Полная версия на Volkswagen Technical Site: Собрался брать Touran
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
Страницы: 1, 2
Fizcop
Итак свершилось, сумма необходимая практически накоплена, машина впринципе выбрана. У меня только пару вопросов:
1. Стоит ли брать машину которая уже имееться в салоне (комплектация и цена устраивает) или же все таки заказывать и ждать 4 месяца с завода? Хотя смысла не вижу, разница только в модельном годе (меня это впринципе мало волнует)...
2. Вопрос про брызговики?! С машиной они не идут, ОД предлагает 3500 за задние или 7000 комплект с установкой. ИМХО необосновано дорого, вопрос в следующем пройду\не пройду сам ТО? ОД мотивирует тем, что машина сертифицирована и не их проблемы?! Но я то понимаю, что сертифицировал её VAG с брызговиками, а ОД продают со снятыми (как вариант или я не прав) и толкают как доп.опцию?!
3. Как выбранный мной двигатель кушает 92-ой?! Ежу много, но к сожалению до дизеля по деньгам пока не тяну...хотя судя по отзывам машина ест 92-ой прекрасно?!

И вообще что можете доброго посоветовать?! Машину беру Volkswagen Touran GP Conceptline 1,6 + Сигнализация с датчиками внутреннего объема, автономной сиреной и защитой от буксировки, Пакет «Свет и обзор», Кондиционер автоматический «Climatronic», Рулевое колесо, рукоятка и манжета рычага КПП, рычаг ручного тормоза обиты кожей. Рулевое колесо с алюминиевой вставкой, Полноразмерная стальное запасное колесо. Дополнительные ниши в месте размещения запасного колеса, Подвеска для плохих дорожных условий, «Hill hold control» Автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале движения в гору с уклоном >5%, Зимний пакет. Цена 825000 рублей.
Если все по финансам пройдет нормально (не хватает 30000 рублей чтобы кредит не брать, но думаю решу этот вопрос), то в четверг хочу поехать и выкупить её, сейчас есть в наличии у ОД Немецкий Авто Дом (похвалите или покритикуйте, хотя отзыв уже читал).

Сам сейчас ежу на Passate B3 Variant, за пять лет остался машиной очень доволен. Надежна, неприхотлива, ремонто-пригодна, но время пришло расставаться. Сейчас продаю, хотя очень жалко, частичку семьи как-будто теряю. Оставить не могу, т.к. один в семье рулю, т.е. просто чтобы машина стояла нет смысла...

И вообще самый главный вопрос - не пожалею, если возъму Туранчика?

На сайт touran-club.ru не посылать, еже там был )))
AlexTDI
Скока стоят брызговики, хорошие в автомагазине????
1000р??? Сам поставишь??? вот и ответ!

Насчет ТО разницы нет, есть на машине брызговики или нет!

По остальному Товарищь несколько лет назад выбирая похожую машину взял себе Тойоту Королу Версо.2.2 D4D

Опробовав все похожие машины, Тоуран отличная авто, но значительно дороже+ дорогой сервис.

Королла же в Базе Версия СОЛ наворочена по самые помидоры, включая кнопки на руле интегрированные музыка, климат,всевозможные датчики .
Качество тойоты всегда было на высоте и за 100000км машина требовала лишь плановых ТО, которые в представительстве Тойота совсем недорогие!

Если нравится именно фольк тут не поспоришь!
darkmatter
посоветую изначально сходить на тест драйв, это может многое разъяснить.
Admin
2 Fizcop: Чего не позвонил? Ответил бы на все вопросы... + еше мноно чего... vw_unknw.gif
Только не рано... cool.gif
VW-любитель
QUOTE (Fizcop @ Jan 17 2010, 02:26 AM)
3. Как выбранный мной двигатель кушает 92-ой?!

Я так понисаю 105 л.с.

У меня написано 91-95.
Лил все с 92 по 98.Ему до лампочки.
VW-любитель

2. Вопрос про брызговики?! С машиной они не идут, ОД предлагает 3500 за задние

Если есть теплое место и торксы -поставишь и сам.
VW-любитель

1. Стоит ли брать машину которая уже имееться в салоне (комплектация и цена устраивает) или же все таки заказывать и ждать 4 месяца с завода? Хотя смысла не вижу, разница только в модельном годе (меня это впринципе мало волнует)...

Когда будешь продавать за 1 год скинешь сразу 300-500$.Если не принципально,то бери.
А если заказывать-цена таже будет?
VW-любитель

И вообще что можете доброго посоветовать?! Машину беру Volkswagen Touran GP Conceptline 1,6 + Сигнализация с датчиками внутреннего объема, автономной сиреной и защитой от буксировки, Пакет «Свет и обзор», Кондиционер автоматический «Climatronic», Рулевое колесо, рукоятка и манжета рычага КПП, рычаг ручного тормоза обиты кожей. Рулевое колесо с алюминиевой вставкой, Полноразмерная стальное запасное колесо. Дополнительные ниши в месте размещения запасного колеса, Подвеска для плохих дорожных условий, «Hill hold control» Автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале движения в гору с уклоном >5%, Зимний пакет. Цена 825000 рублей.

Если есть еще подогрев сидушек ,то смело можно брать.А для полного счастья еще бы обогрев лобового не помешал-бы.
Ну и с годом определится.

Да я думаю не пожалеешь.
Admin
QUOTE (VW-любитель @ Jan 17 2010, 11:41 AM)
Если есть еще подогрев сидушек ,то смело можно брать.

В зимний пакет на Тоуране входит:
подогрев сидений (не только попа, но и вся спина)
подогрев "писалок"
омыватель фар
датчик воды "в омывалке"
усиленный генератор (90А)

2. Вопрос про брызговики?! С машиной они не идут, ОД предлагает 3500 за задние или 7000 комплект с установкой. ИМХО необосновано дорого, вопрос в следующем пройду\не пройду сам ТО? ОД мотивирует тем, что машина сертифицирована и не их проблемы?! Но я то понимаю, что сертифицировал её VAG с брызговиками, а ОД продают со снятыми (как вариант или я не прав) и толкают как доп.опцию?!

ОД не снимает - иначе останутся дырки в подкрылках. На ТО никак не влияет.
Но для себя решил поставить - меньше снега наростает да и летом чище. Брызговики лучше купить оригинал, брал в Экзисте 1,5 года назад стоило типа 2500 за 4 брызговика (перед/зад). Устанавливал сам. Механизм крепления свой и довольно надежный, "универсальные" брызговки не подойдут.

см. http://vwts.ru/vw_touran_1t
Volkswagen Touran 2003->, Volkswagen Caddy 2004->: Установка передних оригинальных брызговиков
Volkswagen Touran 2003->: Установка задних оригинальных брызговиков

Hill hold control - по мне опция бесполезная и даже вредная. При ее наличии невозможно поменять колодки самому, без VAG 1552 или кабеля VagCom + ноута - т.к. перед этим нужно в настройках отводить хрень эту функцию осуществяющую.

Гы... С каждым годом он мне нравится все больше и больше... vw_good.gif
VW-любитель
QUOTE (Admin @ Jan 17 2010, 03:06 PM)
В зимний пакет на Тоуране входит:
подогрев сидений (не только попа, но и вся спина)

Да,спинку бы неплохо погреть vw_good.gif
Чертёнок
ТО без брызговиков не пройдете - факт vw_hi.gif

Hill Hold очень полезен, я так понимаю там DSG? vw_good.gif

авто новее НАМНОГО, конечно будет радовать vw_good.gif только в цене падает быстрее cool.gif
AlexTDI
QUOTE (Чертёнок @ Jan 17 2010, 01:41 PM)
ТО без брызговиков не пройдете - факт vw_hi.gif

авто новее НАМНОГО, конечно будет радовать vw_good.gif только в цене падает быстрее cool.gif

прикололся на счет брызговиков!!!!

То можно проходить и без брызговиков и много без чего.

на счет падения цены +10000 через 3-4 года машина весьма вероятно будет стоить 1\2 цены, не смотря на состояние, это общие известные тенденции рынка.
VW-любитель
QUOTE (Чертёнок @ Jan 17 2010, 04:41 PM)

Hill Hold очень полезен, я так понимаю там DSG? vw_good.gif

Не обязательно.
VW-любитель
QUOTE (AlexTDI @ Jan 17 2010, 04:59 PM)

через 3-4 года машина весьма вероятно будет стоить 1\2 цены, не смотря на состояние, это общие известные тенденции рынка.

Примерно 3500 в год.
AlexTDI
QUOTE (VW-любитель @ Jan 17 2010, 02:08 PM)
Примерно 3500 в год.

3500 евро в год???
возможно, 4 года 14000евро!!! laugh.gif
Fizcop
QUOTE (Admin @ Jan 17 2010, 02:42 AM)
2 Fizcop: Чего не позвонил? Ответил бы на все вопросы...  + еше мноно чего... vw_unknw.gif
Только не рано...  cool.gif

Да неудобно как то тревожить, отвлекать! rolleyes.gif
По поводу дилеров, обзвонил всех с сайта фольца, нашел несколько подходящих вариантов, но самый по мне есть только в НАД (Немецкий Авто Дом)!

AlexTDI
Оригинальные VAG в www.exist.ru:
1T0 075 111 брызговик передний 1668 рублей
1T0 075 101 брызговик задний 1668 рублей
(переговорил с менеджером своим, сказал чт они идут с оригинальными креплениями)
Ну если я ремень ГРМ сам меняю на B3 то сиё чудо устройство как брызговики точно осилю! tongue.gif

darkmatter
Что там тестить? Мне гумно возить, а не гоняться!

Чертёнок
Ну я авто беру лет на пять не меньше! Не люблю частую смену чего либо! А там как получится... Поэтому вопрос в падение его цены меня как то мало сейчас интересует.

Вообще цены на всякие аксесуары забавные, нашел все что мне нужно в магазинах вот примерные цены:
Exist:
1T0 075 111 брызговик передний 1668 рублей
1T0 075 101 брызговик задний 1668 рублей
NorPlast NPL-PO-95-60 Коврики салона 1630 рублей
NorPlast NPL-P-95-60 Коврик багажника 1107 рублей
Кэмп:
Дефлекторы боковых стекол тонированные, самоклеящиеся, на 4 двери V-Star D17055 1375 рублей
Багажник на крышу Mont Blanc MB 747020 RF20 премиум 4550 рублей

причем все есть в наличие, ну а в сравнении с ценами от дилеров баков 150-200 экономии...
VW-любитель
QUOTE (AlexTDI @ Jan 17 2010, 05:33 PM)
3500 евро в год???
возможно, 4 года 14000евро!!! laugh.gif

У нас обесценивается 3500$ в год.Причем за 1-й год 7000$ sad.gif
Admin
QUOTE (Чертёнок @ Jan 17 2010, 02:41 PM)
ТО без брызговиков не пройдете - факт  vw_hi.gif

Это бред а не факт! cool.gif
Как я проходил ТО если брызговики повесил через полгода?... laugh.gif

Hill Hold очень полезен, я так понимаю там DSG?

очень полезен для начинающих водителей, по остальному см. выше.
Нет там DSG. DSG ставится на 1,4 1,9 и 2,0 на 1,6 - нет.

И вообще перестаньте флудить, это не болталка! В следующий раз буду раздавать горчишники... vw_rtfm.gif

AlexTDI
QUOTE (Fizcop @ Jan 17 2010, 03:38 PM)

darkmatter
Что там тестить? Мне гумно возить, а не гоняться!

[

А это ты зря товарищь тестил выбрав тойоту порядка 10 машин более менее в одном классе.
Ведь марка, не так важна, как ощущение себя в авто, функциональность, удобство за рулем, а так же оценить опции!
Чертёнок
QUOTE (Admin @ Jan 17 2010, 07:35 PM)
Это бред а не факт! cool.gif
Как я проходил ТО если брызговики повесил через полгода?... laugh.gif

очень полезен для начинающих водителей, по остальному см. выше.
Нет там DSG. DSG ставится на 1,4 1,9 и 2,0 на 1,6 - нет.

И вообще перестаньте флудить, это не болталка! В следующий раз буду раздавать горчишники... vw_rtfm.gif

когда ТО последний раз проходил то? wink.gif или купил? cool.gif

на OOOO на 1.6 DSG vw_unknw.gif

AlexTDI
QUOTE (Чертёнок @ Jan 17 2010, 10:12 PM)

не вижу связи ТО и брызговики!
Gagarin
AlexTDI- прямая связь- в регламенте ТО (точнее в перечне неисправностей) есть пункт при котором запрещено движение авто (тип того-дословно не помню) главное что брызговики туда входят,если предусмотрены конструкцией авто. а уж потом на ТО это от ТОшника зависит-докапаться или нет.
AlexTDI
QUOTE (Gagarin @ Jan 17 2010, 10:45 PM)
AlexTDI- прямая связь- в регламенте ТО (точнее в перечне неисправностей) есть пункт при котором запрещено движение авто (тип того-дословно не помню) главное что брызговики туда входят,если предусмотрены конструкцией авто. а уж потом на ТО это от ТОшника зависит-докапаться или нет.

сам подумай, при чем тут брызговики, тем более они не входят в комплектацию авто!

Admin
QUOTE (Чертёнок @ Jan 17 2010, 11:12 PM)

1,5 года назад. Прохожу ТО сам, и вообще похоже кому-то лишь бы "поговорить". wall.gif

Речь не про ауди, а про конкретный Тоуран 1,6.
Droshkin
мне кажется камрады путаю понятие Тех.Обслуживание с Техническим осмотром.
ТехОбслуживание у дилера конечно можно пройти без брызговиков.
А вот с государственным ТехОсмотром, с получением талона под стекло, без брызговиков МОГУТ возникнуть проблемы. Тоесть не обязательно возникнут smile.gif
Алекс, в Эстонии ТО (ГосТехОсмотр, не ТехОбслуживание) если и существует, то регламентируется местными, не российскими законами vw_drinks.gif
Vlas
ТО без брызговиков - весчь неоднозначная: от полного отсутствия проблем до официального отказа в выдаче талона. Во втором случае придётся брать у дилера документы, подтветждающие, что брызговики не предусмотрены конструкцией.
Admin
QUOTE (Droshkin @ Jan 18 2010, 11:19 AM)
мне кажется камрады путаю понятие Тех.Обслуживание с Техническим осмотром

нет я не путаю. Дилеру за постановку на учет платить не стал и за талон ТО тоже. Сам ставил на учет в ГАИ, после чего ехал на пункт ТО (ул. Милашенкова) и проходил инструменталку полностью...

Думаю что вы путаете авто где брызговики обязательны (например жигули) и где они опция - пример Шкода Фабия, Октавия, VW Touran - их по Москве ездят десятки тысяч без брызговиков - и что? Считаете что все они покупают ТО? vw_fool.gif wall.gif
Fizcop
Все братцы деньги собрал, еду в субботу за машинкой... vw_yahoo.gif
AlexTDI
QUOTE (Vlas @ Jan 18 2010, 11:15 AM)
ТО без брызговиков - весчь неоднозначная: от полного отсутствия проблем до официального отказа в выдаче талона. Во втором случае придётся брать у дилера документы, подтветждающие, что брызговики не предусмотрены конструкцией.

Вы что=то попутали, какое отношение брызговики имеют к техосмотру!!!????
Чертёнок
QUOTE (AlexTDI @ Jan 20 2010, 11:36 PM)
Вы что=то попутали, какое отношение брызговики имеют к техосмотру!!!????

спроси у нешего государства! но без брызговиков не дадут! и вообще, Вы других участников движения не желаете уважать? vw_rtfm.gif
Чертёнок
QUOTE (Admin @ Jan 18 2010, 01:58 PM)
Думаю что вы путаете авто где брызговики обязательны (например жигули) и где они опция - пример Шкода Фабия, Октавия, VW Touran - их по Москве ездят десятки тысяч без брызговиков - и что? Считаете что все они покупают ТО? vw_fool.gif wall.gif

какая нафих опция? они ПРЕДУСМОТРЕНЫ конструкцией, значит ДОЛЖНЫ стоять vw_rtfm.gif
AlexTDI
QUOTE (Чертёнок @ Jan 20 2010, 10:54 PM)
спроси у нешего государства! но без брызговиков не дадут! и вообще, Вы других участников движения не желаете уважать? vw_rtfm.gif

Это каким образом????

ни на Брызговики почти никогда не идут с завода!!!

И каким обазом брызговики стали неотемлемоц деталью????
AlexTDI
QUOTE (Чертёнок @ Jan 20 2010, 10:54 PM)
Вы других участников движения не желаете уважать? vw_rtfm.gif

не вижу связи брызговики т другие участники??? vw_unknw.gif
sergkasa
QUOTE (AlexTDI @ Jan 20 2010, 11:37 PM)
не вижу связи брызговики т другие участники??? vw_unknw.gif

Ты не ездил в хвосте авто по посыпаной щебенкой 0-20 по гудрону.
AlexTDI
QUOTE (sergkasa @ Jan 21 2010, 02:48 AM)
Ты не ездил в хвосте авто по посыпаной щебенкой 0-20 по гудрону.

Ездил и так и так, и по грунтовкам и по полям, просто надо обогнать источник пыли, и дальше езда становится более комфортной!

И брызговики на практически не влияют!
Чертёнок
QUOTE (AlexTDI @ Jan 21 2010, 10:01 AM)
Ездил и так и так, и по грунтовкам и по полям, просто надо обогнать источник пыли, и дальше езда становится более комфортной!

И брызговики на практически не влияют!

laugh.gif красавчег! и лить грязь на того кого обогнал vw_good.gif

извини, но в Москве не пыль а всякое дерьмо в виде реагентов и прочей химии vw_bad.gif
Terminator
У меня такой же 1,6 BSE мотор. лью 92, почти 60 ткм прошел - полет нормальный. свечи еще родные, не менял.

я заказывал с завода - приятно, что у тебя СВОЯ личная комплектация. Литье на колеса с завода выгодней по деньгам, брал докатку (пока ни разу не пригодилась за 2,5 года, а места больше, т.к. ниша больше.). Выбрать цвет да и вообще опции САМОМУ - приятно. Да, разница климат-кондей очень невелика, а вот разница в работе ОФИГЕННА - у отца в Фольксваген Поло просто кондей, у меня климат - разница видна всем, не только мне.

Я б заказал с завода, деньги бы нормально собрал, реально привозят быстрей чем срок ожидания, мне 2,5 мес. везли. Подумай вообщем.
engine
Четыре года владею Тураном. Машина очень нравится. Для семьи очень незаменимый автомобиль. Поздравляю FIZCOP c правильным выбором. По комплектации советую дополнить шторкой в багажное отделение, чтобы с улицы не было видно содержимое багажника. Эстетично и не привлекает внимание "пионеров". smile.gif
Fizcop
engine

Шторка багажника идет сейчас в старндарте! Да и планирую заднюю часть затонировать...

Terminator
Меня устраивает в этой машине которая есть в наличии все (ничего бы дополнительного не заказывал), не вижу смысла ждать 3-4 месяца?!

Сегодня забронировал машинку! Завтра поеду оплачивать. Жаль только что машина находится в финляндии, придеться еще 2 недельки подождать!!!

Вообщем что получается:

Двигатель и КПП

1.6 бензиновый (75 кВт/102 л. с.)
5-ступ., механич.
Экологический стандарт
Euro 4

Кузов
Стальные диски 6J x 15 с полноразмерными колпаками, резина – 195/65 R15
Корпуса зеркал окрашены в цвет кузова
Боковые указатели поворота интегрированы в корпуса зеркал
Решетка радиатора хромированная
Галогеновые фары
Оцинкованный кузов
Боковые защитные молдинги – черные
Бамперы окрашены в цвет кузова с черными защитными молдингами спереди
Продольные дуги на крыше (релинги), черные
Остекление с теплозащитным тонированием зеленоватого оттенка
Исполнение для плохих дорог с усиленной подвеской (+ ? 15мм к стандартному клиренсу)
Защита моторного отсека, антигравийная защита днища

Интерьер

Обивка сидений – ткань, дизайн «Media»
3-спицевое рулевое колесо
Ручная регулировка высоты обеих передних сидений
3 индивидуальных сиденья во 2-м ряду со складывающейся спинкой, полностью складные и демонтируемые
Среднее сиденье 2-го ряда при складывании спинки образует стол
Центральный подлокотник спереди с регулировкой по высоте и вылету
Багажная полка, сматывающаяся, демонтируемая
Декор «Microtech Antrazit» на панели приборов и отделке дверей (крашеный пластик)
2 подстаканника на центральной консоли
Центральная консоль с нишей
Основной бардачок – запирающийся, с подсветкой
Ниши в дверях с местами под 1-литровые бутылки
Ниши в верхней консоли и на панели приборов
Дополнительные ниши под передними сиденьями. 2 бардачка в полу перед сиденьями 2-го ряда
Исполнение для курящих

Безопасность

Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира. Пассажирская – с возможностью деактивации
Подголовники на передних сиденьях с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Передние 3-точечные ремни безопасности с регулировкой высоты и электрическими натяжителями
Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая: антиблокировочную тормозную систему (ABS), электронную блокировку переднего дифференциала (EDS), противобуксовочную систему (ASR)
Сигнализация при непристегнутых ремнях безопасности водителя и переднего пассажира
Подготовка под установку детских креслиц стандарта IsoFix в крайних сиденьях 2-го ряда
Боковые подушки безопасности в 1-м ряду, надувные шторки для 1-го и 2-го ряда
3 подголовника во 2-м ряду с регулировкой высоты
Дисковые тормоза спереди и сзади, передние – вентилируемые
Иммобилайзер электронный
Знак аварийной остановки

Функциональное оборудование

Кондиционер полуавтоматический «Climatic»
Радио «RCD 210 MP3» со встроенным CD-MP3-плейером, 2 x 20Вт, 4 динамика спереди
Наружные зеркала с электроподогревом и электрорегулирокой. Водительское – асферическое
Центральный замок с дистанционным управлением, 2 пульта-ключа
Дистанционное открытие крышки заливной горловины
Электростеклоподъёмники передние
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной по скорости степенью усиления
Освещение багажного отсека
Круиз-контоль
Многофункциональный дисплей и путевой компьютер в панели приборов
Датчик наружной температуры
Омыватель и очиститель заднего стекла и регулированием интервала работы
Внутренне освещение общее спереди с задержкой выключения и дверными контактами
Подсветка приборов – синяя. Ночная подсветка кнопок и выключателей – красная
Комфортный указатель поворота (1-кратное нажатие = 3-кратное мигание)
Рулевая колонка с регулировкой вылета и высоты
Лампочки для чтения спереди и сзади
Макияжные зеркала с подсветкой в противосолнечных козырьках
Противопыльный фильтр в системе вентиляции салона
Электрическое отпирание лючка заливной горловины с места водителя
Ремкомплект колеса с герметиком и компрессором 12В
Предупредительный зуммер невыключенного света

Дополнительное оборудование

- Сигнализация с датчиками внутреннего объема, автономной сиреной и защитой от буксировки,
- Пакет «Свет и обзор»,
- Кондиционер автоматический «Climatronic»,
- Рулевое колесо, рукоятка и манжета рычага КПП, рычаг ручного тормоза обиты кожей. Рулевое колесо с алюминиевой вставкой,
- Полноразмерная стальное запасное колесо. Дополнительные ниши в месте размещения запасного колеса,
- Подвеска для плохих дорожных условий,
- «Hill hold control» Автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале движения в гору с уклоном >5%,
- Зимний пакет

Серебряный Reflex металлик
Салон антрацит - Ткань «Media»

Цена 836000 рублей.

Ну естественно попробую завтра дилера покрутить на подарки пусть коврики, брызговики или резину отдают в подарок...Правильно?! laugh.gif
arzy
Туран - машина супер! Всем советую - вместительный весьма и удобен ввиду этого. Вот у меня сейчас Туарег, но по комфорту Туран лучше, так как крыша выше - над головой простор, а в Туареге головой иногда бьёшься при посадке, так то. Я бы свой не продал, да две машине не потянешь. Брызговики советую поставить, но сам я себе не ставил - дорого. Успешного приобретения.

PS кстати коврики от девятки себе ставил назад, а спереди - универсальные на рынке подобрал.
VW-любитель
QUOTE (Fizcop @ Jan 22 2010, 12:24 AM)
Ну естественно попробую завтра дилера покрутить на подарки пусть коврики, брызговики или резину отдают в подарок...Правильно?! laugh.gif

Обязательно.Никуда не денутся(если хороший салон) rolleyes.gif
Terminator
2 Топикстартер

Если будешь задумывать дополнительную противоугонку, то сткунись в личку. Есть удобная и клевая штуковина, мой одноклассник делает (только на новые машины), они ставят через салоны дилеров, но для своих в частном порядке, как водится.

Я пользуюсь, считаю удобно и доп защита никогда не вредила никому.
Fizcop
Ну все братцы сегодня заказал и внес 10% стоимости машины, вот что в итоге вышло:

Двигатель и КПП

1.6 бензиновый (75 кВт/102 л. с.)
5-ступ., механич.
Экологический стандарт
Euro 4

Кузов
Стальные диски 6J x 15 с полноразмерными колпаками, резина – 195/65 R15
Корпуса зеркал окрашены в цвет кузова
Боковые указатели поворота интегрированы в корпуса зеркал
Решетка радиатора хромированная
Галогеновые фары
Оцинкованный кузов
Боковые защитные молдинги – черные
Бамперы окрашены в цвет кузова с черными защитными молдингами спереди
Продольные дуги на крыше (релинги), черные
Остекление с теплозащитным тонированием зеленоватого оттенка
Исполнение для плохих дорог с усиленной подвеской (+ ? 15мм к стандартному клиренсу)
Защита моторного отсека, антигравийная защита днища

Интерьер

Обивка сидений – ткань, дизайн «Media»
3-спицевое рулевое колесо
Ручная регулировка высоты обеих передних сидений
3 индивидуальных сиденья во 2-м ряду со складывающейся спинкой, полностью складные и демонтируемые
Среднее сиденье 2-го ряда при складывании спинки образует стол
Центральный подлокотник спереди с регулировкой по высоте и вылету
Багажная полка, сматывающаяся, демонтируемая
Декор «Microtech Antrazit» на панели приборов и отделке дверей (крашеный пластик)
2 подстаканника на центральной консоли
Центральная консоль с нишей
Основной бардачок – запирающийся, с подсветкой
Ниши в дверях с местами под 1-литровые бутылки
Ниши в верхней консоли и на панели приборов
Дополнительные ниши под передними сиденьями. 2 бардачка в полу перед сиденьями 2-го ряда
Исполнение для курящих

Безопасность

Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира. Пассажирская – с возможностью деактивации
Подголовники на передних сиденьях с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Передние 3-точечные ремни безопасности с регулировкой высоты и электрическими натяжителями
Электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая: антиблокировочную тормозную систему (ABS), электронную блокировку переднего дифференциала (EDS), противобуксовочную систему (ASR)
Сигнализация при непристегнутых ремнях безопасности водителя и переднего пассажира
Подготовка под установку детских креслиц стандарта IsoFix в крайних сиденьях 2-го ряда
Боковые подушки безопасности в 1-м ряду, надувные шторки для 1-го и 2-го ряда
3 подголовника во 2-м ряду с регулировкой высоты
Дисковые тормоза спереди и сзади, передние – вентилируемые
Иммобилайзер электронный
Знак аварийной остановки

Функциональное оборудование

Кондиционер полуавтоматический «Climatic»
Радио «RCD 210 MP3» со встроенным CD-MP3-плейером, 2 x 20Вт, 4 динамика спереди
Наружные зеркала с электроподогревом и электрорегулирокой. Водительское – асферическое
Центральный замок с дистанционным управлением, 2 пульта-ключа
Дистанционное открытие крышки заливной горловины
Электростеклоподъёмники передние
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной по скорости степенью усиления
Освещение багажного отсека
Круиз-контоль
Многофункциональный дисплей и путевой компьютер в панели приборов
Датчик наружной температуры
Омыватель и очиститель заднего стекла и регулированием интервала работы
Внутренне освещение общее спереди с задержкой выключения и дверными контактами
Подсветка приборов – синяя. Ночная подсветка кнопок и выключателей – красная
Комфортный указатель поворота (1-кратное нажатие = 3-кратное мигание)
Рулевая колонка с регулировкой вылета и высоты
Лампочки для чтения спереди и сзади
Макияжные зеркала с подсветкой в противосолнечных козырьках
Противопыльный фильтр в системе вентиляции салона
Электрическое отпирание лючка заливной горловины с места водителя
Ремкомплект колеса с герметиком и компрессором 12В
Предупредительный зуммер невыключенного света

Дополнительное оборудование

- Сигнализация с датчиками внутреннего объема,
- автономной сиреной и защитой от буксировки,
- Пакет «Свет и обзор»,
- Кондиционер автоматический «Climatronic»,
- Рулевое колесо,
- рукоятка и манжета рычага КПП,
- рычаг ручного тормоза обиты кожей. Рулевое колесо с алюминиевой вставкой,
- Полноразмерная стальное запасное колесо. Дополнительные ниши в месте размещения запасного колеса,
- Подвеска для плохих дорожных условий,
- «Hill hold control» Автоматическое удержание машины в течение 1.5с при начале движения в гору с уклоном >5%,
- Зимний пакет
- Парктроник задний

Черный `Deep`, перламутр металлик
Салон антрацит - Ткань «Media»

Цена 829000 рублей.

Вобщем получилась немного другая машина, чем я писал раньше. Отличается цветом + Задний парктроник и цена на 7000 рублей дешевле. Машина в Москве, т.е. ждать не надо, завтра доплачу всю сумму, в понедельник выкупят ПТС и во вторник\среду можно будет забирать!!!

Вообщем в салоне сыграл дурочка что типа сильно сомневаюсь стоит ли брать машину раз нет подарков!!! Говорю у Опеля зафиры бесплатная зимняя резина, думаю может еще раз посмотреть её?! В тот момент когда начал собираться уходить, манагер сходила куда то и сказала что еще 20000 скинут на резину типа!!! Потом стал давить про коврики и брызговики с ТО, но уже видимо дальше не захотели двигаться...
Не знаю что там за резина, я сегодня в Руси взял 4 колеса R15 195/65 Bridgestone Cruiser 5000 91Т (шип) с 15% скидкой + бесплатный шиномонтаж в течение месяца за 9917 рублей + дали карточку на покупку с 10% скидкой летней резины!!! Вот так вот...

Гы в приложении к договору обнаружил отсутсвие знака Аварийной остановки...завтра буду выяснять куда его дели )))
AlexTDI
Получается стандартный Тоуран, практически без опций???
Fizcop
QUOTE (AlexTDI @ Jan 22 2010, 11:49 PM)
Получается стандартный Тоуран, практически без опций???

Ну смотря что считать опциями?!

Сегодня оплатил 100% стоимости авто 829086 рублей. Выпросил бутылку шампанского, сказали подарят при приемке!!! Вообщем во вторник-среду машину можно будет забрать... vw_yahoo.gif
Devochka
QUOTE (Fizcop @ Jan 23 2010, 07:12 PM)
Выпросил бутылку шампанского, сказали подарят при приемке!!! Вообщем во вторник-среду машину можно будет забрать... vw_yahoo.gif

не на ту кнопку нажала laugh.gif ну ладно, пусть тебе будет спасибо от меня smile.gif
Смотри, чтоб бутылку шампанского об борт не шлепнули, а то мало ли rolleyes.gif
foks
Андрюх поздравляю, тоуран отличная машина))))) жаль не дизель))))))
Чертёнок
VW хорошо, новое - еще лучше vw_drinks.gif vw_drinks.gif vw_drinks.gif
Vint
поздравляю vw_driving.gif vw_drinks.gif vw_hi.gif
Fizcop
Володь, Виталик спасибо! Надеюсь завтра послезавтра заберу... vw_thank_you2.gif
Хотелось бы конечно завтра, чтобы в среду на учет поставить и ТО сделать, до подорожания...

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)