меня знакомый с пыжом 307 до 50 машина ездила и не добовлял проблем после 50 много чего было заменено включая автомат, который диллер не готов был менять, в итоге писали письмо в представительство, от туда приехал француз и поставил диагноз гарантийный случай, и потом замена, на все про все 2 месяца машина стояла... у диллера. проблема не единичная как он говорит общаясь на пыжофорумах. поэтому в этом выборе гетц с мотором 1.6 ему его за глаза хватает.
 
Три года езжу на Калине хачбек 1,4 л. полность нафаршированная, пробег 56000км. меняю только расходники. Два сезона катался под Туапсе. У сына Нива 21214, прбег 84000 км., тоже на юга мотается, серьёзных проблем нет. Бюджет не обременяют.
 
Julika написал(а):

эмм, бюджет.... :)

фабиа рассматривалась бы, если б ее в 330 можно было взять на гарантии. но они заметно дороже, 2009 г.в. начинаются тысяч с 400р, а это ни вкакие ворота в данном случае... А пустая база, что типа дилеры может и предлагают за менее чем 400 их и нет нигде и даже они за бюджет тысяч на 50-40 вылезают....
 
По калине/приоре: текут печки у все, заливает мозги, их надо сразу переносить, да и без вариантов - нету там комфорта в ней.
По лягушатникам - дорогие запчасти на них
 
Bubba написал(а):
эмм, бюджет.... :)

фабиа рассматривалась бы, если б ее в 330 можно было взять на гарантии. но они заметно дороже, 2009 г.в. начинаются тысяч с 400р, а это ни вкакие ворота в данном случае... А пустая база, что типа дилеры может и предлагают за менее чем 400 их и нет нигде и даже они за бюджет тысяч на 50-40 вылезают....

ну а если 08 год посмотреть? + за какието копеечки можно добавить год дилерской гарантии на Шкоды

просто чесгря из всего списка ну ничо не кажеца мне вразумительным выбором для дамы :unknw:
 
Я за Гетц. Есть у подруги, периодически езжу и обслуживаю. Отличная машинка за свои деньги. Не назвал бы её шумной, юркая и динамичная, даже с 1,4. На трассе немного не хватает двигателя и устойчивости, а для города самое то. Проблем в эксплуатации никаких, меняю только масло и колодки. Единственное, во влажную погоду любит запотевать, пока кондей не включишь, да задние стоички чуть постукивают, но это у них врожденное. места много впереди, сзади так себе и по мне маловат багажник, хотя по внешним габаритам машины кажется, что она гораздо меньше внутри, чем есть на самом деле.
 
Логан и Калину лучше бы вычернуть из списка.
Единствееное почему оставил бы в списке Приору из-за двигателя т.к. уж очень он хорошо для 1,6 едет. А так лучше или пыж или гетс.
 
А я за новый Логан или Сандеро (тот же Логан, только хэтч) (с 1го марта начинают делать).
А рестайловый логан - очень неплохо смотрится.
Папику моему заказали Логана. Очень даже. Больше всего поразило количества места сзади - немногим меньше, чем в Пассате.
Приора/Калина - ф топку и без комментариев.
Гетц неплохая машинка.
Пыж - будет старше всех.
 
Bubba написал(а):
За пыжа - комфорт и внешний вид (для дамы таки важно:) ). За логана - багажник, клиренс и подвеска и то, что новый.

Всё правильно написал :oops: ;)
+ к Lesha86 за рестйлинговый Логан.

ЗЫ: И не пешите здесь пжлст чушь про дороговизну з/ч на хранцузов..... :wall:
 
Форд-Фьюжн 2008 года.
 
Назад
Сверху Снизу