ДТП из 4машин что ожидать по выплатам СПБ

  • Автор темы Tolomey
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Tolomey

Tolomey

Мастер советчик
Сообщения
138
Реакции
2
Город
Россия ,Санкт-Петербург
Авто
VW Golf3 1997гв 1.4 AEX
Попал в ДТП...У виновника ДТП страховая банкрот, поэтому обращаться буду в РСА...Есть ли какие подводные камни при общении с РСА?Чего от них ожидать?Надеюсь на практические советы...Сделал экспертизу.Насчитали 130тыр., с учетом износа 80тыр.В ДТП было 4 машины.У двоих КАСКО и они по ОСАГО не обращались, ОСАГО только у меня.На что расчитывать по выплате?Есть ли кто из Питера -юрист по этим вопросам?
 
тебе не в РСА, тебе к виновнику или в суд на него, РСА в лучшем случае сразу пошлет, в худшем будет все время кота за хвост тянуть, мне 2 мес мозги е...ли с...и, потом послали, сказали это не наша проблема иди к виновнику или через суд на него. и это было еще до банкротств, т.е. страховая ВСК была в шоколаде, просто послали (гибдд не указала скрытые повреждения, страховая сказала что это от другой аварии, т.к. нет даже царапины на фаркопе, хотя в схеме ДТП именно въезд в заднюю часть авто). А сейчас РСА заявляло, что выплачивает кто поппал в ДТП до какого-то числа (ясно что поезд уже ушел), а теперь отказывает в выплате всем.
 
спроси у EVGEN8080..
в августе попал в аврию..у виновника тож страховая банкрот...
получил максималку по осаго.. :hat:
 
Wanchope написал(а):
спроси у EVGEN8080..
в августе попал в аврию..у виновника тож страховая банкрот...
получил максималку по осаго.. :hat:

+1 :hat:
 
garya написал(а):
тебе не в РСА, тебе к виновнику или в суд на него, РСА в лучшем случае сразу пошлет, в худшем будет все время кота за хвост тянуть, мне 2 мес мозги е...ли с...и, потом послали, сказали это не наша проблема иди к виновнику или через суд на него. и это было еще до банкротств, т.е. страховая ВСК была в шоколаде, просто послали (гибдд не указала скрытые повреждения, страховая сказала что это от другой аварии, т.к. нет даже царапины на фаркопе, хотя в схеме ДТП именно въезд в заднюю часть авто). А сейчас РСА заявляло, что выплачивает кто поппал в ДТП до какого-то числа (ясно что поезд уже ушел), а теперь отказывает в выплате всем.

Чувак тя тупо развели как лоха.. ни че личного... но я получил 120к со страховой банкрота, точнее РСА за нее выплачивал.. ровно через месяц. механизм такой, принес документы. через месяц получил бабло. но документы все делал САМ ни адвоката не было ни юриста. просто прокунсультировался в СВОЕЙ страховой по поводу что нужно. потом принес ИМ документы, у меня их ПРОВЕРИЛИ указали на недостатки.. и ВСЁ остальное дело техники. единственно экспертиза была сделана через накомого. поэтому полная и правильная!!
 
у меня страховая ссылалась на справку ДТП, в которой описываются видимые повреждения, мне въехали в фаркоп я соответсвенно впереди стоящего, вот фару и передний бампер занесли в справку, а сзади видимых повреждений нет (фаркоп стоял), вот и оплатили только "перед", а заднюю часть сказали нет описи от гайцов, а гайцы сказали что пишут только видимые повреждения не их это дело лезть под бампер
 
Все...документы в РСА сдал.Посмотрим, что будет через месяц.
 
garya написал(а):
у меня страховая ссылалась на справку ДТП, в которой описываются видимые повреждения, мне въехали в фаркоп я соответсвенно впереди стоящего, вот фару и передний бампер занесли в справку, а сзади видимых повреждений нет (фаркоп стоял), вот и оплатили только "перед", а заднюю часть сказали нет описи от гайцов, а гайцы сказали что пишут только видимые повреждения не их это дело лезть под бампер

Гайцы не проводят осмотр повреждений.. все инфа записывается со слов!
 
И так...прошел месяц после подачи заявления на выплату в РСА. Звоню им сегодня и вот радостное известие!Решение принято-выплата в полном соответствии с суммой экспертизы+стоимость самой экспертизы.Огромное спасибо EVGEN8080 за консультацию!
 
Назад
Сверху Снизу