VW Golf 4 Vs Focus2 Помогите определитья

  • Автор темы robobobr
  • Дата начала
  • Ответы 118
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw golf 4

robobobr

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Golf 4 1.6 BCB
Бюджет 330-350тр.
За эти деньги можно взять G4 2001-2002гв(пару лет из германии с пробегом чуть больше 100т. км) или
Ford Focus 2 (хэчбэк и седан примерно в одну цену) года 2005-2006.
В Focuse пугает только русская сборка, да и в g4 комплектация за эти деньги получше будет.
Интересуют сравнения этих моделей:
Качество сборки(салона и кузова в целом), Качество и дороговизна запчастей и ремонта авто, надежность двигателя.
 
vfiby 2002 года с пробегом 100000км практически не бывает, да и с пробегом 200000км не много, в основном больше!, не питай иллюзий! бери что новее!
 
+1 Бери фокус! Меньше будет проблем с ремонтом, т.к. гольф уже явно более усталым будет, а если ещё и мотор 1.4 тут и думать не надо. К тому же кузов гольфа уже пред-предыдущего поколения, фокус хоть и дорестайлинговый но явно поновее.. :drive:
 
имхо Фольксваген Гольф 4 ТДИ по-лучше ФФ2 будет ... B)
 
AlexTDI написал(а):
фф2 1.6 ест гораздо меньше гольфа!

:fool:
ага, пешы исчо :lol2:
бери гольфа, а не это одноразовое рожно
на гольфа запчастей на любой вкус, в том числе и по кузову :good:
 
фокус в данном случае будет более современным авто чем Фольксваген Гольф 4, значит брать надо фокус.
 
я за Гольф :good: по цене он не сильно упадет через пару лет в отличии от фокуса :clapping:
 
я бы Гольф4 взяла :rolleyes:
 
бери фокуса,по качеству он каэшна не ахти,но по сервису,расходу и управляемости не хуже гольфа будет...
да и год посвежее...
 
Droshkin написал(а):
фокус в данном случае будет более современным авто чем Фольксваген Гольф 4, значит брать надо фокус.

а в чем тут логика? :lol2:
именно поэтому надо брать гольф.
 
Зависит от того, что там у них под капотом. При прочих равных, гольф 4 будет лучше фокуса однозначно. Фокус - дешевая одноразовая машина как факт.
 
Guerilla написал(а):
а в чем тут логика? :lol2:
именно поэтому надо брать гольф.

ну ты даешь...
г4 вышел в 97 году
фф2 если не ошибаюсь в 2004(5).
зачем покупать авто прошлого века?
у фф подвеска независимая. у Фольксваген Гольф 4 балка сзади.
при прочих равных (мотор, комплектация) фокус будет новее.

это как сравнивать Фольксваген Гольф 4 и Фольксваген Гольф 3. две машины разных поколений.
 
Droshkin написал(а):
у фф подвеска независимая. у Фольксваген Гольф 4 балка сзади.

В данном случае балка скорее плюс, чем минус. B)
 
Riconvalt написал(а):
Зависит от того, что там у них под капотом. При прочих равных, гольф 4 будет лучше фокуса однозначно. Фокус - дешевая одноразовая машина как факт.

что значит однозначно лучше? с какой стороны? это субъективная оценка основаная на вашей любви к VW и только.
про одноразовость фокуса - тоже ни разу не факт. это лишь домыслы человека не обладавшего фокусом и слышавшего о нем негатив :hat:

и не надо приводить примеря сейчас, как у твоего друга фокус сыпался. Я на собственном опыте могу ведро помоев вылить на Фольксваген Гольф 4. только не хочу.
Старайтесь рассуждать здраво.
 
J@ZZ написал(а):
В данном случае балка скорее плюс, чем минус.  B)

ню ню....
платформа фф2 признана одной из лучших в классе. не даром ее же (практически без изменений) применили на мазда3 и вольво s40.

какие плюсы ты нашел в балке? дешевле обслуживать? да пожалуй. что-нибудь еще?

фф2 имеет смысл сравнивать с г5. вот тут уже имеет смысл говорить о приимузществе гольфа.
но никак не с Фольксваген Гольф 4.
 
Riconvalt написал(а):
Зависит от того, что там у них под капотом. При прочих равных, гольф 4 будет лучше фокуса однозначно. Фокус - дешевая одноразовая машина как факт.

Фокус новее - вложений меньше.
Я бы никогда после Фольксваген Гольф 3 Фольксваген Гольф 4 не взял бы, теже яйца тока в профиль.
 
Droshkin написал(а):
ну ты даешь...
г4 вышел в 97 году
фф2 если не ошибаюсь в 2004(5).
зачем покупать авто прошлого века?
у фф подвеска независимая. у Фольксваген Гольф 4 балка сзади.
при прочих равных (мотор, комплектация) фокус будет новее.

это как сравнивать Фольксваген Гольф 4 и Фольксваген Гольф 3. две машины разных поколений.

:( На своем Фольксваген Гольф 4 с независимой подвеской балки не нашел. :kiss:
Чем ФФ2 2004 года лучше в технологическом плане чем Фольксваген Гольф 4 1997г, кроме года выпуска? ... наверное тем, что отстал лет на семь :wall:
 
бери чпокус :)
 
Hydromarine написал(а):
Я бы никогда после Фольксваген Гольф 3 Фольксваген Гольф 4 не взял бы, теже яйца тока в профиль.

А я взял.
И скажу без утайки: яйца совсем разные. На Фольксваген Гольф 3 было постоянное устранение и держание в голове кучи неисправностей, на Фольксваген Гольф 4 катаюсь без головной боли. И удовольствие от вождения куда больше. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу