Когда выгодней покупать подержаную машину? После НГ или ближе к весне?

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Выгоднее покупать когда есть деньги и достойный экземпляр ;)
Честно говоря никогда не ориентировался на сезонность...... :rolleyes:
Но, по статистике, якобы, в осенне зимний период выгоднее...
 
Продавать выгоднее весной, перед началом садово-огородного сезона.
А покупать лучше осенью, после окончания оного.
 
Ну мне покупать, а до осени я точно не дотяну, то бишь я так понимаю затягивать с покупкой к лету не стоит...
 
Да.
Сейчас таки как раз осень.
 
Drovalet написал(а):
Выгоднее покупать когда есть деньги и достойный экземпляр  ;)

+1
три машины куплены летом, две - осенью. :drive:

а вобще покупать лучше в кризис и когда дохлый рынок - т.е. цены падают

зы. что собрался брать? :rolleyes:
 
Про личный опыт, думаю, лучше барыг спросить, т.к. они постоянно рынок авто отслеживают.

PS: Из этой информации, думаю, можно сделать некоторые выводы:
Статистика продаж и изменения цен на разные авто:
http://auto.yandex.ru/avg-price.xml

А это ссылка на графики для Passat B3 92г 1,8 мкпп:
http://auto.yandex.ru/avg-price.xml?mark=V...ring_wheel=LEFT
 
Motto написал(а):
Продавать выгоднее весной, перед началом садово-огородного сезона.
А покупать лучше осенью, после окончания оного.

Продавать то можно всегда, но купят ли!
Ститаю что продать выгоднее и легче осенью, когда есть деньги после урожаев.
 
VW Passat Orel написал(а):
Ститаю что продать выгоднее и легче осенью, когда есть деньги после урожаев.

Интересная мысль. Что-то у меня после урожая как-то денег не добавляется... Может быть потому, что не я урожай продаю, а мне?
 
Когда выгодней покупать подержаную машину?, После НГ или ближе к весне?
У нас выгоднее покупать, машину только сейчас и только до НГ! И начался настоящий хапун, машины раскупаются все, в том числе и кисточкой крашенные. :LOL: Все ждут, единого таможенного пространства с января 2010. Расстоможка в денежном выражении, пока по слухам станет, как в России. :(
 
уже прошли сезонные времена, если речь не идет о новых машинах, а на бу людям пофиг, НГ завтра или 9 мая, если он оценил своё авто в N рублей то эту цену и будет держать, другой вопрос если надо срочно, но к сезону опять же не относится.
 
jeck написал(а):
Интересная мысль. Что-то у меня после урожая как-то денег не добавляется... Может быть потому, что не я урожай продаю, а мне?

Видимо так!
У нас всегда осень считалась самым выгодным временем для продажи. Точнее сказать осенью всегда было легче продать авто, потому как у народа появлялись деньги - кто-то картоху сдал, кто зерно, мясо и т.п., у кого были сезонные работы. Люди знают, что продать легче осенью, а кто хочет купить знает, что выбор будет больше осенью.
Моего пассата забрал чел мясо возить на рынок. Нужен ему был обязательно универсал. Вот так.
 
В больших городах, думаю, по-другому. Осенью все на мели после отпусков сидят..
 
Юрий С написал(а):
У нас выгоднее покупать, машину только сейчас и только до НГ! И начался настоящий хапун, машины раскупаются все, в том числе и кисточкой крашенные. :LOL: Все ждут, единого таможенного пространства с января 2010. Расстоможка в денежном выражении, пока по слухам станет, как в России. :(

:good: :good: :good: Лихую пулю кто-то пустил!!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
А что есть соответствующие законы и постановления*****????

Пока только проекты, но паника, сам понимаешь.
А цены от времени суток практически не зависят, сужу по своему опыту(сменил с десяток машин). Можно по дешевке урвать отличный пепелац, а можно уделать кучу бобла, и отхватить какого-нибудь у...бка. Дело случая, а не сезона. :)
 
Назад
Сверху Снизу