Volkswagen Passat B3, конфиг 2Е+Автомат что смотреть в данном авто ???

shtopr

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
4
Город
Москва
Авто
Ford Fusion 2006г.в.
Сам бы поиском "покурил", да скоро выезжать на смотрины...
В диагностике и ремонте авто не новичок, кузов и общее состояние агрегатов оценить могу, но может есть конкретные слабые места???
 
я бы рекомендовал на машины посвежее.
 
Коробку смотри. Хотя что там смотреть, в этом возрасте это трупы уже.
 
PHILINS написал(а):
Коробку смотри. Хотя что там смотреть, в этом возрасте это трупы уже.

Ну риски связанные с покупкой такой машины я учитываю..... Судя по подписи у вас тоже подобное ведро было....
 
shtopr написал(а):
Судя по подписи у вас тоже подобное ведро было....

ога и не одно. с акпп проблемы, ремонт дорогущий.
у кузова смотри стаканы передних амо, очень часто в этом возрасте отваливаются.
 
PHILINS написал(а):
ога и не одно. с акпп проблемы, ремонт дорогущий...

тут всё от состояния и от отношения зависит......я лично в коробку за пять лет один раз залез....
 
ARTEMON VR6 написал(а):
тут всё от состояния и от отношения зависит......я лично в коробку за пять лет один раз залез....

+1))) какой владелец такая и машина.
 
Гниют пороги и арки. Все остальное индивидуально для каждого авто. На 2Е смотри чтоб шланг отвода картерных газов был не в масле, это черевато ремонтом мотора или головки.
 
На 2Е рекомендую в первую очередь осмотреть систему вентиляции картерных газов - замасленность шлангов снаружи очень плохой признак, заием наличия масла на вокруг свечей, целостность вакуумной системы-колхоз (заглушки и т.п.) говорит о том, что что-то не работает и это пытались обойти. Двигатель надежный и простой, проблем не достовляет, но не смотря на 115 лошадок - мотр для спокойной езды, особенно с автоматом.
 
Вах!! Моя тема годовалой давности...
 
shtopr написал(а):
Вах!! Моя тема годовалой давности...

Ну так расскажи чем все кончилось, людям-то тоже интересно
 
кончилось всё благополучно... Тот пассат я не взял))) и он был лишь третим, из тридцати семи мною посмотренных, полтора месяца... Могу с полной уверенностью заявить, что живых пассатов больше нет!! Только рухлядь и хлам. и цена кстати совсем не определяет состояние! В итоге я купил то что у меня в подписи, Пассата с кузовом который никогда не варили и нет не одной гнили, битый лишь когда то в одно переднее крыло, и косметической покраской всего кузова. С движком, с компрессией 12,5 и вообще нежрущим масло! Ну конечно были и косяки, слегка подконченный салон(всё заменил на "с разборки" в отл сост.). Машиной мало пользовались, соотвественно: закисшие тормоза, секущий выпуск, лопнувший выпуск. коллектор,пара не работающих датчиков во впрыске, мертвые задние ступ. подшипники, закисший зад. дворник, ну мелочёвка какая то по электрике, ходовая вся оказалась живой. Большую часть устранил сам, кроме выпуска. Вроде всё вспомнил))
 
вы господа неправы VW passat попадаются в отличном состоянии у меня VW passat b3 универсал 2л автомат 1989г состояние идеальное хоть в музей главное отношение к das auto в нашей семье он как член семьи :drive: :dance2: :rolleyes: :yahoo: :good:
 
Назад
Сверху Снизу