Volkswagen Passat B4 2л AGG Стоит ли брать?

D@mir

Мастер советчик
Сообщения
245
Реакции
21
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Passat B5 1.8 ADR 1998г.в. на ручке
Предлагают Passat B4 1996 г.в. Универсал. ПЭП, ABS, SRS, климат-контроль. Движок 2л AGG. Впрыск, очевидно Simos (не Digifant), по крайней мере на фотке подкапотного внешне явно отличается от последнего.
Стоит ли брать с таким движкм и впрыском?
Правая передняя (пассажирская) дверь провисла, по задней кромке около 3 мм, насколько это серьезно и как дорого лечится (замена петель)? Надеюсь, что дело не в передней правой стойке кузова (зазоры вроде нормальные).
 
D@mir написал(а):
Правая передняя (пассажирская) дверь провисла, по задней кромке около 3 мм, насколько это серьезно и как дорого лечится (замена петель)? Надеюсь, что дело не в передней правой стойке кузова (зазоры вроде нормальные).

Лечится заменой пальцев в петлях - 100р и час работы с пивом
 
Ещё бы по двиглу и впрыску толковый ответ получить.
 
Pierburg написал(а):
Лечится заменой пальцев в петлях - 100р и час работы с пивом

Ой ой ой:)
я б так не радовался, хорошо если петли как в В3 с болтиками а если уже по новому?? часом не отделаешся.
 
D@mir написал(а):
Ещё бы по двиглу и впрыску толковый ответ получить.

Достаточно надежный, один из лучших 8-ми клапанников, до сих пор кстате делают:)
БУДЗ наверно самая дорога запчасть к впрыску. при её неисправности основные глюки в виде тупления и дергания.
 
Да дорогая дроссельная заслонка + дорогие з/ч по самому двиглу трамблер, мозги, проводка, ДПКВ если брать б/у по крайней мере в Украине.... а иногда очень и очень дефицит (например я мозги два месяца искал для ADY, знакомый для AGG месяц искал).
 
Один из вопросов - сколько просят? Просто нужно трезво понимать, на что идешь, покупая 15 летнюю машину. Да, некоторые детали стоят дорого, но ДПДЗ на монике и ДМРВ на 2Е тоже не дешевы, аналогичные узлы для современных моторов тоже задаром не отдают :), к тому же все это можно учесть при торге. А так двигатель нормальный, не сильно форсированный, ремонтопригодный. А по машине вцелом - я своей доволен :)
 
Назад
Сверху Снизу