Что лучше?

  • Автор темы Flasher1988
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

Flasher1988

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
РФ, Республика Коми, г. Сыктывкар
Авто
VW Transporter T3 1.7 KY 1990 г.в.
Доброго времени суток! Вот задумываюсь приобрести автомобиль!

У меня есть 2 варианта: Hoyundai Accent 2003-2005 г.в. или Volkswagen Polo 1998-2000 г.в. цена примерно одинакова!

Вот даже не знаю...выбрать автомобиль поновее (Hoyundai Accent ) или доверится немецкому качеству и взять Volkswagen Polo?
Обе машины примерно одинаковы по комфортабельности, тока у акцента кузов седан (5 дверей), а у поло - купе (3 двери), ну и ещё у поло помимо всего что есть в акценте есть ещё абс, 2 подушки безопасности, автокорректор фар, иммобилайзер и регулировка руля в 2х положениях + пробег в 2-2,5 раза больше акцента. А и ещё двигатели разные: у поло - турбодизель 75 л.с., а у акцента обычный инжектор около 70-80 л.с. точно не могу сказать...

Подскажите те кто юзал акцент и поло, что из них лучше? Как подвеска, как двигатель? как динамика? На что следует обращать внимание при покупке?
 
бери Акцент с маленьким пробегом и не парься!
 
я слышал от одного продавца запчастей, что детали для Фольксваген Поло замучиешься подбирать...по данным вина одно, а на авто стоит другое

ИМХО не нравится не одна...поло смотрится узковато,а акцент, на мой взгляд, машина без души
 
У другана Polo Classic (он же Seat Cordoba) проблем с зап.частями нету.
Вполне нормальная машинка.
 
Я бы лично Поло взял- но хозяин барин
 
Мне вот тоже как-то акцент не очень нравится, хоть и говорят что очень надёжный, да и в эксплуатации много не требует и запчасти везде есть! Может есть какие-нить варианты наподобие акцента, тока как уже ранее было замечено "с душой"?
 
акцент если с малым пробегом, и скинуть его до 100тыс.км
но 5 летняя машина с малым пробегом- искать долго
если время позволяет- ищи, но с другой стороны можно и фольц хороший найти
 
Я за Акцент, больше поло и вместительный, простой в обслуге, коллега 3й год ездит и не парится, простой автомобиль ничего лишнего. не VW конечно)) Киа те же яйца только в профиль :thankyou2:
 
Flasher1988 написал(а):
Появился ещё один вариант Kia Rio 2002 г.в., как её можно сравнить с остальными?

Была у родственников. По окончании гарантии пришлось скинуть ее - начала тихонько "сыпаться". По подкапотной высоковольтной электрике и топливной системе в первую очередь. Не заводилась, троила и т.п. К дилеру отвезут, те свечи провода поменяют - через 2 недели тоже самое. В итоге продали, купили рав4:)
 
Chevrolet Lanos он же Заз Sens а сейчас он Chance называется или как то так... стоит в разы дешевле акцента и рио, новые в салонах от ~180т.р. без наворотов. Годов естественно свежее будет 2006-2009. Брал у кресного на пару дней для тест-драва в прошлом году. Обычный авто без каких либо излишек, убогий внешний вид(на любителя). жесткий пластик, гремит,нулевая шумоизоляция, динамики никакой. Авто для перевозки 5 точки ну и так по мелочи, без комфорта кокого либо. В общем если не стоит критерий конкретной марки и допов то как более простая альтернатива Акценту.
 
Вот блин незадача...взять проверенного, комфортного, но старого немца или корейца годом новее, но уже без особого комфорта и без "души" или совсем новый запорожец ланос! я в затруднени!!!
 
Бери как я- что глазу приглянулась, та и попу (5-ую точку) будет катать как нана! :thankyou2:
 
Гольфа так брал, и Пассата по другому не получилось... :hat:
 
сходи пощупай все 3 образца, прокатись желательно сам, оцени для себя преимущества, взвесь +- каждого, а там что ляжет то и бери и главное не торопится! :hat:
 
З/ч на Поло, а точнее на Сеат по моему проблем 0, да и з/ч особых не требует!
А такое как фильтры да масла всегда есть в наличии и не только у дилеров, тот же фильтр масленый 6-7 евро, оригинал,воздух около 10, топливо дороже 30евро оригинал за 15 можно сторговать хорошей фирмы, салонник 8 или 9 евро, оригинал!
 
Проехал однажды на ланосе 300км, думал *опа отвалится, как не сядеш все неудобно. Для коротких поездок все сгодится, чем новее тем лучше. А если хочеш потрадовать себя еще и комфортом возми Поло - немцы сука, умеют делать машины!
 
WELL SOLID написал(а):
Проехал однажды на ланосе 300км, думал *опа отвалится, как не сядеш все неудобно. Для коротких поездок все сгодится, чем новее тем лучше. А если хочеш потрадовать себя еще и комфортом возми Поло - немцы сука, умеют делать машины!

но в Фольксваген Поло в дальней дороге устанешь не меньше, и попатож отваливается, и при том что поло уверенно идет тока до 130км\ч, поло классик\кордоба туть быстрее, далее уже не управление машиной, а попытки ехать прямо!
 
А смотрел в технических характеристиках поло, что макимальная скорость равна 170 кмч у турбодизеля!
 
Назад
Сверху Снизу