Бегунок второе рождение. случай в дороге

  • Автор темы Master Passat
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 14К
Master Passat

Master Passat

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
13
Город
Украина Донецк
Авто
VW Passat b3 1.8 PB 1989 г.variant газ/бензин красненький металлик
Привет всем! Поехал я в командировку за город и где-то хрен знает где в колхозах, где мобила не ловит двигатель вдруг задергался и заглох. При попытке завестись ничего хорошего не получилось. При осмотре подкапотного пространства обнаружил в бегунке прогорание компаунда между двумя контактными точками (оборвался резистор помехоподавляющий и высокое пошло на пробой, при этом корпус бегунка прогорел почти на 0.5см). А контакт который непосредственно распределяет искру на внутринние контакты крышки трамблера вообще отвалился и лежал на дне трамблера. Короче хана, помощи ждать не от кого. Думали мы с напарником думали и решили сварганить вот такую хрень. Помогло то что мы строители и ехали как раз на обьект т.е. работать, со всем набором инструмента. Ножом я вырезал все что прогорело. В итоге остался чистый корпус с ямкой +круглая контактная площадка в которую должен упираться графитовый стержень. Шуруповертом высверлил под улетевшим контактом отверствие под головку самореза. Положил на его место саморез по металлу для гипсокартона и через ушко круглого контакта шуруповертом провернул саморез на 2 оборота. В итоге саморез своей резьбой намертво пригвоздил контактвую площадку к корпусу бегунка а шляпка самореза плотно уперлась в корпус став вторым (выходным)контактом бегунка. Саморез держался "мертвой хваткой". Поставил"новый"бегунок в трамблер. Машина завелась отлично. Вобщем работу мы сделали,вернулись домой. С бегунком все хорошо! Его конечно дома я заменил на новый, но разницы никакой. Конечно колхоз,но в дальней поездке кому-то может пригодится. :hat:


130763_01.jpg



130763_02.jpg
 
молодцы :good:,
а вот если бы вы его во время заменили не видать бы нам этот отчетик ;)
 
Так кроме специальности строителя нужно быть экстрасенсом... Ты часто заглядываешь в трамблер?:LOL:
 
GNZ написал(а):
Ты часто заглядываешь  в трамблер?:LOL:

я раз в год-выкидывая бегунок и крышку и ставя новые-старые раздаю кому попало
зы.ребята молодцы-не растерялись :good: :drinks:
 
А у меня под задней сиденькой всегда лежит турбо набор :good: Катушка, крышка трамблера, бегунок, коммутатор, ВВ провода, свечи, РХХ, ДТВВ, ДТОЖ Еще даже форсунка валяется и новый ДПДЗ отдельно от заслонки :LOL: :LOL: :LOL: Они мне не мешают, а на душе в дальние поездки спокойно..... :good: :good:
 
тоже чинил в дороге с помощью жвачки, изоленты и проволоки
 
Зачот.
 
автору зачет!

А у меня под задней сиденькой всегда лежит турбо набор  Катушка, крышка трамблера, бегунок, коммутатор, ВВ провода, свечи, РХХ, ДТВВ, ДТОЖ Еще даже форсунка валяется и новый ДПДЗ отдельно от заслонки    Они мне не мешают, а на душе в дальние поездки спокойно.....

Во жесть!
Если это все лежит новое, то почему бы его не поставить на машину и не ездить спокойно без такого количества "запчастей"? Так можно и двигтаель всборе с собой возить :unknw: :unknw:
 
d.lus написал(а):
Во жесть!
Если это все лежит новое, то почему бы его не поставить на машину и не ездить спокойно без такого количества "запчастей"? Так можно и двигтаель всборе с собой возить :unknw: :unknw:

Да у меня на машине и так все новое :LOL: :LOL: Просто положить больше некуда..дома толку валятся..негде :) А тут под сиденькой место есть и не мешает. Салон складывается без проблем. Вот оно там и лежит :LOL:
 
+50 :good: Самоделкиным
 
Из книжки "Советы бывалых":
Закрепить нитками, тонкой леской и т.д. подручными средствами кусок фольги из под сигарет, шоколада и т.д. на бегунке.
В случае пробоя бегунка, под бегунок положить прокладку из изоляционного материала-полиэтиленовый пакет, пластиковая бутылка и т.д.
 
Только Мы так умеем :good:
 
AKD2 написал(а):
Из книжки "Советы бывалых":
Закрепить нитками, тонкой леской и т.д. подручными средствами кусок фольги из под сигарет, шоколада и т.д. на бегунке.
В случае пробоя бегунка, под бегунок положить прокладку из изоляционного материала-полиэтиленовый пакет, пластиковая бутылка и т.д.

Спасибо AKD2 ! Я знал это все.Сам делал когдато в жгулях.Просто в бегунке у нас остался только болтающийся контакт,в который упирается графитовый стержень крышки трамблера. o_O Некуда было фольгу тулить или чегото еще. :)
 
Corleone написал(а):
А у меня под задней сиденькой всегда лежит турбо набор :good: Катушка, крышка трамблера, бегунок, коммутатор, ВВ провода, свечи, РХХ, ДТВВ, ДТОЖ Еще даже форсунка валяется и новый ДПДЗ отдельно от заслонки :LOL: :LOL: :LOL: Они мне не мешают, а на душе в дальние поездки спокойно..... :good: :good:

У другана в 21015 в багажнике пол двигуна лежит на всякий случай.
 
за сообразительность 5+ :good:
 
Раз поал в такую ситуацию, пытался наколхозить что-то подобное, но так и не добился результата.
Благо дело было в Москве и машину нужно было оставить всего лишь на ночь.
 
А не проще ли с собой возить старую крышку с бегунком, рядом с докаткой много мета не занимает
 
Поскажите можно ли поставить бзконтактное зажигание на VW Golf 2 MH 1.3 и какое
 
Назад
Сверху Снизу