Выбор авто за 300-330 тыс. руб.

  • Автор темы dimsha
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
dimsha

dimsha

Moderators
Сообщения
1 973
Реакции
49
Город
г. Курск был г. Москва сейчас
Авто
VW Golf 2 RF 1987, Lacetti 09-продана, Октавия 1,6 11г
Собственно мой выбор остановился на:
Ауди А4 98-00 г.
Шкода Октавия 2001-2003 г.
По шкоде: какой мотор лучше АЕЕ или AKL?
Про А4 думаю что также мотор 1,6 искать.
Кто чего подскажет?
 
ИМХО лучше шкода, и лучше не 1.6, для нее этого мало.
Лучше поищи 1.9 дизеля.
 
serb написал(а):
ИМХО лучше шкода, и лучше не 1.6, для нее этого мало.
Лучше поищи 1.9 дизеля.

Да мне не зажигать на ней. Дизель впринципе не рассматриваб вообще, не нравятся мне они.
 
А вот и зря, у моего друга год назад появилась 1.9 110 лысых 99 г/в в универсале... по тяговитости, расходу, разгону, надежности один из лучших вариантов. Поездив на нем поменял свое отношение к дизелям.
P/S/ но есть одно НО - мало места, особенно на задних сидениях!!! Но багажник просто огромен. Хотя это мне после пассата так )))
Поищи лучше 1,8, 150 л.с. у 1.6. 102 (не 99 все таки)лошади вроде, а для вас это тож не маловажно.
 
Прошу прощения за расширение списка рассматриваемых моделей.

А можно ли сюда включить Chevrolet Nubira
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Chevrole...bi_CDX_rear.JPG
года 2005, с пробегом 100ткм если за эти деньги попадется (вне России)?

Вроде свежее будет...

А вот как с ходовыми качествами и надежностью?
Спасибо!
 
1.
Собственно мой выбор остановился на Ауди А4 98-00 г

лучше и несравнимо-на ADR
2.
И Шкода Октавия 2001-2003 г.
По шкоде: какой мотор лучше АЕЕ или AKL?

посвежее тачка-конешно лучше, да и с мотором AGN, ARG

ЗЫ. все озвученные моторы тобой-дохлые до неприличия, но главное-они алюминиевые.
 
inkognito@ написал(а):
ЗЫ. все озвученные моторы тобой-дохлые до неприличия, но главное-они алюминиевые.

AGN Это с турбиной который? А в чем прелесть люминиевых движков?

Еще можно поискать А6 в 45 кузове, но мне кажется что по годам она старовата будет.
 
inkognito@ написал(а):
, нет, это атмосферник



Бери Шкоду и не парься ;)

а на авто 01-03 года такие ставились? я так понял что кроме 2-х 1,6 и 1,8 Т больше не ставилось ничего.
 
dimsha написал(а):
По шкоде: какой мотор лучше АЕЕ или AKL?

AEE это 8-клап с чугун блоком, ремонтопригоден как говорится, но очень придирчив к топливу и состоянию свечей, бензин любит 95, хотя и 92 ест, но не едет как-то на нем совсем. У всех они проблемы с ХХ, т.к. занижены до 600 об\мин, из-за этого постоянно глохнут при переходе на нейтраль. Был он у меня - мучался, в итоге продал с радостью...

AKL это тоже 8-клап. но уже алюмин блок, более современный без трамблера и т.д., неремонтопригоден, только замена блока соотв, бензин же опять 95\92, но разницы нет, 92 переваривает отлично, никаких болячек я за ним не замечал. Работает ровненько и хорошо. AKL менее тяговит, там где на АЕЕ я всегда мог ехать на второй приходится на AKL подтыкать первую передачу...

Ну вот как-то так. Клапана гнет и там и там при обрыве ГРМ.

inkognito@ написал(а):
ЗЫ. все озвученные моторы тобой-дохлые до неприличия, но главное-они алюминиевые.


Серьезно???
 
а какие еще моторы бензиновые на Октахи ставились?
 
Не бери Ауди, они этих лет замученые!

Дизель хороший выбор
 
а г-4??? тем более сейчас в твоем диапазоне ценовом как раз есть из чего выбрать...даже ссылку дам на живой авто!!!если что пиши в л.с.
 
Gagarin написал(а):
а г-4??? тем более сейчас в твоем диапазоне ценовом как раз есть из чего выбрать...даже ссылку дам на живой авто!!!если что пиши в л.с.

Г4 к сожалению багажником не вышел :(. По крайней мере его не рассматривал, хотя может еще и обращу свой взгляд. Вот и хочу посоветоваться, может еще какие моджели авто подскажете?
Посоветовали посмотреть Лачети, 08 год можно найти за такие деньги.
Скажите а КПП на Октавии с какого года пошли с усиленными заклепками?
 
dimsha написал(а):
Скажите а КПП на Октавии с какого года пошли с усиленными заклепками?

с 07,2001 на DUU, далее на ERT
 
шкоду, по свежее найти реально не зачуханую от 2005+ :drive:
 
Г4 к сожалению багажником не вышел
а вы посмотрите))) это с виду маленький))) при разложенных сиденьях я стиралку а потом и разобранный трехстворчатый шкаф умудрялся перевезти в 3-х дверке!
 
А я... а я... без разложенных задних сидений у себя перевозил телевизор от пассата В5.... а с разложенными - Kicker Solo X S18 в коробке (вес 60 кг) :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
 
ищи шкоду с АКЛ... АЕЕ говно!!! ответственно заявляю... простой конечно и ремонтировать легко... но по мне лучше кайфово ездить чем кайфово ремонтировать :)

как тока будет возможность сразу поменяю октавию с АЕЕ на октавию с чем нить другим... хочу АГУ.

вот ещё почемуто мне кажется что будет не так то просто продать октавию со 75-ю лошадками.
 
шкоды советуют шкодисты :LOL: гольф - гольфисты :LOL:

o_O только багажничек в Фольксваген Гольф 4 все таки больше чем в А4 ... :santa:

я бы поискал гольфа... он что то среднее между ауди и шкодой
 
Назад
Сверху Снизу