установка наличия страхового случая вопрос к знающим

  • Автор темы killer-s-lapatoi
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
killer-s-lapatoi

killer-s-lapatoi

что нас не убивает, то делает сильнее
Сообщения
226
Реакции
27
Город
Калининград - Ахтубинск - деревня Москва Митино
Авто
Пася В3
моя страховая начала мутить
вчера пришло уведомление о том, что по результатам экспертизы ТС потерпевшего не представляется возможным достоверно установить наличие страхового случая. по сему просят представить на исследование мое ТС, при невыполнении чего страховая получает право отказать потерпевшему в страховой выплате.

сегодня прозвонилась к ним и задала ряд конкретных вопросов, ответы последовали более чем уклончивые.

если я правильно понимаю, задача страховой сейчас - максимально занизить сумму страховой выплаты пострадавшему, в следствие чего они и изъявили желание взглянуть на моего Паську?.. - как мне действовать в данной ситуации??? тоже заведомо "занижать" свой ущерб перед страховой? тогда какие могут быть последствия для меня? - остальные деньги потерпевший может взыскать уже с меня через суд либо что-то еще?? или раскручивать все по максимуму - тогда чем мне это грозит, если учесть, что страховую компанию в след. году я буду менять???
ситуация скользкая и не совсем понятная
помогите разобраться, пожалуйста
:hat:
 
Я бы посоветовал слать всех ровным строем на три буквы.

Во-первых, проблемы (тем более не вашей СК) не ваши проблемы;
А во-вторых, СК может отказать в оплате в единственном случае, если любой ремонт был совершен до экспертизы (не важно чей зависимой или независимой).

P.S. по описанию - не очень понятно, кто виноват, а кто заинтересован
 
слать пока не буду, надо все проанализировать)

во-первых, СК - МОЯ, и ее проблемы, возможно, могут перерасти в мои, как все у нас обычно и делается..
во-вторых, вполне возможно, что моя машина на данный момент находится в процессе ремонта
и в-третьих, виновата я
 
в данном случае проблемы могут перерасти в ваши исключительно в случае если выплатят 120тыр и этого будет не достаточно.
 
NTFS написал(а):
Я бы посоветовал слать всех ровным строем на три буквы.


не надо никого никуда слать

48. Если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленного потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе провести осмотр транспортного средства страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) организовать независимую экспертизу этого транспортного средства, а страхователь обязан представить это транспортное средство по требованию страховщика для организации независимой экспертизы. При этом страховщик обязан провести осмотр транспортного средства, и (или) организовать независимую экспертизу (оценку) и оплатить расходы по ее проведению в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил.


Ольк, так что требование предоставить твой автомобиль вполне правомерны. Так что пусть организовывают осмотр с высылкой телеграммы или еще каким-либо способом, но под твою подпись и все это за ИХ СЧЕТ.


killer-s-lapatoi
  какие могут быть последствия для меня?

плохих последствий тока два
- если насчитают больше 120т.р., пострадавший вправе взыскать с тебя через суд, (все, что укладывается в эти 120т.р. - пусть разбирается с СК)
- увеличится твоя ОСАГО на следующий год страхования
 
Прежде всего личный покой.
 
А что здесь странного, ведь СК как сторона обязанная раскошеливаться, и не присутствующая на месте аварии должна удостовериться, сто страховой случай имел место быть, между указанными ТС.

А что вообще переживать то???
 
Назад
Сверху Снизу