Звуковой сигнал не работает! щелкает его реле!!!

  • Автор темы RSG-III
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 79К

RSG-III

Завсегдатай
Сообщения
63
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Golf-III,1.8 AAM,1994,GL
Подскажите, что может быть: не работает звуковой сигнал! при нажатии на клавишу - щёлкает его реле! предохранитель в норме!
 
отгнили/отвалились/оторвались провода у самой "дудки"/отвалилась сама "дудка" :hat:
 
daxx написал(а):
отгнили/отвалились/оторвались провода у самой "дудки"/отвалилась сама "дудка" :hat:

возможно!)))) пока всё, что я здесь прочитал про такую проблему резюме одно: менять дудку!
 
да, у меня тоже отгнили контакты, причём на обоих дудках.
дело в том что они не защищёные, поставил от ауди дудку, там контакты защищены
 
RSG-III написал(а):
возможно!)))) пока всё, что я здесь прочитал про такую проблему резюме одно: менять дудку!

Да много чего еще может быть ,а че лампочку на дудку повеситЬ, и проверить не судьба?
 
aka4 написал(а):
Да много чего еще может быть ,а че лампочку на дудку повеситЬ, и проверить не судьба?

скорее всего этим и придёться заняться перед покупкой новой дудки!)))
 
RSG-III написал(а):
скорее всего этим и придёться заняться перед покупкой новой дудки!)))

Лучше измерить вольтметром напряжение на входе сигнала, а омметром -сопротивление обмотки сигнала.
 
Если кто помнит, я не догонял, почему моя дудка не работает. Оказалось, искал блох не на той дудке. А на нужной дудке внутри что-то обовалось.
Я переделал Запорожскую дудку с ВАГовской колодкой и все гуд :good:
 
Какое сопротивление у дудки должно быть?
 
Мощность сигнала 60-80 Вт. Получается 5 Ом. На самом деле сигнал работает прерывисто, так что сопротивление будет 2-3 Ома.
 
Понял,но я имел ввиду при измерении тестером.
 
Boring написал(а):
Понял,но я имел ввиду при измерении тестером.

И я тоже имел в виду при измерении тестером. Вряд ли он от тестера засигналит, поэтому и будет 2-3 Ома.
 
jeck написал(а):
. Вряд ли он от тестера засигналит

:LOL: Да,засигналил сам тестер.У меня вообще сигнал пропал,снял я две дудки,сначала померял,везде сопротивление бесконечность,завез их домой,а вот прошел час,опять померял- уже на одном 5.2 Ом\
И при этом сначала ни один не хотел гудеть от зарядного устройства(12В),через час буквально начали гудеть,наверное контакты подчищу. А то я уже один в порыве к ремонту разобрал частично,хотел уже развальцовывать.
 
У меня тоже никак не хотел дудеть! Взял длинный гачный ключ и постучал по дудке - прям ей по морде. Со второго удара она начала хрипеть. Минуту похрипела, и пошел чистый звук :good:
С тех пор два года - полет нормальный.
 
Вобщем,ясно,контакт окислился,хотя у меня контакты резиночка закрывает в виде колокольчика.А я уже хотел и регулировочный болт крутить,чуть грани на торксе не сорвал.Сейчас обе дудки у меня прозваниваются
 
День добрый. Довели меня тоже эти трубки до истерики,не работают, хрипел низкий тон, высокий отказался, вообще. При замере напряжения похоже идет на клеммы только минус. Замер производил тестером один концовик на плюс батареи,второй поочередно на клеммы к сигналу. По схеме вообще крайне не ясно как подключаются горны Н2 и Н7. Может кто ткнет носом где хоть предохранители стоят и что означает минус на обоих клеммах. По книге г-на Попкова даже вообще нет ясности где стоит этот предохранитель SB5.
 
ditil написал(а):
Замер производил тестером один концовик на плюс батареи,второй поочередно на клеммы к сигналу.

Надо мерять по отношению к МИНУСУ батареи(или корпусу).
 
К минусу также пробовал выдает значение 0.02.
 
Назад
Сверху Снизу