Какой golf покупать Дизель или бензин?что посоветуете? Хочу купить golf 3 дизель или бензин что лучше?

  • Автор темы St.Anger-06
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw golf 3

Дизель или бензин?что выгоднее?

  • Дизель

    Голосов: 20 57,1%
  • Бензин

    Голосов: 15 42,9%

  • Всего проголосовало
    35

St.Anger-06

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
ПМР,Днестровск
Авто
авто нет
Собрался приобретать Golf3 Бензиновый или дизельный?Хочу узнать какой лучше и проще и дешевле в обслуживание? с каким будет меньше проблем? Машину приобретаю для спокойной езды и редких выездов за город. Чем руководствоваться при покупки авто!Хотелось услышать каких то советов или рекомендаций. :hat:
 
покупать лучше то, в чем вы больше разбираетесь
 
да дело в том что я ни в дизеле толком не разбираюсь и не в бензине!
но я глаз положил на дизель и вот общаюсь с людьми насчет дизеля и читаю литературу
 
голосовалку надо прикрутить.... я за дизель... но насчет старого подумал... ездить хорошо, чинить неа...
 
главное в бу машине не вид топлива - а состояние мотора.
Я за дизель. Но только если найдете в хорошем состоянии.
 
Вы должны сами знать,для чего вам нужна машина.Для длинных поездок однозначно дизель.для коротких бензин....Но Фольксваген Гольф 3 дизель с хорошим пробегом очень трудно найти.Отсюда получается неразрешимая задача.Успехов.
 
Дизель :good:

с ремонтом у вас все очень шоколадно обстоит, а дизель более вынослив ...
 
Бери бензин, советчики дизелисты, опомнитесь на дворе 2010 год и любому Фольксваген Гольф 3 по минимуму 12-15лет, там уже умерло большинство агрегатов.

Если в бензине есь еще слабая надежда что ездили не много и аккуратно, то в диз. такого нет!!!!

И не забывайте Фольксваген Гольф 3 диз. это не современный авто, тихий и поддатливый, это традиц. старый диз. шум дым и т.д!!!
 
igoroktavia написал(а):
Вы должны сами знать,для чего вам нужна машина.Для длинных поездок однозначно дизель.для коротких бензин....Но Фольксваген Гольф 3 дизель с хорошим пробегом очень трудно найти.Отсюда получается неразрешимая задача.Успехов.

:good: :good: :good:
 
мне для поездок из города в город! расстояние между городами 120 км.то туда то обратно! а также и по городу и часто по городу и на немалых расстояниях.Пробки и так далее.мне нужен автомобиль на много лет а дизеля я как знаю долговечные!
 
Это растояние как раз для дизеля.Вопрос только в том как долго этот гольф будет ездит.Я понимаю,если мне в голову что то втемяшиться,можете мне что хотите говорить я сделаю это.По этому возьмите с собой человека который знает где какие болтики стоят.Особенно посмотрите расход масла,как заводиться на холодную,что где подтекает.Ну и удачной покупки.
 
St.Anger-06
Машину приобретаю для спокойной езды и редких выездов за город.

или
мне для поездок из города в город! расстояние между городами 120 км.то туда то обратно! а также и по городу и часто по городу и на немалых расстояниях

ты уж определись брат.... :unknw:
 
Экономия от езды на дизеле съедается более частыми сервисными интервалами и более дорогим ремонтом.

Ремонт топливной аппаратуры на дизеле очень и очень недешев.
А если на нем турбина.
А если насос-форсунки
 
Motto написал(а):
А если насос-форсунки

на Фольксваген Гольф 3 нет таких

я за дизель но опятьже как сказали выше надо искать живой
 
Motto написал(а):
Экономия от езды на дизеле съедается более частыми сервисными интервалами и более дорогим ремонтом.

Ремонт топливной аппаратуры на дизеле очень и очень недешев.
А если на нем турбина.
А если насос-форсунки

херня это все. обслуживаю дизель как и бензин раз в 15 тыс.
не капризничает и просит только расходники.
машину надо перед покупкой выбирать, иначе и с бензинкой можно пролететь как фанера...
 
Motto написал(а):
Экономия от езды на дизеле съедается более частыми сервисными интервалами

Да, если сливать солярку в поле с трактора и использовать масло чуть дороже старого (советского) жигулёсвкого.
Шкода продлила интервал замены масла до 15 т.км в прошлом году (по-моему)
Форд - замена каждые 20 т.км, при этом на диллеровских тех.станциях предлагали менять масло чуть не после каждой поездки.
НО это при использовании нормального диз. топлива и масла, а не всякой дряни.
 
Рама от VW написал(а):
St.Anger-06

или

ты уж определись брат.... :unknw:

да определился для поездок из города в город!
да естественно при выборе машины я буду звать мастера что все осмотрел и еще на СТО сьедить не помешает.
Дизельный гольф в наших краях редкая вещь.на всю республику штук 50 а из них продаются штук 8! а бензиновых выбор хоть до края в продаже штук 30.
 
я во читал Про дизель на гольфе 1.9TDI они разных мощностей! я так понял чем мощнее дизель тем меньше солярки кушает (по характеристикам движка пришел к такому выводу) иными словами чем выше год у гольфа дизельного тем экономичнее чем начала 90-Х
 
Че тут думать, искать нужно и смотреть во все глаза и уши плюс знающий чел в наличии. А что подвернется уже вопрос времени и везения. Если дизель то тди или сди а бензин моник или 2е. Удачи :drive:
 
Назад
Сверху Снизу