Лыжа на Volkswagen Passat B3 моя вариация на тему

  • Автор темы danissimo
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw passat b3

danissimo

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
15
Город
Питер,Ржевка
Авто
VW Passat B3 Серый 1.8RP 1990,Моноджетроник
Посмотрел я на всякие злые лыжи и решил замутить свою. покупать-не бюджет, да и самодельная своего рода эксклюзив....
Так как авто повседневного использования-решил взвесить все за и против. Камнем предкновения были фары, а точнее их свет. на "очень злой" лыже левая (вод.) фара теряла часть своего пучка :( Предполагаю, что часть людей сейчас будет говорить, что "галочка" так и осталась... не спою, галка есть. Но чем злее лыжа, тем меньше света будет внутри галки. Если продолжить горизонтальную воображаемую линию дальше вправо от начала галки, у нас получится треугольник, в котором света не будет, или будет, но очень слабый, при всем при этом границы будут четкие. Это на стене, а на дороге будет как? неясно. Вобщем примерялся я и так и эдак. Компромисс-заузить фары без вреда для света можно на 20-25мм ...

Донор-родная лыжа, так что попытка всего одна. на мое счастье лыжа была пластиковая. К сожалению фоток процесса нет :(
буду объяснять на словах.
Для начала подгоняем лыжу по месту, так чтоб процесс снятия -установки был быстр и не надо было бы подгонять свежеокрашенную деталь.
Прикидываем, откуда пойдет зауживание ( у меня от начала фары) и вооружившись куском пластика (у меня был колотый бампер от 2115) вырезаем 2 треугольника. Это будет основа наших новых "глазок".
затем подгоняем основу к лыже ( прямой угол спиливаем на наждаке) так, чтобы они плотно прилегали к внутренней окантовке фары. Вооружаемся паяльником, армировочной сеткой и припаиваем основу.
затем я взял волокнистую шпаклю, и слой за слоем накладывал и придавал форму новой лыже. очень хотелось сделать переход как на стоковой. Тут уже полет фантазии безграничен, кому как больше нравится. Значок не заделывал, не очень нравилось.
Вот собственно результат:
b70fab422dbf.jpg


001003b14aaf.jpg
 
ТЫ украл мои мысли :LOL: Только я еще скос у поворотников планирую. У меня точно такая же задумка валяется, н у меня не пластиковая в донорах.

Если я правильно заметил то у тебя скос - это линия до центра значка от края фары?
 
про поворотники тож думал, но чота не вдохновился. мне не понравилось.
 
Я не по значку смотрел, я смотрел на пучок света. Когда он начинал "пропадать" на этом и останавливался. у меня было 23 мм от края окантовки вниз
 
Провел линии - получается в центр значка :)
 
Может быть и так :)
 
Отлично получилось!
Я тоже задумал по-экспериментировать. Только у меня есть лыжа донор, правда не пластиковая.

Кто-нибудь может подсказать как реализовать подобное.
 
Молодец! :good: получилось!!!
ЗЫ А вот бампер,имхо, можно было бы и по аккуратней сделать, весь вид портит (или фотка не удачная, в живую мож по другому).
 
danissimo А что там у тебя вместо штатной губы?
 
Конечно, лучше штатной губы нет. Но если только фирменные бампера.

И все-таки: кто-нибудь может подсказать способы изготовления злой лыжи??
 
Если пластиковая то как в этой теме описано, Если стекловолокно как у меня то Стеклоткань+полиэфирная смола потом стекловолокняная шпакля. Если дойдут руки то на днях покажу свою.
 
antonpskov написал(а):
Если пластиковая то как в этой теме описано, Если стекловолокно как у меня то Стеклоткань+полиэфирная смола потом стекловолокняная шпакля. Если дойдут руки то на днях покажу свою.


b129895cfbe9.jpg


Хочу свою показать, неделю назад доделал. Была пластиковая. Фары сильно тоже узить не стал.
 
antonpskov написал(а):
Если пластиковая то как в этой теме описано, Если стекловолокно как у меня то Стеклоткань+полиэфирная смола потом стекловолокняная шпакля. Если дойдут руки то на днях покажу свою.


b129895cfbe9.jpg


Хочу свою показать, неделю назад доделал. Была пластиковая. Фары сильно тоже узить не стал.
 
antonpskov написал(а):
Если пластиковая то как в этой теме описано, Если стекловолокно как у меня то Стеклоткань+полиэфирная смола потом стекловолокняная шпакля. Если дойдут руки то на днях покажу свою.

Буду ждать вашего варианта изготовления...
 
неформал PG написал(а):

b129895cfbe9.jpg


Хочу свою показать, неделю назад доделал. Была пластиковая. Фары сильно тоже узить не стал.

Интересный вариант.

С пластиковой лыжей у меня вопросов не возникло бы.. Я уже паял бампера.

PS вопрос не по теме: это у вас противотуманки по бокам бампера?
 
а где вы видели не пластиковые лыжи на Фольксваген Пассат Б3??
 
terraje написал(а):
Интересный вариант.

С пластиковой лыжей у меня вопросов не возникло бы.. Я уже паял бампера.

PS вопрос не по теме: это у вас противотуманки по бокам бампера?

Туманки от Тайота Камри. Идея проста смысл: спаять между собой кольцо обрамляющее туманку(изготавливаем из толстого пластика) с профилем линии бампера(используем заготовки из тонкой пласмассы), пусть даже грубо. Всё отальное доделает шпатлёвка для пластика. Туманки закрепляны к кронштейнам которые приварены к брусу бампера. На след. неделе бампер чинить собрался если надо фото пришлю.
 
неформал PG написал(а):
Туманки от Тайота Камри. Идея проста смысл: спаять между собой кольцо обрамляющее туманку(изготавливаем из толстого пластика) с профилем линии бампера(используем заготовки из тонкой пласмассы), пусть даже грубо. Всё отальное доделает шпатлёвка для пластика. Туманки закрепляны к кронштейнам которые приварены к брусу бампера. На след. неделе бампер чинить собрался если надо фото пришлю.

а как противотуманки светят?

А что именно в бампере чинить? Паять?
 
terraje написал(а):
а как противотуманки светят?

А что именно в бампере чинить? Паять?

Губу паять, за зиму расфигачил аж фрагмент потерял., китай пласт г., Светят прикольно стоят широко от оси авто и регулятор угла у них есть..
 
Назад
Сверху Снизу